Омский
Омский

чайник закипает от... 1- возмущения... 2- негодования... 3- от удовольствия... 4 - ваш вариант???

14 354
632
0
Ответы
Юрий Козиков
Юрий Козиков

По мере увеличения температуры жидкости, энергия молекул повышается. При приближении к температуре кипения внутри жидкости то здесь, то там возникают пузырьки пара. Но давление внутри этих пузырьков меньше атмосферного, поэтому под давлением атмосферы эти пузырьки сразу схлопываются.

И вот при температуре кипения давление внутри пузырьков пара становится равным атмосферному. Пузырьки перестают схлопываться и начинают массово всплывать на поверхность. То есть начинается испарение во всём объёме жидкости (жидкость испаряется внутрь пузырьков по мере их всплытия и пузырьки возникают постоянно во всём объёме жидкости) . Это и называют кипением

0
0
М.
Макс .

Армия. Прапорщик разносит бойцов ..... - И не кипите мне тут на 90 градусов. Умный солдат - Товарищ прапорщик, вод кипит при 100 град. Прапор задумался - Хорошо, проверю. На следующий день, на построении - Вы знаете, бойцы, солдат Петров был прав, вода кипит при 100 градусов, а 90 градусов - это прямой угол)))

0
0
ОК
Ольга Кузнецова

[Лев Куртен] Версия для печати




Чайник закипает, песенку поёт.
На столе янтарный и душистый мёд,

в вазочке наколот сахар рафинад,
яблоки румяные горкою лежат.

За окном открытым - поле и простор.
За столом накрытым - тихий разговор.

0
0
Эр
Эрика

Что касается инета - я чайник! Возмущаюсь, что чего=то не понимаю. Негодую, когда меня забрасывают незнакомыми терминами и получаю удовольствие, когда хоть что-то получается.

0
0
Ма
Марина

☕Закипает вода в чайнике...от наступившей горячности своей!!)))))))))а чайник отключается....при этом....ПРИГЛАШАЕТ К ЧАЕПИТИЮ!!!Для души!!!!Желая доброго утра!!!! 😉

0
0
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

От электричества, переходящего в тепловую энергию, если это - электрочайник. А в общем - от тепла. Так что, чем теплее к нему отношение, тем быстрее закипит.

0
0
Эвр
Эвр

от состояния психического дискомфорта чайника, вызванного столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей или эмоциональных реакций.....

0
0
ВН
Василий Навроцкий

Чайник, обычно, закипает когда хозяин спит пьяный, вода давно испарилась, и вот тогда наступает очередь чайника. Я не слишком умно вам ответил?

3
0
Омский
Омский

не очень... не оставляйте бес присмотра чайник, особенно в таком состоянии... я не очень назидателен????

1
ВН
Василий Навроцкий

Это был мой вариант. №4. А что?

1
Омский
Омский

ничего, всё нормально

1
Георгий Нестеренко
Георгий Нестеренко

Вот если вас пятой точкой посадить на огонь,у вас как думаете,что первое возникнет:возмущение,негодование или все таки удовольствие)))

0
0
ИО
Ирина Ольховая

конечно же от температуры! Алексей! Завтра пятница! Вы рады???? Я тоже! Жду детей. А понедельник будет ещё круче!!!!! Могу поделится....

0
0
ЕГ
Елена Головчун

Ваш вопрос был задан к стати. Пока я тут сидела у меня выкипело ровно пол чайника . Спасибо за вопрос. А чайник закипает от ужаса!

0
0
НМ
Наталья Мунько

интересно, если Вам всыпать крапивой по мягкому месту, Вы от чего вскипите? 1 - от возмущения...2 - от удовольствия...3 - мне мало!!!))

0
0
Виталий Пяста
Виталий Пяста

От перенасыщения энергией))) такой себе энергетический вампир впитывающий энергию огня)) (Алекс Кош - Вечеринка в стиле вамп)

0
0
Нина Кузеева
Нина Кузеева

Он предназначен для чая,значит от радости напоить горячим чаем,согреть,послушать беседу,принести удовольствие кому-то.

0
0
ЕГ
Елена Гусева

От от увеличения внутренней энергии воды за счет передачи количества теплоты. А закипит от возмущения учитель физики.

0
0
Vasil'eva Ylia
Vasil'eva Ylia

Давайте разберемся, чайник вообще не закипает, закипает жидкость находящаяся в нем и чайник неодушевленный предмет

2
0
Омский
Омский

такая молодая а уже зануда... просто улыбнись

1
Vasil'eva Ylia
Vasil'eva Ylia

Такой взрослый, а задаешь глупые вопросы и судишь предвзято, просто прочитай

1
NK
Natalia Kendesh

Чайник закипает от подогрева. Если вы имеете ввиду людей, то эмоции вредны, они мешают объективно оценить ситуацию.

0
0
ВЮ
Владислав Юнкинд

от высокой температуры под его 5 точкой , температура пошыется и начинает достигать 100 градусов и о чудо он кипит

0
0
Елена Саверская
Елена Саверская

тупизм! И не знаю как избавиться от вашей "спрашивалки"!!!!! Просто не буду открывать и читать ваши "вопросы"!!!!

0
0
АШ
Алена Шмакова

смотря с какой стороны посмотреть на "чайника". Может и от возмущения, и от негодования, и от удовольствия )))

0
0
Василь Гоффман
Василь Гоффман

Всегда, когда выхожу из кухни, говорю чайнику: - Свистни, когда закипишь! Ни разу ещё не подвёл. Уважаю его.

0
0
ЕС
Евгений Сактаганов

Что касается головы, то она получает удовольствие от таво что слышит вот вот закипающий чайник на кухне..

0
0
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

4..от того, что в нем происходит процесс парообразования в жидкости под действием высокой температуры 😉

0
0
Ма
Мария

Всегда, когда выхожу из кухни, говорю чайнику: "Свистнешь, когда закипишь". Ни разу не подвёл. Люблю его.

0
0
Алексей Короченцев
Алексей Короченцев

от того, что стоит на газу. Ну или от того, что работает спираль (если это электрический)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какие личностные качества, убеждения и привычки человека способствуют формулированию у него современного уровня
Девушка при расставании (обоюдно понимали, что снова вряд ли увидимся) сделала на память фото моих глаз.
Правда, что за всю историю конфликта на Украине убито 8000 человек нацгвардии?
Давление в шинах Сколько атмосфер в колесах зимой на ваз 2107? различается ли цифра в передних и задних колесах?
Для чего дана ночь?!;)))
~~Куда может завести... бутылка абсента?)))...?)))
Подскажите, знающие. Купил Ладу Гранту, хочу занизить.
Украинские сайты заканчиваются "ua" Тогда почему тролли дают ссылки от что пишут Украинцы с окончание ru?
~~Девушка опоздавшая на свидание_опоздашка.. а мужчина _КАК?)))
А у вас трагедия, драма или комедия?
А вы думаете что эксперты опубликуют результаты по сбитому боингу, найдут виновных 2 мая в Одессе, я думаю уже никогда..
Нормально ли встречаться с парнем, которого не любишь?
Нормально если девушке 13, а парню 19?
Хамство? такое воспитание, слабость, глупость и злость. Как вы считаете?
плавают обороты на carina AT-212, дв 5А! делал самодиагностику, ошибка 33 клапан хол. хода, снял чистил, ничего не изменилось