Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

Ответы · страница 3
Кыся **

конечно благополучие. Оно когда в жизни все благополучно, то и незачем Бога гневить, так тихой сапой и доползешь к благословению.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

если человек-благополучен, то он благословлен Богом. нету смысла человеческие потребности, противопоставлять Божьим деяниям...

Олег Пустохайлов

Благодарю )) Всё от Бога, главное вера

Олег Пустохайлов

Ок, Божьих вам благ и всего хорошего

Lаzy

bozhyim blagosloveniyem i lyubovyu syt po gorlo....Spasibo. bolshe ne nado..Vkushayte yego sami. Ya sit. Chelovecheskoye blagopoluchiye????? A gde vi yego videli v etom dolbannom mire? Ili kak vsegda, iz dvuh zol vibirat mensheye????

Ольга Харлашкина

Каждый выбирает по себе...а бог у каждого свой и вера своя. Можно лоб в церкви разбить, а выйти и богохульствовать...что выбираете?

Koryak 123

спорный вопрос..мне жизнь без Божьего благословения не катит.а без Божьего благословвления у меня и счастья личного не будет...

Александра Савина

каверзно вы вопрос задаете, примерно как: а не будете ли вы против Путина на 5,6 и 7 срок, и ответы - да, не против и нет, не против...

Сергей Семенов

Вопрос некорректен .... Просто "благословения" нет. Благословляют всегда "на что-то" ... на что благословение предлагаете? Почём?

Галина Петровна Миколайчук

Без Божьего благословления - не будет человеческого благополучия. Не все это понимают. Думают, что просто так "везёт" в жизни.

Жизнь Струны

Благословение Господне, лучше верить что ты под счастливой звездой, чем иметь какое-либо благополучие и знать что это пыль...

Галина Татаринова

Человеческое благополусие и не надо меня агитировать. Странно, вы у меня в черном списке.... перезарегистрировались что ли....

Kostya Varlamov

Это вопрос веры. Если Божье благословенье не даёт даже простого человеческого благополучия, тогда зачем оно вообще нужно?

Людмила Ярковская

Конечно Божеское Благословение. Человеческая жизнь для того, чтобы понять, что божественное Вечно, а человеческое тленно.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Если благополучие включает в себя такие вещи как любовь близких и уважение окружающих, то это и есть Божье благословение)

Шарль Де Моретт

"Почитающий праведника, получит награду от праведника. Почитающий пророка, получит награду от пророка. Почитающий Бога..."

Сашка Каменских

Ничто у человека не может быть не от Бога, особенно хорошее, поэтому человеческое благополучие тоже Божье благословение.

Маргарита Илюхина

...и то и другое...в душе-Бога, а на земле благополучия Если есть Бог в душе,то благополучие идет рядом и выбирать не надо.

Валентина Лихачёва

С божьего благословения и благополучие будет в жизни! Надо жить в согласии с самим собой.Тогда ощущаешь счастье бытия

Давид Плиев

надо выбрать первое,но сделать это надо искренне и окончательно,что маловероятно ввиду изменчивости нашей природы

Борис Бабуров

благословение нужно на том свете. на этом выберу покой достаток и благополучие. тогда и о душе можно будет подумать.

Светлана Хитрова

Глупые детские вопросы нового уровня,что бы ты сделала,если б у тебя был миллион секстилионов? Что есть то я и имею.

Ольга Царик

Так ставить вопрос -не правильно.Но всё равно -отвечу..Простое человеческое благополучие -с БОЖЬИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.

Ольга Морозова

Почитайте житие Святой Равноапосльной княгини Ольги и поймете, что одно другому не помеха если иметь в душе Бога.

Но
Новыйрусский

"Молитва и брань одновременно
в живое сплетаются слово,
высокое с низким беременно
все время одно от другого."...

Фиан

Однозначно: простое человеческое благополучие. Без Бога живу и дальше как-нибудь проживу, а без людей не смогу.

Игорь

Благословение. Только вот в чем проблема - кто поймет правильно и без обиды - благословение это или наказание?