Игрок
Игрок

Мучает вопрос: куда деваются шарики, улетевшие в небо?...

25 045
2545
51
Ответы
Индира Рахимбергенова
Индира Рахимбергенова

Здравствуйте!
Шарики летят очень долго но постепенно они начинают сдуваться и они либо натыкаются на что то (озоновый слой, либо когда они пролетают через облака) и лопаются либо же где то падают или же "снос" такого шарика по горизонтали ветром будет очень значительным, и он начнёт больше двигаться "вдаль", чем вверх по вертикали. По мере подъёма вверх наблюдается значительное падение атмосферного давления, в связи с чем "шарик" по мере подъёма вверх начнёт быстро и значительно увеличивать свои размеры (расширяться) , а поскольку запас прочности его оболочки очень незначителен (часто «лопаются» сами при малейшей «перекачке») , то такой шарик обречён довольно быстро «лопнуть», или начать выпускать воздух через возникший «свищ» и быстро терять высоту.

1
0
Игрок
Игрок

((((

1
Око ...
Око ...

Лопаются на определенной высоте,Потому что забортное давление с ростом высоты падает, следовательно, газ внутри шарика будет всё больше растягивать резиновую оболочку. В итоге с подъемом шарик будет раздуваться, пока не лопнет. Да, ещё момент ,на высоте уменьшается температура, резина теряет эластичность, поэтому легче лопается под нагрузкой.

1
0
Игрок
Игрок

Чтооо стобой? 😯😕😕

1
Елизавета
Елизавета

Если они абсолютно герметично затянуты в месте накачивания, то они поднимаются до определённой высоты и лопаются. При подъёме они постепенно увеличиваются в размерах из-за того. что в них давление стабильно, а в атмосфере с увеличением высоты оно падает и шарики постоянно раздуваются, пока материал не лопнет в конце концов.

5
0
Игрок
Игрок

😕что стобой?

1
Елизавета
Елизавета

логика

1
Игрок
Игрок

Да я просто ради шутки задал вопрос 😕 а так и сам знаю что происходит

1
Елизавета
Елизавета

ну не все знают, а вдруг.....

1
Игрок
Игрок

😕

1
ЧЕ
Чечева Елена

Если они абсолютно герметично затянуты в месте накачивания, то они поднимаются до определённой высоты и лопаются. При подъёме они постепенно увеличиваются в размерах из-за того. что в них давление стабильно, а в атмосфере с увеличением высоты оно падает и шарики постоянно раздуваются, пока материал не лопнет в конце концов.

3
0
Игрок
Игрок

😐

1
ЧЕ
Чечева Елена

это жизненный цикл шарика увы

1
Игрок
Игрок

Да увыыы😐

1
ЛВ
Любовь Важная

Если шарик маленький, он поднимается до относительно небольшой высоты, и дрейфует по ветру, пока гелий не утечёт через микропоры резины. А если объём газа велик, шар будет подниматься выше и выше. По мере падения атмосферного давления оболочка будет постепенно растягиваться, пока не лопнет.🤷‍♀️💥💥🪀

46
0
ЛВ
Любовь Важная

спасибо цветы всегда приятно

1
Игрок
Игрок

Да не за что,))

1
Игрок
Игрок

Привет, как жизнь

1
ЛВ
Любовь Важная

Приветик,всё хорошо,а у тебя?

1
АР
Артем Романовский

Они лопаются, их уносит ветром, и они падают в огороды. Самое опасное что они попадают в океан и моря, и этот мусор начинают есть птицы и рыбы, потом конечно же смерть. Так что надо запретить на 1ое сентября пускать шарики в небо, а то учат детей, потом удивляются что популяции рыбы подыхают

1
0
Игрок
Игрок

Это тоже верно((

1
ВС
Виктория Симонова

Может быть какие-то до космоса долетают, а какие-то в верхних слоях атмосферы замерзают и падают вни-и-из, кому-нибудь на голову))) Ладно если шарик упадёт, а если вот пуля из пистолета или автомата улетела в небо и она упадёт с такой высоты,да на голову кому-нибудь, ведь и убить так может((

