Ruslan Quliyev

ЖИТЬ? Чтобы есть? Или есть, что бы жить?

Ответы
Madj Bomadjuara

мы питаемся даже лучами обычного солнца и луны, по существу и в принципе можно даже не есть, а питаться энергией, причем не обязательно выходить на улицу, достаточно иметь хорошее воображение и навыки к такому питанию, медитируя люди даже не догадываются, что в это время происходит процесс питания мозговых клеток и клеток всего тела, во время сна происходит все тоже самое только в более замедленном (консервированном) процессе. К сожалению это не практикуют, тут нужна больше духовная практика, человек чье тело и разум привыкли к земным потребностям, навряд ли смогут использовать такое питание, больше всего меня поймут люди чьи тела были подвержены болезням или литургии.

Н@
Незнакомка @@@

Какое счастье - просто жить,
Есть в жизни "боли" и "печали"
Но есть возможность "победить"
И мы не раз так поступали.

Какое счастье - жизнь любить,
Проснуться с первыми лучами,
И каждым мигом дорожить,
И ночи наполнять стихами...

Какое счастье - понимать
Что мы нужны на этом свете...
Детей и внуков "согревать"
С Друзьями "греться" в Интернете

Какое счастье - помогать
Делами, чувствами, мечтами,
Ошибки ближнего прощать,
Молиться Богу пред свечами...

Какое счастье - просто жить
На этой маленькой Планете,
Любить, мечтать, страдать, творить,
И друг за друга быть в ответе..

Ruslan Quliyev

бути майим хорошийе знакомами

Ruslan Quliyev

каийе вопроси или что небут вазникутся спраси чем смагу памагу

Н@
Незнакомка @@@

ок.спасибо!

Го
Горец.

Кто создатель сего опуса?Хотя догадываюсь кто.

Vera Grecko

Жизнь - бумеранг.
К тому ведется: Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
Жизнь - бумеранг: Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!

Ruslan Quliyev

😄

Vera Grecko

А что Вас так рассмешило?

Ruslan Quliyev

да так проста

Vera Grecko

Добра Вам и благополучия и успехов!

Ruslan Quliyev

🙂

No_ Nyam

Это два тесно связанных между собой события: кушать и жить! Одного не может быть без другого! Это как Инь и Янь, хармонъ. Если ты умрешь, то не будешь кушать, если ты живешь, то будешь кушать. Это как суп с бульоном! Как одеяло и подушка! Как вселенная и звезды!

Марина *

Орел живет 30 лет А ворон 300 летКогда ворон расхвастался о своем долгожительствеТо орел ответил ему:Я живу мало но я ем свежее мясо А ты 300 лет питаешься одной падальюТак что можно прожить не сильно долгую но качественную жизнь

_V
__________ V __________

Питание необходимо. Но жизнь, не для питания.(точнее для него отчасти, под питанием имеется ввиду не только "пища", принятие опред. энергии для её же собственного поддерживания в нас, а ещё пищи, как саморазвития)

Александр Коробченко

Совмещать! Каким бы нам ни рисовали И.В.Сталина, но при нём как раз и была издана "Книга о вкусной и здоровой пище" Кладезь премудрости...Да и сам Виссарионыч, говорят, любил застолье......!

Ruslan Quliyev

🙂

Александр Коробченко

Царствие ему Небесное! (если, конечно, Господня воля.....)

Маргарита Краюшкина

есть, чтобы жить, наверное более правильно, но иногда так хочется вкусненького, прямо не знаешь, как до пенсии дожить, чтобы купить себе чего-нибудь побаловаться

Ruslan Quliyev

а почему на пенсю

Ruslan Quliyev

🙂

Маргарита Краюшкина

так получилось, что с работы пришлось уйти, у нас уволился весь коллектив, а новую искать бессмыслено 😞

Назар

Чтобы жить надо сначало - быть.... а чтобы быть надо есть, пить, справлять нужду, держаться чистоты, дышать, спать, двигаться и заниматься любимыми делами.

Ruslan Quliyev

🙂

El Vina

Руслан, будь добр, не задавай больше глупых вопросов. Тогда у меня к тебе встречный вопрос: почему каждый второй здесь изображает из себя философа?

Ruslan Quliyev

вопросу за вопрсами ни отвичайеть.

Ruslan Quliyev

🙂

Герман Голод

что такое в таком случае "есть"? В русском это 2 разных понятия в одном слове, а скажем, в английском это 2 разных понятия и слове: yes и eat.

Павел Заболотников

"Любовь и голод двигают миром", как-то кто-то сказал.Еда - это круговорот..и жизнь тоже. Жизнь равна еде,не только физического тела....

Леонид

Конечно, жить, что бы доставлять радость для себя и своих близких, в том числе получать удовольствие от еды. А иначе - для чего жить?

Петр

Какими бы высокими помыслами человек ни прикрывался, все-рано живет он ради желудка своего. И убивает ближнего тоже ради этого...)

Danyuk.toma

привет....пища духовная, телесная необходима..пища- есть энергетический потенциал для действа...оно может быть многообразным......

Денис Костырев

Трудный вопрос, особенно для таких как я "я люблю похомячить" и причем очень даже вкусно.. Правильный ответ есть, что бы жить.

Sergey Atoff

Жить чтобы работать, работать чтобы были средства, тратит средства чтобы жить. И так до бесконечности или смерти.

Ruslan Quliyev

🙂

Sergey Atoff

основа финансовой пирамиды: дать рабам ровно столько, чтобы они почувствовали себя свободными. Но не более...

Радуга Рада

Жить чтобы наслаждаться жизнью вкусной едой в том числе,любить,развиваться,мечты свои и любимых исполнять.

Катaрина Дегерт

Наверное , есть, чтобы жить. Однако, некоторыетак любят покушать, что еда становится для них смыслом жизни.

Елена Ваенга Ⅱ

Есть, чтобы жить... И жить так, чтобы не было потом стыдно и мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Сергей Березовский

цепочка не полная, нужно вставить ещё одно событие - самое важное - "творить добро" после понятия "жить"

Наталья Иванова

чревоугодие - грех, но совсем без вкусненького? иногда можно себя порадовать МАЛЕНЬКОЙ ПОРЦИЕЙ

Вася Васин

Смысл жизни это есть и размножаться...для абсолютно любого живого организма на этой планете.

Ruslan Quliyev

да

Alexander Hurgel

Есть для того, чтобы жить и хорошо есть. А также, хорошо поесть, чтобы потом было хорошо жить.

Ruslan Quliyev

🙂

Наталья Маркова

энергия ниоткуда не приходит и никуда не исчезает. Энергия еды переходит в другие её виды.

Ruslan Quliyev

можит так

Наталья Маркова

точно.

Ruslan Quliyev

да в уверен