Игрок

Мучает вопрос: куда деваются шарики, улетевшие в небо?...

Ответы
Индира Рахимбергенова

Здравствуйте!
Шарики летят очень долго но постепенно они начинают сдуваться и они либо натыкаются на что то (озоновый слой, либо когда они пролетают через облака) и лопаются либо же где то падают или же "снос" такого шарика по горизонтали ветром будет очень значительным, и он начнёт больше двигаться "вдаль", чем вверх по вертикали. По мере подъёма вверх наблюдается значительное падение атмосферного давления, в связи с чем "шарик" по мере подъёма вверх начнёт быстро и значительно увеличивать свои размеры (расширяться) , а поскольку запас прочности его оболочки очень незначителен (часто «лопаются» сами при малейшей «перекачке») , то такой шарик обречён довольно быстро «лопнуть», или начать выпускать воздух через возникший «свищ» и быстро терять высоту.

Игрок

((((

Око ...

Лопаются на определенной высоте,Потому что забортное давление с ростом высоты падает, следовательно, газ внутри шарика будет всё больше растягивать резиновую оболочку. В итоге с подъемом шарик будет раздуваться, пока не лопнет. Да, ещё момент ,на высоте уменьшается температура, резина теряет эластичность, поэтому легче лопается под нагрузкой.

Игрок

Чтооо стобой? 😯😕😕

Елизавета

Если они абсолютно герметично затянуты в месте накачивания, то они поднимаются до определённой высоты и лопаются. При подъёме они постепенно увеличиваются в размерах из-за того. что в них давление стабильно, а в атмосфере с увеличением высоты оно падает и шарики постоянно раздуваются, пока материал не лопнет в конце концов.

Игрок

😕что стобой?

Елизавета

логика

Игрок

Да я просто ради шутки задал вопрос 😕 а так и сам знаю что происходит

Елизавета

ну не все знают, а вдруг.....

Игрок

😕

Чечева Елена

Если они абсолютно герметично затянуты в месте накачивания, то они поднимаются до определённой высоты и лопаются. При подъёме они постепенно увеличиваются в размерах из-за того. что в них давление стабильно, а в атмосфере с увеличением высоты оно падает и шарики постоянно раздуваются, пока материал не лопнет в конце концов.

Игрок

😐

Чечева Елена

это жизненный цикл шарика увы

Игрок

Да увыыы😐

Любовь Важная

Если шарик маленький, он поднимается до относительно небольшой высоты, и дрейфует по ветру, пока гелий не утечёт через микропоры резины. А если объём газа велик, шар будет подниматься выше и выше. По мере падения атмосферного давления оболочка будет постепенно растягиваться, пока не лопнет.🤷‍♀️💥💥🪀

Любовь Важная

спасибо цветы всегда приятно

Игрок

Да не за что,))

Игрок

Привет, как жизнь

Любовь Важная

Приветик,всё хорошо,а у тебя?

Артем Романовский

Они лопаются, их уносит ветром, и они падают в огороды. Самое опасное что они попадают в океан и моря, и этот мусор начинают есть птицы и рыбы, потом конечно же смерть. Так что надо запретить на 1ое сентября пускать шарики в небо, а то учат детей, потом удивляются что популяции рыбы подыхают

Игрок

Это тоже верно((

Виктория Симонова

Может быть какие-то до космоса долетают, а какие-то в верхних слоях атмосферы замерзают и падают вни-и-из, кому-нибудь на голову))) Ладно если шарик упадёт, а если вот пуля из пистолета или автомата улетела в небо и она упадёт с такой высоты,да на голову кому-нибудь, ведь и убить так может((

Игрок

👀👀👀👀👀😕😕

Маленкая Зараза

У шариков такая участь как и у людей. Некоторые находят своё место в жизни то есть их подбирают, некоторые застраивают где то как и некоторые люди, которые не могут найти цель и остаются на одной точке ну а третьих совсем ужасная участь они сдуваются или ещё хуже лопнуть )))

Игрок

😏😏😏

Дочь Ветра И Луны

Думаю они какое то время путешествуют в воздухе над небом,а потом или цепляясь за что то лопаются или вдруг под действием чего то опускаются на землю но в конце концов они или сдуваются или лопаются в общем у них какая то своя жизнь и смерть 😃

Игрок

😔

Дочь Ветра И Луны

А почему грусть

Игрок

🎈 жаль поэтому

**настён@** ***

Они лопаются (при холоде молекулы расщепляются на более мелкие :Атомы , и атомов становится все больше из за этого шарики лопаются или сдуваются от большого количества воздуха внутри) и падают не подолёку (в деревнях,лесах ,полях и.т.п)

