Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы
G-
Galinka -----

❇ ❇ ❇
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт.
"""""""
😊Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их. """""""
😊Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость -избранным......
Ольга Аросьева
""""""""""
😊Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три <не > : не жалуемся, не обвиняем, не оправдаемся.

Бернард Шоу. """""""""""""""" 😌""""

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите. ... Оскар Уайльд.
""""""""""""
😊Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
""""""""""""""
😊Никогда не стыдись того, что тебе нравится и во что ты веришь.
""""""""""
😊Относись ко всему с позитивом. Если Вас кто-то послал - почувствуйте себя посланником. ....
""""""
😊Не тратьте деньги на одежду. Лучше путешествуйте! Какая разница, сколько лет вашим кедам , если вы гуляете в них по Парижу.
""""""""""
😊Само приплывает только дерьмо. А за жемчугом нырять надо.
""""""""""""
Никогда не оборачивайтесь назад. .... Там все без изменений.
"""""""""""""""
😊Уважать или не уважать человека - твоё дело. Относиться уважительно - твоё воспитание.
""""""""
😊В какую бы позу тебя не поставила жизнь - стой красиво. """"""""""
😊Нужно знать себе цену. Ну и ,конечно, название галактики, откуда ты Звезда такая, свалилась.
"""""""""""""
😊Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена. .... Мексиканская пословица.
""""""""""""""""
😊Обманчива наша земная стезя. Идёшь то туда, то обратно. И дважды войти в одну реку нельзя, а в то же дерьмо многократно. """""""""""""""😊🙂

Аркадий Жарков

благодарю за ответ ...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться.

G-
Galinka -----

Молодец

Болот Исаев

это главное не сейчас. еще Платон, если не ошибаюсь, говорил - чего себе не желаешь того другим не делай. может это был Сократ, или Плутарх, но кто-то из сих достойных мужей точно. все, что Вы упомянули, и любовь, и доброта, все существует с самого момента сотворения человека, по крайней мере с того, как ему включили разум и сердце, потому что эти категории собственно и есть то, что отличает его от остального мира. Вы считаете, человечество время от времени переходит на новую ступень развития? а в чем это выражается, интересно было бы знать. если Вы о предметах, нас окружающих, что еще зовется мудреным словом цивилизация, так это только антураж, декорации. если посмотреть на историю и отбросить всю эту мишуру так человек мало меняется, хоть за тыщу лет, хоть за 10 тысяч. люди рождаются, плачут, смеются и умирают по одним и тем же причинам, хоть сейчас возьмите, хоть так называемый каменый век, если принять его как существовавший. мало что меняется, а вот борьба между человеком и животным в образе человека, между добром, пониманием и злом, подлостью, обманом, лицемерием и другими подобными им вещами вот она вечна и не закончится никогда. разве что с окончанием самого проекта под названием "человек". и что самое интересное наиболее ожесточенно эта самая борьба происходит в душе каждого человека. абсолютно. потому что нет однозначно плохих людей, как нет и однозначно хороших. так только на картинках. и борьба эта никогда не закончится, вплоть до самого смертного часа. так что желаю всем победить, это будет единственная и главная победа. все остальное мираж, иллюзия. вот что я думаю по этому поводу. прошу прощения, если был излишне многословен

Аркадий Жарков

Нас с вами более 7 миллиардов… Вы только подумайте – 7 миллиардов Человек! Но при этом большинство из нас чувствуют себя одинокими на этой планете. У нас разные национальности и разная культура, мы говорим на разных языках и исповедуем разные религии, у нас разные традиции, вкусы и праздники, но у нас у всех есть одна общая замечательная способность – это способность к сотрудничеству и сотворчеству. Мы не одиноки. Нам просто нужно научиться видеть нити, соединяющие нас друг с другом и находить пути: от сердца к сердцу, от души к душе. Наша цель –вспомнить себя настоящих, осознать взаимосвязь всего со всем и, укрепив эту связь, обрести гармонию. Очень важно понимать: да, все мы разные, каждый из нас – индивидуальность, со своими целями, задачами, желаниями или их отсутствием. Но, в то же время, мы – каждый из нас! – части бесконечной мозаики, создающие общую для всех картину этого МираМы можем жить в том Мире, о котором мечтаем! И этот Мир мы с вами создадим сами. Не где-то в мыслях и в мечтах, а здесь – на Земле.Решить эту задачу могут люди высоко духовные, нравственные, с сильным характером и волей, образованные и обладающие высокой профессиональной квалификацией – люди с большой душой, открытым сердцем, чистыми помыслами. Наше благополучие и наша сила – в нашем единении. Но люди должны объединиться не по принуждению и не из страха, а на основе добровольного согласия, основанного на общности целей и путей их достижения – лишь такое единение можно считать истинным. Конечно, нельзя объединить всех. Но наша задача – объединить лучших, умнейших, способных и готовых к ответственному служению, а это объединение позволит позвать за собой всех, готовых откликнуться на Идею и поддержать программу её реализации.Мы призываем вас ответить на наш призыв. Мы ждём вас. Объединив свои сердца, идеи, мысли и дела, мы сможем объединить наш народ и сотворить Новый Мир!

