Noir Chat

Было ли недавно что-то, что вы делали впервые?Что это?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Сергей Сосновский

Я впервые за Новогодним столом для гостей провёл Новогодний розыгрыш. Я представил гостям свою жену ясновидящей и предложил им проверить её экстрасенсорные способности. Она удалилась в соседнюю комнату, а кто-нибудь из гостей молча указывал в произвольной форме на любое блюдо на столе. После этого, входит ясновидящая и я поочерёдно называю 10 любых блюд, стоящих на новогоднем столе, среди которых обязательно должно быть искомое блюдо и моя жена безошибочно указывала именно на то блюдо, которое выбрал тот или иной гость. И таким образом каждый гость получил возможность проверить экстрасенсорные способности моей жены и убедиться в том, что она всегда угадывает. Секрет этого розыгрыша очень простой, попробуйте догадаться сами.

Noir Chat

👍

Мари Сабель

Давайте помолчим...

Как здорово, когда идешь домой,
где любят без нелепых оговорок,
где пахнет мамой, папой и тобой...
Чтоб постучать туда, не нужен повод.

Там можно ошибаться, не боясь,
что посмеются, обвинят, осудят.
Там, как минута, пролетает час...
Там в каждой вещи - маленькое чудо.

Потертый плед, в котором сплю зимой,
калачиком свернувшись в старом кресле,
и кашель домового за стеной,
и сотни черно-белых фото детских...

Там можно слабой, неумелой быть.
Там все прощают. и никак иначе.
О целом мире там могу забыть.
И только там я без стеснеия плачу.

Там, отключив беспечно телефон,
опять, как в детстве, мишку обнимаю...
Проваливаясь в теплый, мягкий сон,
кошмары не приснятся - точно знаю...

Наталья Суркова

Noir Chat

Очень красивое стихотворение.

Марина Садыкова

Простите за офтоп навело
Я встретил вас — и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло...
Регулярно такое случаться это обычно вызывает ощущение легкой фрострации, например просмотр видео на незнакомом языке. А потом щелк и чтото происходит в голове адаптация какаято. Иногда чувствуешь себя идиотом когда чтото новое делаешь например в институте когда лекции по ТОУ писал и численным методам.
А еще хуже когда ты делаешь чтото что делал прежде новым способом вот например когда с одного языка программирования на другой переходишь бесит то что ты уже знаешь много гораздо больше чем себе позволить можешь в новой среде незнакомой и это бесит.

Noir Chat

Развернутый ответ. Благодарю!

Марина Садыкова

Не стоит благодарности.

Noir Chat

Почему же? Вы отнеслись к вопросу основательно и мне это приятно.

Марина Садыкова

знаешь.. . я конечно, знаю, что благодарить надо за всё....
но это разумное утверждение.. .
сердце всё-равно не принимает потребность в благодарности за утрату.. .
я могу себя урезонить, и поблагодарить за то, что человек наконец отмучился.. .
и это правильно во всех смыслах.. .
но за саму утрату благодарить я не стану !!!

( в моем случае получается впрямую, ни за всё !!!)...

Noir Chat

Я согласна с вами.

Владислав Литвинов

сырный пирог сегодня делал.
Ингредиенты:

Сыр твердый - 200 г
Творог - 300 г
Крупа манная - 3 ст.л.
Яйцо - 3 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика (по желанию)
Укроп - маленький пучок
Кефир - 100 мл
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1. Манку залить кефиром. Оставить на 20-30 минут для набухания манки.
2. Сыр натереть на крупной терке и смешать с творогом, добавить яйцо и нарезанный мелко укроп.
3. Потом все смешать. Посолить, поперчить по вкусу. По желанию можно добавить натертый чеснок.
4. Выложить массу в форму и запечь в духовке до готовности.

Приятного аппетита!

Noir Chat

Спасибочки)))

Камил Камилов

Валентина вот я в первые делаю: пишу стихи в честь Валентины Сегодня в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Валеных лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сегодня и в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Валеных лучезарных глаз,
Призыв любви струился.

Noir Chat

Шутите как хотите, если будет перебор я приостановлю. А так как же я узнаю, что у Вас там неуклюже получается.

Камил Камилов

понял исправлюсь - подарок вам подарить журналы все! по Моделированию одежды я имею - не хвастаюсь просто я их аккуратно собираю - эл.версии с инета?

Noir Chat

Такой подарок пожалуй приму))

Камил Камилов

Валентина я в полном серьезе пишу - через агент вам пошлю архив этих всех 2000 названий журналов вы только меня сейчас авторизуйте на агенте вашем найду вас сейчас

Noir Chat

Хорошо.

