Джива

Бог пребывает в сердце каждого живого существа и является вездесущим наблюдателем, который не вмешивается до тех пор, пока душа сама не обратится к Нему. - Верно?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Иоанна 3:1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты--учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Валентин Нифонтов

И тогда Он не будет вмешиваться, ибо дал свободу человеческому существу, создав его в первооснове по образу Своему и подобию... Зачем ему вмешиваться, если душа человеческая и так будет проявлять себя в этом мире согласно своему Божественному содержанию и началу, заложенному в нее Родителем...

Ментал Тич

Бога не существует, люди придумали его для того, что бы быть послушными, кому-то подчиняться, поклоняться. Самим этого не замечая. что поклоняются самому себе, своей вымышленной фантазии, в прочем многие, кто верить не в бога а в мифы попадают в психужку, иногда. Это не удивительно. Уж простите.

Andrey Muzikant

Я Знаю Одного Бога ИЕГОВА Он Все Могуший Он И Создал Все Что Ест ! Только ИЕГОВА Единственный Искренный И Жевой БОГ По Библии ! Он И Отец Исуса Христа !

Джива

Отэц? Это хорошо))

Януш Мати

Человек - проекция бога на земле. Идея одного вездесущего наблюдателя - чушь, которую придумали иудеи. И только рабы иудеев верят в эту чушь.

Рустам Халимов

Не соглашусь с вами, Господь Бог всегда помогает в нужный момент, в противном случае я бы сейчас с вами не общался.

Sergej Kalanchin

Не очень! Заключительная часть! Я думаю не надо ждать от Господа вмешательства, а принимать жизнь как есть. Аминь!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

верно...мне противно от утверждений,что мы РАБЫ Божьи....не согласна,мы ЕГО ДЕТИ!!!! И соответственно,потомки )

Женя Жмуркина

у меня нет бога в душе, я проверяла, а душа есть, точно трепещет внутри, если ей плохо, а если хорошо - спит

Татьяна Шикуля

на бога надейся да сам не плошай!))))..без личного "душевного стержня" никакой бог не указ и не помощник

Евгения Волкова

И даже если душа обращается к нему, он не вмешивается, оправдываясь, что не так обратились....

Ѻлегъ

действительно, частица Творца есть в каждом его творении, следовательно Мир есть Бог

Эльвира Хайсамова

Он всегда выполняет , то что вы хотите, в любое время,поэтому уныние-грех....

Aigul' Umbetkalieva

не знаю, для меня Бог- это твоя душа, только ты знаешь точно все про себя

Lw@***

Иногда он сам помогает и просить не надо,надо всегда благодарить!

Ольга Мартемьянова

Утверждать невозможно... Но в целом я предполагаю что вы правы

Татьяна Бубнова

на вашем месте я бы побоялась лезть с подобной херью

Татьяна Ивченкова

Наверное... трудно отвечать человеку неверующему...

Келли

Ой как мы рассуждаем))))еще бы и вели себя так же))))))

Джива

ну извини. не надо было умничать.

Келли

да ладно..где ты тут ум увидел...дурь сплошная везде

Елена (Москва)

Мне кажется ваша версия весьма правдоподобна...

Альбина Шокова

верно, только надо к Архангелам обращаться

Светлана Астапова

нет..с рождения его ангелы над младенцем

Алексей Телешев

не могу ничего утверждать на такие темы

Александр Рысаков

ну если он такой множественный...то да...

Анатолий Грицаев

Верно. Верь и Бог всегда будет с тобой