Игрок

Мммм:)

Наталья Исаева

знаешь,один такой застрял на ветках дерева в нашем дворе.Трепыхался долго,потом сдулся и все же остался на ветках.Потом,еще интереснее.Морозы ударили и его опять раздуло(на вид губкаБоб).Все еще висит на ветках,хотя прошло уже месяца 3

Игрок

😕😕😕

Андас Кулабнаев

.......... долетают ближе к стратосфере а там из-за давления лопаются и с помощью ветра и силы притяжения достигают земли в разных местах... возможно даже в заповедниках где живут животные и они болеют из-за того что съели шарик...

Игрок

😟

Андас Кулабнаев

мне тоже было грустно когда мне сказали что это не папа был дедом морозом а какой-то дядька за деньги)

Игрок

😂😂😂

Лида Бавинова

куда ветер направит - не смешно - т.к уже предупредили что для навигаторов военных особенно очень мешают т.к путают с объектом на наведение ....и сколько просят и убеждают население глухо и продолжают запускать - тупизм и всё.

Анна Медведева

В них воздух или иной газ охлаждается, тяжелеет, и их прибывает к земле или они запутываются в ветках деревьев. А когда они запутались в ветках - их никто оттуда не достаёт. Много видела валяющихся или запутавшихся шариков.

Игрок

👀👀👀

Александра Котова

Где-то очень высоко наверно лопаются от перепада температуры или давления.Но для ребенка можно придумать другой ответ,ну.....например....в другое измерение ну или другую сказку.пусть верят в сказки пока маленькие))))))))))))00

Игрок

😞

Александра Котова

Что ответ не устраивает что ли?

Игрок

Жаль шарики

Александра Котова

😄 😄 😄 правда она жестокой оказалась????!!

Игрок

Да

Марина Унтерберг

Был случай: у ребёнка лопнул шарик ,и я подумала - вот бы где нибудь взять,чтобы не плакал..И вдруг летит шар большой розовый и падает возле нас с сыном..Сын счастлив ,я тоже!!Ну кто - то же его для нас выпустил в небо!?

Игрок

😀везетже вам

Виктор Бочарников

Прилетел в Японию. От перепада температур с минус 15 до плюс 30 получил жуткий насморк. Стою в аэропорту, сморкаюсь. Поднимаю глаза и вижу на стене надпись: NО SМОRКING! Насморк тут же прошел, захотелось покурить.

Артём Рудик

Не мучает меня этот вопрос . Чем выше тем разряжённее воздух и атмосферное давление ниже, шарик просто разрывает давление внутри него, да и из-за низкой температуры резина не так элластична, трескается.

Игрок

😕ты это серьезно? Так психанул 😟

Артём Рудик

Угу

Игрок

😂😂😂👍

Mymi-Troll Mymi-Troll

Черт меня жто тоже всегда волновало) наверно улетают и опускаются) ведь дома на второй день надутые гелием шары тоже опускаются. Улетают они в мусорный треуголник в океане, который уже больше австралии

Игрок

😕😕😕😕

Al
Aleksandrut

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

Игрок

😕😕😕

Надежда Срулевич

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

Игрок

😑😑

Al
Aleksandrut

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

Al
Aleksandrut

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

Екатерина Авраменко

Они летят в древнюю и прекрасную страну воздушных шариков. Там нет горя и слез, никто не работает и все бесплатно, кругом счастливые пухлые лица и целый день можно пружинить и тереться друг о дружку.

Игрок

ОооооооО мне бы туда

Екатерина Авраменко

Но эта страна только для воздушных шариков)))

Игрок

😕😕😕😕😕😕

Екатерина Авраменко

Не расстраивайтесь, все что шарику хорошо, человеку - плохо))) Ищите свой Рай))

Игрок

Хорошо 😢

Мечта О Крыльях...

Ответов в неюо наверное много.. в облака, в грозу, в птичек, аистам... сдуваются.. превращаются со временем в врздух, в косиос.. а может, Богу на день рождения? Так веселее, а то безысходно это все.

Игрок

😂😂😂😂

Игрок

Вотт и я также подумал что такая красавица на это не способна

Мечта О Крыльях...

Но выводить не стоит лучше)))хватает порой. А так я мирная и добрая киса, хоть в гринпис прямо сейчас.

Игрок

😊