Ирина

То,о чем Вы написали-выдавать желаемое за действительное.Любовь и Доброта у большинства считается анахронизмом.. Дикость,конечно,но это так..Большинство живет по волчьим законам.Некоторые ради карьеры идут просто по головам.Если человек слабее другого,его тут же сталкивают в пропасть...чуть замешкался-подножка-нос разбит... такие вот законы жизни... ни жалости ни милосердия.А если посмотреть в глаза тем,кто приходит к власти... Взгляд пустой и незаинтересованный ,холодный.Интегральное образование можно иметь,но когда человек без души и никакое образование не перекроет ничего...Вот воспитание-это еще дает надежду,что в некоторых семьях еще что-то теплится и именно в таких семьях из маленького человечка могут сделать Человека.Но он может выйти в свет как белая ворона и победить вот этих наглых и напористых просто невозможно и такого сломать можно быстро.Я понимаю то,что Вы хотите и у меня всегда такие же мысли и чувства,но меня окружающие всегда ,что называется,"опускают на эту грешную землю"и называют это Донкихотством...считая,что все бесполезно...

Аркадий Жарков

так я всего лишь собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Ирина

будем ждать и надеяться🙂

Аркадий Жарков

...будем сами меняться

Ирина

и приспосабливаться?

Аркадий Жарков

из говорящего-животного только правильное окружение может сделать Человека с большой буквой "Ч"

Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

Татьяна

Ох как вы не правы. Да, гуманистично звучит, и я понимаю, что вы от доброты и от душевной щедрости это говорите. "делай другому, как хочешь делать себе" - это не точный закон. Хотя полезный, но здесь тоже с осторожностью нужно, мы не знаем, что люди от нас хотят и ждут, можем только предполагать. Работа не на собственное благо? - Ерунда. Это не правильно, я это отлично знаю, но и мне сложно уйти от этого стереотипа, глубоко вжилось. Раздавать, разбазаривать результаты своего труда - тоже не так. Жадиной нельзя быть и скупердяем, но логичнее будет при возможности подкопить и мудро распорядиться финансами и благами. ответственность нужно воспитывать, каждый должен за себя отвечать, а не перекладывать ее на другие плечи. Это мое личное мнение, вы можете его оспорить

Аркадий Жарков

я же только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Татьяна

я вижу один путь - путь личной ответственности. Сначала за себя (иногда летаю самолетами, а там инструкция - при аварийной ситуации сначала наденьте на себя маску, а потом на ребенка...иначе не успеете ему помочь), потом за близких, потом - за общество

Pnv1648

Это жизнь,и никто из нас не выберется отсюда живым...
Не стоит относится к себе ,как к чему-то второстепенному.Пока есть время,нужно жить в свое удовольствие.Ведь завтра может быть уже поздно.Поэтому делайте то,что вам хочется.Ешьте что хочется и можется и вкусно вам,загорайте на солнце,не стесняйтесь ленится.Будьте глупыми и странными,но будьте собой.Ведь на все остальное попросту нет времени!Работа кстати...тоже удовольствие...если она любима и приносит удовлетворение,радость и гордость.Единственное...постарайтесь избавиться от внутреннего яда...в душе,в сердце,в мыслях.Как бы вы ни старались,от него не скрыться.Рано или поздно он вас настигнет.Живите в свое удовольствие...и дайте жить в свое удовольствие другим. Ричард Гир.

Аркадий Жарков

...понятен ответ...