Музаффар Режаббаев

Строительство многоэтажных домов закончились. Но строящихся домов через месяц развалились. Вызвали прораба и судили. Прораб сказал я не виноват, песок виноват, песок был соляный. взывали песка и судили песок винил воду, вода обвинял цементу. А взывали цемента и начали кричать- За развалюхой виноват ты. Ты был не хорошим, и будешь отвечать за всё. тебя посадим на 25 лет... а цемент долго задумался и говорит- товарищ Судья, меня не вмешиваете на эту делу. а меня там вообще не была... 🙂

Noir Chat

Да?))) Наивная, чукотская девушка я.)))

Музаффар Режаббаев

а я наивный деревенский парень из Узбекистана

Noir Chat

Вот и познакомились.))

Музаффар Режаббаев

да. приятно была познакомиться....

Noir Chat

Взаимно.

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Мирас

Посетил католический монастырь в Италии. Получилось так, что мы ночью заблудились в 40 км от Рима и глубокой ночью наткнулись на монастырь. Кончилось все тем, что приехали карабинеры (полиция), которые так и не поняли, как мы там оказались))) г.Помеция оказалось ваще в другой стороне... Они же нам вызвали такси))) К сожалению в Италии на поднятую руку у обочины водителии ваще не реагируют, даже если махать пачкой Евро... "Бомбилы" отсутствуют напрочь)))))

Noir Chat

БлагоДарю! Было бы замечательно.

Мирас

А на свой вопрос у вас есть ответ?

Noir Chat

Конечно. Вообще моя работа предполагает постоянно делать что-то новое. В этом году еще,например, я встала впервые на коньки. И этих примеров у меня очень много.

Мирас

Браво!!!

Noir Chat

Мерси.

Александр Платонов

Не так уж давно я научился гипнозу, Валентина. А потом я учился новому с такой скоростью, что уже все и не упомнишь.)) Диагностика прошлых жизней... Регрессия в детство... Кодирование алкоголиков... Снятие порчи и сглаза... Развитие экстрасенсорных способностей... Обнаружение и развитие творческих способностей... Детский гипноз - снятие страха темноты. Снятие страха смерти...Самому кажется нереальным - что это произошло фактически с начала года.)))

Noir Chat

Ого.Развили способности экстрасенсорные?Столько интересного.

Александр Платонов

Так получилось, Валентина - что с 2005 года моя жизнь ускорялась быстрее и сильнее.)) А в последний год - вообще взрывообразно.))) Это удивительное чувство. Как будто спал и теперь летишь.))) А вокруг - фантастические приключения.)) Занятно что я встречаю все больше экстрасенсов. Начинаю думать - что все люди такие.))) Вам снились вещие сны, Валя?

Noir Chat

Да,постоянно.

Александр Платонов

Вот видите - значит вы тоже близки к чудесам.))) Теперь это моя работа.))) Люди рассказывают потрясающие истории и владеют невероятными способностями. Только мало верят в них. И даже давят часто.))
Не запрещай себе мечтать
Пусть не в цветном,пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам,стрелам –
Сними замок,сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем,песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай,что ты не птица:
Ты не из тех,кому разбиться
Гораздо легче,чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить,не бойся петь,
Не говори,что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

Noir Chat

Красивое стихотворение.Я верю,что есть люди обладающие такими способностями.Просто не сталкивалась с такими.А как Вы их развивали?

Александр Платонов

Есть масса литературы по этому вопросу, сами знаете. Однако самая простая и ясная -это самоучитель гипноза Уильяма Хьюитта. Он был моим первым настоящим учителем.))) Теперь уже я учусь у корифеев типа Гриндера, Бендлера и Эрикссона.))

Noir Chat

Спасибо.Прочту обязательно.Знаете,у нас очень интересное получилось общение,но уже довольно поздно.Поэтому я хочу пожелать вам "Доброй ночи".Если будет желание,еще спишемся.Мне еще хочется многое у Вас спросить.

Владимир Терентьев

Кто виновен
Тавал

Кто виновен в этом?
Нету больше сил?
Не делись советом,
Ты не будешь мил.

Не поверишь, мельком
Встретятся глаза.
Знаю, скажешь: «Welkome!»
А я только: «За!»

Время наше честно –
Не пришло ещё,
Будет ли уместно
Все хвалить её.

Как же всё же рады
Солнцу и теплу.
Больше нет преграды,
Скинем кабалу.

Разум дан нам Богом,
Силам вопреки.
Говорит о многом,
Дальше – пустяки.
14 мая2017 года

Noir Chat

Красивые.

Владимир Терентьев

Прижмись ко мне
Тавал

Прижмись ко мне без страха,
Ты для меня, как птаха.
Пусть будет нам тепло,
А на душе светло.

И, если здесь я рядом,
Ты смотришь добрым взглядом.
Нам ссоры ни к чему,
Найдем ответ всему.