1
0
Игрок
Игрок

👀👀👀👀👀😕😕

1
Маленкая Зараза
Маленкая Зараза

У шариков такая участь как и у людей. Некоторые находят своё место в жизни то есть их подбирают, некоторые застраивают где то как и некоторые люди, которые не могут найти цель и остаются на одной точке ну а третьих совсем ужасная участь они сдуваются или ещё хуже лопнуть )))

1
0
Игрок
Игрок

😏😏😏

1
ДВ
Дочь Ветра И Луны

Думаю они какое то время путешествуют в воздухе над небом,а потом или цепляясь за что то лопаются или вдруг под действием чего то опускаются на землю но в конце концов они или сдуваются или лопаются в общем у них какая то своя жизнь и смерть 😃

3
0
Игрок
Игрок

😔

1
ДВ
Дочь Ветра И Луны

А почему грусть

1
Игрок
Игрок

🎈 жаль поэтому

1
**настён@** ***
**настён@** ***

Они лопаются (при холоде молекулы расщепляются на более мелкие :Атомы , и атомов становится все больше из за этого шарики лопаются или сдуваются от большого количества воздуха внутри) и падают не подолёку (в деревнях,лесах ,полях и.т.п)

1
0
Игрок
Игрок

Мммм:)

1
Наталья Исаева
Наталья Исаева

знаешь,один такой застрял на ветках дерева в нашем дворе.Трепыхался долго,потом сдулся и все же остался на ветках.Потом,еще интереснее.Морозы ударили и его опять раздуло(на вид губкаБоб).Все еще висит на ветках,хотя прошло уже месяца 3

1
0
Игрок
Игрок

😕😕😕

1
АК
Андас Кулабнаев

.......... долетают ближе к стратосфере а там из-за давления лопаются и с помощью ветра и силы притяжения достигают земли в разных местах... возможно даже в заповедниках где живут животные и они болеют из-за того что съели шарик...

4
0
Игрок
Игрок

😟

1
АК
Андас Кулабнаев

мне тоже было грустно когда мне сказали что это не папа был дедом морозом а какой-то дядька за деньги)

1
Игрок
Игрок

😂😂😂

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

куда ветер направит - не смешно - т.к уже предупредили что для навигаторов военных особенно очень мешают т.к путают с объектом на наведение ....и сколько просят и убеждают население глухо и продолжают запускать - тупизм и всё.

0
0
Анна Медведева
Анна Медведева

В них воздух или иной газ охлаждается, тяжелеет, и их прибывает к земле или они запутываются в ветках деревьев. А когда они запутались в ветках - их никто оттуда не достаёт. Много видела валяющихся или запутавшихся шариков.

1
0
Игрок
Игрок

👀👀👀

1
Александра Котова
Александра Котова

Где-то очень высоко наверно лопаются от перепада температуры или давления.Но для ребенка можно придумать другой ответ,ну.....например....в другое измерение ну или другую сказку.пусть верят в сказки пока маленькие))))))))))))00

6
0
Игрок
Игрок

😞

1
Александра Котова
Александра Котова

Что ответ не устраивает что ли?

1
Игрок
Игрок

Жаль шарики

1
Александра Котова
Александра Котова

😄 😄 😄 правда она жестокой оказалась????!!

1
Игрок
Игрок

Да

1
Марина Унтерберг
Марина Унтерберг

Был случай: у ребёнка лопнул шарик ,и я подумала - вот бы где нибудь взять,чтобы не плакал..И вдруг летит шар большой розовый и падает возле нас с сыном..Сын счастлив ,я тоже!!Ну кто - то же его для нас выпустил в небо!?

1
0
Игрок
Игрок

😀везетже вам

1
ВБ
Виктор Бочарников

Прилетел в Японию. От перепада температур с минус 15 до плюс 30 получил жуткий насморк. Стою в аэропорту, сморкаюсь. Поднимаю глаза и вижу на стене надпись: NО SМОRКING! Насморк тут же прошел, захотелось покурить.