Дмитрий Васильев

Отвечу легко! Меня этому учили с детства. Я помогал людям. Защищал слабых. Спасал утопающих. Ремонтировал всё что мог безвозмездно. А потом один человек сказал, что простота хуже воровства. И зачем ты их спасал? Они же тебя за это ненавидят! Помогаешь всем, тоже ненавидят, так как завидуют. Что ты можешь ,а они нет. И я начал смотреть на жизнь другими глазами. Хорошо что это прозрение произошло в юности, а не позже. В школе я слыл хулиганом. Так как драться, защищая слабых приходилось часто. А этим сраным педегогам пофиг было с кем за что, факт на лицо пусть родители завтра придут. А сейчас заботясь о ближнем. Расплодишь вокруг себя хитрожолтых, которые сядут тебе на шею и будут скулить иехать с удовольствием. Так что ты не прав.

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Людмила Гердт

работать необходимо именно на собственное благо, работая для себя мы делаем всё разумно! время - "раньше думай о родине, а потом о себе" слава Богу! прошло и оно в корне не верно! хамское отношение к природе, истощение её недр бездумное, мусорные свалки и прочее давно даёт право Земле наказать людей по полной! и это наказание уже происходит, но людям неймётся, потому что думают: "на наш век хватит", а там хоть потоп!я - за Землю, она права! единственно, что возможно сделать - это быть милосерднее. добрее к животным, старикам, детям сиротам, прекращение добычи полезных ископаемых и многое другое, а главное вера в Бога и следование Его заповедям! простите, но пишите правильно в следующий раз слово "ответьте"🙂

Людмила Гердт

давайте без анекдотов...когда мужчина рассказывает даме анекдот, то это звоночек...что говорить уже не интересно! много интересных тем есть!

Аркадий Жарков

я веселый ...люблю и людей повеселить

Аркадий Жарков

нуууу...какой уж есть...

Тоненька Кириенко

Удивительно, Аркадий - вы почти слово в слово вовторили мое высказывание, которое я писала лет пять назад в одном из моих писем. Фантастика! Спасибо вам за вашу мудрость, я очень рада,что вы есть. Верю, что скоро прийдёт большинство людей мира к такому же мнению. Только, не было бы поздно. Вся матушка - земля и дно морей и океанов уже покрылись фурункулами и карбункулами ( вулканами) от грязи нашей, человеческой. Успеть бы прозреть, да исправить свои ошибки человечеству, да боюсь не успеем. А сегодня, сейчас, в вашем имени я получила радостную весть в том что я не одна, есть ещё и вы, а значит нас уже много, значит есть надежда на спасение нашей планеты и жизни на земле. Спасибо вам за надежду.

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Тоненька Кириенко

Умная мысль и верные действия. Вы прелесть. Действуйте. Спасибо. Мира всем нам, добра и благополучия. С новым вас годом!

Тоненька Кириенко

Всех вам благ.

Ольга Шаманова

Каждый ответит за свои поступки. Поступки и ответственность за них это ведь зависит от уровня сознания. И потому если ты что-то ещё не понимаешь и вытворяешь по неведению своему, то прийдётся возвращаться что бы ума набраться и заштопать огрехи незнания. Цивилизация предателей -предающих на суд и себя и других. Не суди..... Ежедневно в обиходе мы предаём Любовь в себе и в других.... Что бы изменить сознание человека на более совершенное надо всего -то ничего -"Любить друг друга" и зачинать от сих святых чувств поколения детей... Сейчас любят деньги, власть, секс и какое поколение нас ждёт в будущем нетрудно спрогнозировать....

Levon Vardazaryan

Теоё тело - частица природы, и каждый должен жить с природнымй законами. А если нет, то сама природа убёт тебя. Вот один пример: природа даёт возможность, чтобы девочка стала матерю с 10-11 лет /у них менструация началась/, а мы что делаем чтобы подать замуж 11-15 лет девочку воспитаем как надо по своему и отправляем к мужа домой, чтобы продолжить обичии и методы смейства мужа. Неужели это правильно. по этому и ток много негативных явлении и разводов. Надо жить с природнымй и профилактическими законами, чтобы человечество пошла на новую ступень развития и сосуществовала без денег и без бизнеса.

Аркадий Жарков

...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Levon Vardazaryan

Правильно !

Виктор Гавриленко

Духовный рост - это, конечно, дело глубоко личное, каждому потом отвечать персонально, а вот ответственность социальную, на мой взгляд, необходимо привязывать к реальностям жизни. Но они добились своего, практически разрушив сами основы воспитания и обучения, являющиеся основополагающими факторами формирования и становления личности, создав такую среду обитания, в которой путем духовной дезориентации и подмены нравственных понятий, главенствующими и определяющими стали эгоистические проявления индивидуализма на уровне самых низменных инстинктов человека.

