Владимир Беккер

Как станет вести себя трансформатор, если на его первичную обмотку подать не переменный, а постоянный ток ?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

никак на выходе ничего не будет, за исключением первого момента, ибо только пременное электромагнитное поле порождает электрический ток

Ол
Олег

Будет магнит с постоянным магнитным полем, а вторичка будет мертвая, если только колебательный контур какой нибудь не загоните.

Лилия Ким

вот незнаю у меня всегда была проблема с физикой а потом еще и с электротехникой!(это уже в училище)

Татьяна Гордеева

сгорит вроде бы.... а почему такие вопросики? питание проходили давно и уж все позабыли...

Ма
Марина

Владимир, я даже не хочу напрягать свои мозги в 2 часа ночи. Простишь меня за это? ))))

Elena Roschina

Если будет постоянно работать, то быстро устанет. :)) У меня, по крайней мере, так :))

Наталия Пискарева

Он войдет в транс и станет изъясняться матом, если судить по его названию :-)))

Алла Романова

С ПОМОЩЬЮ , ПОВЕРИВ . ОТВЕЧАЮ . ТРАНСФОРМАТОР - РАСПЛАВИТЬСЯ .

Владимир Беккер

он превратится в магнит

Алла Романова

спасибо за уточнение , интересно буду изучать как, он превращается магнит , пока обьяснили,что сердцевина начинает плавиться

Владимир Беккер

ничего не будет плавится, просто под воздействием другого тока изменится и свойство предмета.

Алла Романова

А ЕСЛИ МОЖЕТЕ МОЖЕТЕ МНЕ ДАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗУЧЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА ,ДА И ДРУГИМ БУДЕТ ИНТЕРЕНСНО

Владимир Беккер

Никакой ссылки нет я просто занаю это самиз собственной практики !

Анастасия Каркоцкая

я не физик и не отвечу на этот вопрос. лучше у гугла спросить

Виктория Гренадёрова

спать хочется, а ты такие вопросы задаешь на ночь глядя(

Ал
Алена

...зачем это знать мне-женщине.... да еще блондинке...?)))))))

Александр Жук Эстония Таллин

закипит если напруга та же что и переменный был

Люся По

Что станет с роялем, если порвать ему струны?

Аптер Пётр Яковлевич

А что станет с роялем?

Люся По

Петь,звук перестанет идти!

Аптер Пётр Яковлевич

Так это же естественно

Люся По

От и я, о том же!

Аптер Пётр Яковлевич

Славу Богу,дошли

Юлия Сергеевна

он,наверно,удивится)не знаю,не любила физику

Invention Celestial

думаете полетит ??? тогда еще и мотор надо .....

Сергей Додатко

думаю он не выдержит и обмотка поплавится

Владимир Беккер

Нет, он станет электромагнитом

Сергей Додатко

аааа. сто пудов)))

Дарина Юмагуева

я нечего не поняла из выше написанного

Le
Lee-Стричк@

не знаю... физика забыта к сожалению

Евгений Фомичев

Никак, он просто сгореть может.

Маргарита Илюхина

..сгорит к чертовой бабушки...

Руслан

Скажет, хватит натерпелся!!!!

Lira Ziyaeva

никак, на выходе будет ноль.

Грета

вот уж не знаю так не знаю

Ричард Форд

гудеть будет страсть как

Ирина Шуляковская

для меня это темный лес))