Джива
Джива

Бог пребывает в сердце каждого живого существа и является вездесущим наблюдателем, который не вмешивается до тех пор, пока душа сама не обратится к Нему. - Верно?

1205
43
0
Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Иоанна 3:1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты--учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

0
0
ВН
Валентин Нифонтов

И тогда Он не будет вмешиваться, ибо дал свободу человеческому существу, создав его в первооснове по образу Своему и подобию... Зачем ему вмешиваться, если душа человеческая и так будет проявлять себя в этом мире согласно своему Божественному содержанию и началу, заложенному в нее Родителем...

0
0
МТ
Ментал Тич

Бога не существует, люди придумали его для того, что бы быть послушными, кому-то подчиняться, поклоняться. Самим этого не замечая. что поклоняются самому себе, своей вымышленной фантазии, в прочем многие, кто верить не в бога а в мифы попадают в психужку, иногда. Это не удивительно. Уж простите.

0
0
Andrey Muzikant
Andrey Muzikant

Я Знаю Одного Бога ИЕГОВА Он Все Могуший Он И Создал Все Что Ест ! Только ИЕГОВА Единственный Искренный И Жевой БОГ По Библии ! Он И Отец Исуса Христа !

1
0
Джива
Джива

Отэц? Это хорошо))

1
Януш Мати
Януш Мати

Человек - проекция бога на земле. Идея одного вездесущего наблюдателя - чушь, которую придумали иудеи. И только рабы иудеев верят в эту чушь.

0
0
РХ
Рустам Халимов

Не соглашусь с вами, Господь Бог всегда помогает в нужный момент, в противном случае я бы сейчас с вами не общался.

0
0
Sergej Kalanchin
Sergej Kalanchin

Не очень! Заключительная часть! Я думаю не надо ждать от Господа вмешательства, а принимать жизнь как есть. Аминь!

0
0
М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

верно...мне противно от утверждений,что мы РАБЫ Божьи....не согласна,мы ЕГО ДЕТИ!!!! И соответственно,потомки )

0
0
Женя Жмуркина
Женя Жмуркина

у меня нет бога в душе, я проверяла, а душа есть, точно трепещет внутри, если ей плохо, а если хорошо - спит

0
0
Татьяна Шикуля
Татьяна Шикуля

на бога надейся да сам не плошай!))))..без личного "душевного стержня" никакой бог не указ и не помощник

0
0
ЕВ
Евгения Волкова

И даже если душа обращается к нему, он не вмешивается, оправдываясь, что не так обратились....

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

действительно, частица Творца есть в каждом его творении, следовательно Мир есть Бог

0
0
ЭХ
Эльвира Хайсамова

Он всегда выполняет , то что вы хотите, в любое время,поэтому уныние-грех....

0
0
Aigul' Umbetkalieva
Aigul' Umbetkalieva

не знаю, для меня Бог- это твоя душа, только ты знаешь точно все про себя

0
0
Lw@***
Lw@***

Иногда он сам помогает и просить не надо,надо всегда благодарить!

0
0
Ольга Мартемьянова
Ольга Мартемьянова

Утверждать невозможно... Но в целом я предполагаю что вы правы

0
0
ТБ
Татьяна Бубнова

на вашем месте я бы побоялась лезть с подобной херью

0
0
ТИ
Татьяна Ивченкова

Наверное... трудно отвечать человеку неверующему...

0
0
Келли
Келли

Ой как мы рассуждаем))))еще бы и вели себя так же))))))

2
0
Джива
Джива

ну извини. не надо было умничать.

1
Келли
Келли

да ладно..где ты тут ум увидел...дурь сплошная везде

1
Елена (Москва)
Елена (Москва)

Мне кажется ваша версия весьма правдоподобна...

0
0
АШ
Альбина Шокова

верно, только надо к Архангелам обращаться

0
0
Светлана Астапова
Светлана Астапова

нет..с рождения его ангелы над младенцем

0
0
Алексей Телешев
Алексей Телешев

не могу ничего утверждать на такие темы

0
0
АР
Александр Рысаков

ну если он такой множественный...то да...

0
0
АГ
Анатолий Грицаев

Верно. Верь и Бог всегда будет с тобой

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Это правда что все болезни от водки?
могут ли за долги в банках по кредитам отобрать квартиру, которая в собственности? а в ней прописаны дети и внуки.
Интересно. . Почему, зайдя в ТДВ - хулиганицца, а тут нет? (((
У меня на локтях прыщивая сыпь и не могу ложить локти на поверхность стола мне больно-что Это?
Подскажыте какой ключ к Паблишеру 2010...
Полный парад планет бывает?
Где найти записи спектаклей, опер, балетов, экранизации пьес?
КАк ко мне относится этот человек?!
показали вид их большого, светлого окна на лужайку зеленую с двума красивыми, цветущими кустами
помогите! у меня некоторые файлы не открываются! я жму, грузится и не чего! помогите пожалуйста!!!
У ребенка за ночь опустилась температура до 36. Это нормально?
Как познакомить его с мамой???
Хочу любимой подать кофе в постель. Кофе есть, где взять любимую?
Можно ли играть в двоем одну песню на разных инструментах в guitar hero?
нашел свое вод. уд. с кат. А, которое получил 12 лет назад. Сейчас у меня права В, С. Как быть с кат. А., Хочу купить байк?