Аркадий Жарков

"Но они добились"... так кто же это?

Виктор Гавриленко

А что, Вы верите в "свободную конкуренцию"?

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Виктор Гавриленко

Обширная коллективная статья была как-то опубликована в киевском "Коммунисте" в декабре 2013 и январе 2014 гг. "Момент "Спутника" для Украины", в ней была "нарисована" картина всей геополитической обстановки в мире, без которой нельзя вообще рассматривать какие-либо события, происходящие или прошлые. Только вот что-то не могу никак найти эту статью сейчас, а в связи с переездом из Донбасса, !оригинал" где-то затерялся.

Наталия

мамы моей уже нет, 2 года, раньше я говорила что в мире все так несправедливо, развод, ребенок на руках после развода, мама говорила, дочь, жизнь все исправит поставит все на свои места, внесет коррективы, уже после развода, поставив на себе крест я вскоре вышла замуж, родила сыночка, бывший тоже женился, но детей него еще нет, очень завидовал что родился сын, а у нас с ним дочь была, я желаю ему счастья, получить что он хочет, но у меня главное все сложилось, жизнь справедлива. мой личный пример.

Томара Проценко

Все возвращается на круги своя, одно из составляющих философского определения,поэтому ваши благие намерения так и останутся ими. В природе все намного разнообразнее и цветистее. Плохое не может существовать без хорошего, Природа сама устанавливает равновесие и поэтому таков мир, каким мы его знаем.Стремление, движение вперед борьба за лучшее прекрасное-это нормально, но и противовес хорошему началу- войны, господство мировое и все остальное, без этого тоже нельзя. Понимаете о чем я.

Аркадий Жарков

Природа сама устанавливает равновесие... а человечество не желает жить по этим законам... войны, господство мировое и все остальное придуманы человеком... слишком эгоизм зашкалил...вам ясно я о чем

Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Татьяна Момот

О, злые времена и нравы!
Жестоких наглецов забавы,
Нет почитания морали,
Забыты Библии скрижали,
Честь и достоинство распяты,
И нежность, и любовь не святы.
Повсюду алчность и порок
Принес нам «демократов рок».
Душа разрыта и распята,
Хоть у тебя ума палата,
Но, деньги купят все
И. будешь, как Христос распята.
Как удержаться
В этой страшной жизни?
Как сохранить в себе
Душевное тепло?
Как не сломаться
И судьбе на сдаться,
Не приравняться
К ничтожеству,
Пинаемому как дерьмо?

Аркадий Жарков

я только собрал высказывания видных ученых и публичных политиков... Это точные мысли

Татьяна Момот

Я написала этот отрывок в 1996 году.

Наталья Соловьева

Человечество переходит на новую ступень развития - расчеловечивания. Воспитывается потребитель. Без изменения социального строя ничего не изменится. Для большинства нет проблемы разумного потребления, есть проблема выживания. При этом они могут оставаться добрыми, но их выживание никому не нужно. Хочется верить в лучшее и надежда только на Россию. Но сможет ли она в нынешних обстоятельствах сделать этот поворот? Ход истории ускоряется - времени мало...

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Наталья Соловьева

а на что ответить? Мое подтверждение библейских истин и мыслей известных ученых никому не нужно

Татьяна

С тем, что есть сейчас, мы точно не перейдем на новую ступень. Когда слишком много запретов (прилично-неприлично, хорошо-плохо, правильно-неправильно) и не дается проявлению слабости, мы не знаем истинного положения вещей. Как только дали свободу, поперло истинное положение вещей. Поэтому все так коряво. Крайности всегда вредны. Нельзя всегда запрещать, но и нельзя давать полную свободу. Теперь вот не знаем, как выруливать.

Аркадий Жарков

собирал мысли видных ученых... рассылаю по соцсетям... наша свобода определяется правилами по которым живет социум в котором мы есть частичка

Татьяна

А свои мысли?

Аркадий Жарков

мои мысли - программа заложеная при зачатии Высшим Рразумом

Татьяна

Ясно.