Как можешь - будь доволен,
Решать проблемы волен
И радость всем дари,
Судьбу благодари.

Мы снова будем вместе
И жизнь пойдет, как в песне
До наших лучших дней,
Чтоб было всем видней.
16 мая 2017 года

Noir Chat

Тоже красивые.

Владимир Терентьев

Улыбнулась ты мне
Тавал

Улыбнулась ты мне на рассвете,
Прошептала лишь слово: «Люблю!»
Пред тобою сегодня в ответе,
Все невзгоды отныне стерплю.

За доверие я благодарен,
Дням счастливым не будет конца.
Ты же знаешь, я всяк солидарен –
Это то, что скрепляет сердца.

Обниму, как и прежде с любовью,
Буду нежным с тобою, поверь.
Принесу я цветов к изголовью,
Не разлучит никто нас теперь.

Пробуждению снова мы рады,
Осчастливит нас этот наш день.
Впредь не будет желаньям преграды…
Месяц май, расцвела уж сирень.
17 мая 2017 года

Павел

ВПЕРВЫЕ: Подошел к ней не спеша… Рукой погладил, чуть дыша. Она придвинулась, дрожа, Тепла, задумчива, нежна… Ее глаза сияли синевой. И взгляд так говорил о многом. Я стал ласкать ее рукой. И медленно раздвинул ноги… Рука наполнилась теплом ее груди. Движенья вверх и вниз она ждала… И трепет тут пронзил меня внутри, И жидкость белая текла… И в этот миг я ощутил экстаз! ТАК Я ДОИЛ КОРОВУ В ПЕРВЫЙ РАЗ…

Павел

«Уникальный вклад руководителя заключается в том, чтобы повысить продуктивность работы сотрудников компании. На него могут быть возложены самые разные обязанности, такие как организация продаж, проектирование или лидерство, но когда речь идет о руководстве, успех полностью зависит от умения помочь людям работать под его началом
эффективнее, чем в подчинении у кого-то другого. А справиться с этой задачей можно только одним способом, а именно заставив подчиненных верить, что ваша главная цель — их успех».

Павел

«Одна из наиболее ярких особенностей великих руководителей — умение получать удовольствие от наблюдения за постепенным профессиональным ростом других людей»

Noir Chat

Спасибо за информацию. Теперь мне тоже хочется прочесть ее. Буду учиться руководить мудрее. Хотя опыт мне уже подсказал кое что из этого. Мне давно приходится ставить работу, учитывая уникальность и способности каждого сотрудника. Тут, конечно, и знания психологии необходимы, про характер не стоит забывать. Но учиться есть еще чему, да и многому, вообще.

Павел

У нас с Вами обмен информацией хороший получился 😉 Пока продолжаю читать Некрасова... Его быстро не прочтёшь... Глубокие мысли...

Noir Chat

Да, с этим согласна. Ну а я всегда открыта для подобного обмена. Так что...рассказывайте.

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Noir Chat

Красиво.

Алик

Каждый день впервые просыпаюсь, вижу отблеск утренней зари., моционом с утра занимаюсь, выключаю ночные фонари...... На работу в этот день иду впервые, сигарета первая за день, чашка кофе взбодрит на перерыве, и работать вроде как не лень..... Всё опять впервые на сегодня, всё впервые завтра буду повторять..... и в свою свободную минуту, на вопрос, впервые, в "Спрашке" отвечать...

Noir Chat

👍

Руслан Зулпикаров

я 6 лет в браке, и моя жена жаловалась, что ей нечего одевать. в первые за 6 лет мы переехали на новую квартиру. переезд занял два дня и 4 рейса на "Газеле" перевозили мебель и все такое. так вот из 4 рейсов, один полный рейс был посвящен личному гардеробу моей супруги. Впервые мы переезжали. Впервые я увидел сколько вещей, косметики, обуви, шапочек и всякой ерунды у моей жены

Noir Chat

)))))

Руслан Зулпикаров

Вам смешно. А я это ели пережил

Noir Chat

Мне не смешно, я лишь улыбнулась.

Руслан Зулпикаров

А у Вас какая ситуация была?

Noir Chat

В смысле, впервые?

Ве
Вера

в очередном отпуске набрала 3 кг ... мучить себя диетами не люблю .... я работаю физически и голод мне противопоказан .... вычитала , что можно не прибегая к аптекам и голоду просто обмануть организм ... есть из маленькой посуды и .... китайскими палочками .... палочками овладела в совершенстве ! ими оказывается есть даже удобней чем столовыми приборами ...

Noir Chat

Вау!