0
0
Артём Рудик
Артём Рудик

Не мучает меня этот вопрос . Чем выше тем разряжённее воздух и атмосферное давление ниже, шарик просто разрывает давление внутри него, да и из-за низкой температуры резина не так элластична, трескается.

3
0
Игрок
Игрок

😕ты это серьезно? Так психанул 😟

1
Артём Рудик
Артём Рудик

Угу

1
Игрок
Игрок

😂😂😂👍

1
Mymi-Troll Mymi-Troll
Mymi-Troll Mymi-Troll

Черт меня жто тоже всегда волновало) наверно улетают и опускаются) ведь дома на второй день надутые гелием шары тоже опускаются. Улетают они в мусорный треуголник в океане, который уже больше австралии

1
0
Игрок
Игрок

😕😕😕😕

1
Al
Aleksandrut

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

1
0
Игрок
Игрок

😕😕😕

1
НС
Надежда Срулевич

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

1
0
Игрок
Игрок

😑😑

1
Al
Aleksandrut

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

0
0
Al
Aleksandrut

Шары наполненные гелием, с набором высоты лопают, от отрицательных температур и раздувании при пониженном давлении. И Возвращаются на землю в 10-50 км от места запуска, зависит от материала шара и ветра.

0
0
Екатерина Авраменко
Екатерина Авраменко

Они летят в древнюю и прекрасную страну воздушных шариков. Там нет горя и слез, никто не работает и все бесплатно, кругом счастливые пухлые лица и целый день можно пружинить и тереться друг о дружку.

5
0
Игрок
Игрок

ОооооооО мне бы туда

1
Екатерина Авраменко
Екатерина Авраменко

Но эта страна только для воздушных шариков)))

1
Игрок
Игрок

😕😕😕😕😕😕

1
Екатерина Авраменко
Екатерина Авраменко

Не расстраивайтесь, все что шарику хорошо, человеку - плохо))) Ищите свой Рай))

1
Игрок
Игрок

Хорошо 😢

1
МО
Мечта О Крыльях...

Ответов в неюо наверное много.. в облака, в грозу, в птичек, аистам... сдуваются.. превращаются со временем в врздух, в косиос.. а может, Богу на день рождения? Так веселее, а то безысходно это все.

23
0
Игрок
Игрок

😂😂😂😂

1
Игрок
Игрок

Вотт и я также подумал что такая красавица на это не способна

1
МО
Мечта О Крыльях...

Но выводить не стоит лучше)))хватает порой. А так я мирная и добрая киса, хоть в гринпис прямо сейчас.

1
Игрок
Игрок

😊

1
Следующая страница
Другие вопросы
Моя кошка заболела. Умоляю, специалисты, помогите!
Подскажите плиз где в Ульяновске можно приобрести лабрадора? если можете напишите номера заводчиков или клубов
Как лучше посолить рыбу (форель)?
грибы красной книги воронежской обл
кошка в течение месяца до крови разгрызает подушечки на задней лапке. Я делаю перевязки-заживает-потом опять сначала. Д
какую маленькую собачку посоветуете купить ну или среднию чтобы небольшой была
Есть ли крокодилы, которые не больше 50 см. Есть ли такие крокодилы, которых можно держать в аквариюму?
У кошки подозрение на отит, как вылечить в домашних условиях
как сделать полив через пластиковые бутылки в парнике с огурцами.
какюу собаку купить не большого роста ну там пудель или таксу какие есть. Я хочу чтобы с ней играть можно было
блюда из солёных волнушек
Где найти Оригинальное приглашение на 23 февраля?
23 февраля. Подскажите что можно подарить мальчикам на 23 февраля их 10 человек на каждого по 300 рублей?
Когда у хорька начинается течка?
я вот в шоке как люди находят девушек в интеренте а я не могу у кого не спрошу у всех есть девушки