Татьяна Грищенко

Мы переступили ту черту, ту грань, когда это могло бы заработать, а сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебильности - за волевой и сильный характер. Вы только представьте, что вы начали такую политику . хорошо, если найдёте себе сотоварищей и, желательно, в одном небольшом городке, жена от вас уйдёт, дети будут , в лучшем случае, стесняться. За 30-35 лет убито всё человеческое

Аркадий Жарков

Согласились со мной за 11 месяцев уже более 3,5 тыс. человек. Это те кто прочитал вопрос. По стране таких уже раз в 10 больше... в мире ещё умножте на 1000... Методика интегрального образования и воспитания поможет отрихтовать мозги массам за 1-1,5 года. Главное её внедрять активней. Этим и занимаюсь. И жена, и дети, и внуки тоже в теме.

Татьяна Грищенко

Я с удовольствием присоединяюсь к вам в ваших начинаниях, но это очень и даже очень нелегко. даже правительство понимает, что сила на стороне олигархов, которым чуждо наше такое отношение к жизни, поэтому всячески поддерживает их, все привилегии, вседозволенность, ведь ни одного не посадили за миллиардные хищения ( даже наш амурский космодром -- сколько разворовали, в газетах пишут, а начальников только переводят,одного за другим), а пацана за пачку сигарет посадили. Ну не так ли? Да, я верю, что с вами согласны, а есть ли уверенность, что за 1 -1,5 года можно можно отрихтовать мозги массам, если они зомбированы в течении последних 30-40 лет - деньги, беспорядочные половые связи, хватай от жизни всё и любой ценой - они глухи к вашим взываниям к добру. Я благославляю вас, ваших соратников, уж больно смотреть, куда катится когда то великая держава. С искренним уважением

Валентина Соколова

с любовью и добротой я полностью согласна.с работой-надо работатьна себя и чем больше будет людей материальнообеспеченных.общество будет богаче Образование должно базироваться на воспитании..а воспитание на законах нравственности и в этом может помочь религия.ПРИРОДА может помочь по-разному-2 всемирный потоп.Антладида и жить по ее законам. МЫ с вами это не увидим.а пока будем жить в страхе войны. террора

Аркадий Жарков

интегральное образование и воспитание даст понимани Законов Природы, понимания что Человечество - Одна Семья. Вот и если я для все , то и все для меня. Все и будут материально обеспечены. Главное - Объединение и мы увидим всё в скором времени.

Валентина Соколова

хотелось бы дождаться

Ма
Мария

Вы правы! Единственное, с чем не смогу согласиться- Благополучие- это тёплый и сытный очаг, спокойные , радостные дети в доме, здоровье семьи!-"Работа не на собственное благо....",.как можно свой желудок и желудки собственных детей оставить пустыми, одежду тёплую и удобную опять же нужно покупать...Много чего нужно, чтобы заработать средства для общества( младенцев, стариков, военных, учителей...)!!!

Аркадий Жарков

собрал мысли видных ученых... распространяю по соцсетям

Ма
Мария

Выдимо, эти самые учёные, учились где-нибудь и как-нибудь! Пока человек живет-ему обязательно нужно благополучие!!! -И , если родители не будут иметь благополучное жилье , очаг..., соответственно они не смогут воспитать достойных людей, которые когда-нибудь станут двигателями прогресса....

Аркадий Жарков

.разумное потребление всех, всего и во всем... работа не на собственное благо, а на благо других... все-все живут так

Антонина

И я о том же! - Никогда не делай того, чего бы ты не хотел, чтоб сделали тебе! Так гласит восточная мудрость. Природа мстит за вмешательство в её владения, руками человечеств! Глобальные атмосферные катаклизмы и катастрофы - то малое, что она может... Но не она заставляет жить по её законам,, а человечество само себя сгубит, при помощи Матушки - Природы! 🤷‍♀️ 🤷‍♂️ 🤔

Аркадий Жарков

Методика интегрального воспитания для взрослых состоит из теоретической и практической частей. Самый базовый курс посвящен эволюционному развитию человечества и всей природы в целом. В первую очередь, он объясняет развитие вселенной, начиная с Большого взрыва или с определенной точки, которую мы наблюдаем. Что было до нее, мы пока еще не знаем.
Эволюционное развитие осуществлялось последовательным, постепенным усложнением материи, когда из элементарных базовых частиц начинали складываться "кирпичики", из "кирпичиков" – "здания": газы, планеты, звезды и прочие объекты, которые постепенно формировались из этих газов.
Затем образовалась наша Земля и уникальная Солнечная система. Мы до сих пор не обнаружили и не найдем ничего подобного во вселенной, несмотря на то, что постоянно открываем новые планеты. Это подтверждает, что жизнь в том виде, в котором мы ее наблюдаем, – действительно уникальна.
И нам надо разгадать ее: что же это за поразительная особенность во всей неживой вселенной, пронизанной огромным количеством сил, идеей развития, определенным замыслом. Вдруг, этот замысел начинает развиваться не только в объектах неживой материи, но в растительной, животной и человеческой природе. Потрясающее и непонятное явление!