Валерий Леснов

Марин,больше говорить ничего не не буду,вы девушки между собой говорите,Марин,мне не важно грапницы,.ты имей совесть ты же папня опускаешь.,ну вот спроси кто сделаент на брусьях для тебя я не шучу,я этой штукой занимаюсь ну вот скажи хотя бы пролтинник,несли скажешь есть сам с ним решу ,то все молчу ты нашла лкучшего,гарантирую все брехня

Noir Chat

Очень много написано.И судя по всему не мне.

Валерий Леснов

Ну а вам бы по нравилось,не могу найти путь к девушке свое

Noir Chat

Какой фрагмент речи именно.Людей я в принципе не опускаю.

Leonid D

Недавно высмотрел по телеку, как легко сделать белую пену для каппучино, я взял отстойник для кофе с крышечкой и штоком с круглой сеточкой на конце, он у многих есть и налил на две трети молока и 40 раз туда сюда, получился комок пены, похожий на взбитые сливки и положил ложкой его в чашку кофе.☕🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Noir Chat

Прикольно!

Leonid D

А ещё распилил большой стол пополам, а то он был слишком уж большой, ну пилить пришлось только две поддерживающие балки а столешница же состоит из 2-х штук, одну убрал, а одну оставил и заняло у меня это не спеша неделю, сосед говорил, что не смогу, смог! И щас стоит!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Noir Chat

👍👍

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Noir Chat

Мерси

Арман Найманов

точно сказать не могу, но по моему мнению у каждого человека каждый день происходит то что то впервые просто мы не всегда обращаем на это внимание наверное так как оно не такое уж большое дело или незаметное какое действие, акт, так как человек в основном запоминает то что в жизни важное или большое действие

Noir Chat

Согласна с Вами.

Арман Найманов

спасибо

Noir Chat

Я, вообщем то,и задала этот вопрос для того чтобы посмотреть,обращают ли люди внимание на подобные вещи.

Александр Сильванович

Я и мой друг подняли убожество из болота, это завод по изготовлению "ШПРОТ", это было наше сумашедствие. Через пол года начали набирать срань своих родственников не имеющих понятия к рыбе, и мы должны были обслуживать дебилов. От нас никто из тупарыликов не смог получить согласие, завод закрыт, Я очень рад!!!!

Noir Chat

Спасибо.

Александр Сильванович

Удача Вам улыбнется.

Noir Chat

Вам тоже, наверняка.

Александр Сильванович

Все как и должно быть, имеет свои проблемы. Мы их решим.

Noir Chat

Да.

Руслан Русрус

ОСТАЛСЯ БЕЗ ДЕНЕГ ))) С Уважением и наилучшими пожеланиями в бизнесе
от компании "ЛамДвери". Успешной нам работы!
РФ, М/О, Орехово-Зуевский р-он, п.Ожерелки
Режим работы: Понедельник-Пятница: с 09.00 до 18.00.
ОБЕД: с 13.00 до 14.00, Суббота: с 09.00 до 13.00.
тел./факс:8-(496)-416-32-82, тел:8-(496)-416-32-11,
e-mail: lamdveri@yandex.ru , WWW.LAMDVERI2.RU

Noir Chat

Южный.

Руслан Русрус

ЭТО ГДЕ, НА УКРАИНЕ?

Noir Chat

В России.

Руслан Русрус

КАКОЙ, ТОГДА РЕГИОН МОЖНО ЦИФРАМИ. (НА МАШИНАХ ЦИФРА КАКАЯ?)

Noir Chat

Татьяна

Да. Вот сейчас на сыроедение перешла, не знаю на сколько хватит. Вес не нравится. При чем спокойно. Когда варила, наестся не могла, а сейчас спокойно, наверное, потому, что несоленое, несладкое, всего хватает. Сахара в меде, финиках много, без соли справляюсь. В овощах, фруктах, орехах его достаточно.

Noir Chat

Успехов Вам!!!!

Татьяна

Спасибо. И вам!))

Noir Chat

БлагоДарю!!!!Вы молодчина,я бы не смогла.

Татьяна

Я тоже так думала))

Noir Chat

🌸

Doinita Mititelu

Прямо сейчас. Вчера позвонил знакомый, спрашивает,:могу ли я прийти в студию озвучить одну фразу. Им нужно чтобы португальский текст был сказан с нашим акцентом, видно персонаж русский. Сижу, жду.. Мой сын уже прикололся,, Мама, добро пожаловать в Голивуд! Приду домой, возьму автограф'' 😄😄😄

Noir Chat

😀

Али Саидахмедов

Переходила улицу, а там ремонт на дорогу налили битум, её туфли на битуме осталос она ступала по битуме обе ноги все примазался битум. Приходилпа наработе а в выходных кроме меня никто небыло. Я побежал в магазин, купил растворитель и губка, потом чистил примазаних битумное место.