Андрей

Если есть учитель труда ,то почему нет учителя отдыха ??? )))

Ответы · страница 2
Валентина Сиволапова

Неправда! Есть министерства культуры, управления туризма, курортов и т.д, которые и помогают выбрать и учат, как и где, а мы определяем когда и с кем.

Андрей

Все это есть,а учителя нет)))

Валентина Сиволапова

Если они для вас не подсказка, тогда за учителя надо принять саму жизнь. Жизнь! а не судьбу!

Галина Васильева

Почему, есть! А на отдыхе в санатории или курорте, там ведь ухаживают за нами и говорят что можно, нужно делать, и как. Разве это не обучение отдыху?

Спрашивалка

потому что этот учитель у каждого в голове))) Хотя некоторым и правда, такой учитель не помешал бы, а то любой отдых испортить своим нытьем могут

Лариса Недошивкина

ооооо актуальный вопрос надо выдвинуть идею разработать программу,хотя подождите все это кажется уже есть просто нет в школе предмета такого

Асем Аяпбергенова

чтобы отдохнуть надо с начало потрудиться, из этого следует, если приучить к труду то отдыхать без учёбы или без труда, в общем я запуталась:))))

Валерий Дягилев

На выпускном подрались учителя по труду и по карате. Победил трудовик. Потому что карате это карате, акиянка это КИЯНКА😅😂😛

Anna Somova

этому учить не нужно, а вот работать никто не хочет, поэтому нужно учить и заставлять, брать палку и гонять, чтобы кости трещали........... 😉 😄 😄

Нина Смирнова

Почему? В школах сейчас вводят психолога. Это не совсем учитель отдыха, но есть кружки по интересам. Ведь говорят: Делу время, а потехе час.

Татьяна Мымрина

сейчас нет урока труда, есть урок технологии и предпринимательства. и учитель тоже называется Учитель технологии и предпринимательства

Luda Bespalova

...ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ ОТДЫХА,ТОЛЬКО ОН НАЗЫВАЕТСЯ - ПСИХИАТОР,ПСИХОАНАЛЕТИК,ПСИХОЛОГ...ЕСТЬ УГОЛКИ,ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ....ВМЕСТО КЛАССА.

Валентина Бахтыгареева

Ну почему, есть ведь и воспитательная работа в школе, которая предусматривает организацию досуга учеников и ею занимаются специалисты

Георгий Поставничев

мы рассматривали в таком качестве учительницу музыки...главное-прийти на урок,и вести себя потише-оценка за четверть будет нормальной

Ма
Марина

Труд от слова трудно, работать нужно уметь и хотеть. Отдых каждый сам себе может организовать и у каждого свое представление об отдыхе

Олег Зенич

Хороший вопрс,надо в Думу его подкинуть пусть внесут на рассмотрение,а то они уже не знают,что еще придумать,чтобы нам жить хорошо))))))

Ид
Ида

Логично! Считаю необходимым ввести эту дисциплину в школьную и вузовскую программы!!! А для работающих курсы повышения квалификации!

Ангелина Федаева

Я бы дополнила вопрос- в каждой организации есть специалист по охране труда! Где б..дь он когда коллектив не в состоянии уже работать?

Ис
Исена

В каждой организации есть нештатный массовик-затейеник)))

Галина Валгаева

Есть тренеры -психологи, которые проводят релаксации под музыку (мышечное расслабление) 1 час умственной работы- 1 минута релаксации

Станислав Андреев

есть,это называется классный час,или по уроку литературы,нам учительница читала какое либо произведение и мы сквозь сон её слушали

Анна Иванова

Отдыхать каждый сам себе учитель. Одни лежат на диване, другие скачут на дискотеках, третьи меняют род занятий и так отдыхают. А что?

Сан Санна©

Учитель отдыха это дежурный учитель на перемене. Не бегай! Не кричи! Вот мы и отдыхаем не подвижно, а уткнувшись в планшет и телефоны

Наталья Казак

есть ОБЖ-безопасный образ жизни,ответственность за который госчиновники переложили на плечи родителей под маркой"рожайте больше"

Айнур Balginbaeva

потому что отдыхать это не учение потому до последного вздоха люди должны трудиться чем отдыхать для отдыха всегда найдется время

Neli Rozin

Почему? Они назывались, а у нас есть учителя и даже курсы, не знаю, как на иврите называются массовики-затейники,которых выпускали

Людмила Коломыцева-Королева

Потому что трудиться может каждый, а отдыхать только тот, у кого есть на это средства. То есть труд доступен всем, а вот отдых ........

Александр

потому что труд облагораживает человека, а отдых расслабляет и делает ленивым, вы хотите учится стать ленивым и безразличным