Антонина

Конечно наша планета Земля - уникальна! Это бесспорно, ибо спор бесполезен. Только у нас доказательств нет, одни теории, гипотезы и предположения. Не надо говорить - Вдруг! ...Вот вдруг...перенаселение планеты дойдет до критической точки и что?! Сорвется с оси и ...? В тар-та-ра-ры??? Вот о чем надо думать, а не о всей Вселенной! Ей не до нас, по- любому!

Аркадий Жарков

...вдруг... нужно разглядеть самим... ВСЕЛЕННАЯ нам поможет...

Антонина

Во-во! И слов нымы... Может - Запад нам поможет? Как говорил Остап Бендер! 🤔 😁

Аркадий Жарков

Человеческое общество живет в рамках природы. Академик В.М. Бехтерев указал на то, что «зависимые отношения в социальной среде не замыкаются в круг одной лишь окружающей природы нашей Земли, но имеют значительно более широкую пространственность, простирающуюся во глубь Вселенной с ее неиссякаемым количеством притекающей к нам мировой энергии».
Все мироздание - это единая система, которая существует по закону равновесия, гармонии и взаимной связи.
Наличие взаимосвязей каждого человека со всем человечеством и всей природой доказали нейробиологи под руководством Вольфа Зингера, а также Дэниел Сигел, родоначальник нового направления исследований – межличностной нейробиологии....подтвердили Александр Гурвич, Владимир Вернадский, Фритц-Альберт Попп. Сегодня доказали эти факты исследователи Масаки Кобаяши, Дайсуке Кикучи и Хитоши Окамура из университета города Кобе, Япония.... это что навскидку нашел...

Антонина

Н-даааа! Я с Вами разговариваю открыто, как с собеседником... Вы отвечаете почему-то лекцией, скопировав... А просто поговорить? А ваше мнение каково? ...Ой, извини... начали про природу...😜 🤔 🤷‍♀️ 🤷‍♂️

Аркадий Жарков

...отвечаю из собственных знаний... убеждений...из той информации которую приносит инет... ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам своих, погрязших в ЭГОИЗМЕ, детей... это моё мнение...и нет фактов что будет по- другому

Nastay Nastay60 Лапина

​Такая сказка нам нужна !
Чтоб в день Святого Валентина
В душе проснулась вдруг весна !

Какая чудная картина !
Пускай за окнами зима,
Пускай снега, метель и стужа,
В душе - любовь и кутерьма !

И этот день нам очень нужен !
Пусть сердце радостней стучит,
Пусть в жилах кровь быстрей бежит,
В любви признанья вновь и вновь...
Итак, да здравствует ЛЮБОВЬ !!!

Аркадий Жарков

Благодарю

Элла Прушинская

У ч-ка /условно/ есть мозг/чка/ который работает на 30%,а на 70% работает мозг животного.Так ,кск вы считаете,рассчитывать на доброту и понимание,а уж тем паче на любовь...вот,вот...иди и оглядывайся...так будет вернее...ну,конечно,работать в этом направлении НАДО.Это не оспаривается.Просто,доверяй,нл проверяй...не все так просто в этом мире,вам так не думается...

Аркадий Жарков

вот и собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетым... думать человеки должны... ой как крепко думать

Наталья Березина

Извините,но мое мнение таково,что мы по моему уже перешли ту грань,за предел человеческого отношения даже друг к другу.И что новая ступень развития уже не наступит.Теперь все возьмет в свои руки природа.и она будет нами распоряжаться.мы будем жить по ее законам,так как мы все разрушили что было когда то сотворено,как говорится,что посеешь то и пожнешь

Аркадий Жарков

я собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Наталья Березина

А я с вами поспорю.Что не мир должен меняться,а человечество,т.е.сами люди должны изменить себя.Потому что в мире стало очень много зла,агрессии,ненависти,зависти и много других отрицательных действий.Вот когда мы сами изменимся,тогда будем и мир менять.

Аркадий Жарков

результат нашего спора может быть виден по делам

Наталья Березина

Время покажет!!!!!!!!!!!