Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Тоска одолела, спасете?

10 504
790
10
Ответы
Капа Цветкова
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

0
0
Нина
Нина

А вот почему, собираетесь броситься под одеяло?, Этим не прогоните тоску. Лето идите к свету, людям и теплу... Прогуляйтесь, пообщайтесь реально, постойте в очереди за чем - нибудь, подслушаете интересный может разговор, а может ненавязчиво и вклинитесь или помогите наконец, какой - нибудь утомлённой женщине, поднести сумку до подъезда, а то и до двери... Конечно, оъяснив своим красноречием и прекрасным внешним видом, что Вы ни Джек - потрошитель, глядишь, может и захочет Вас отблагодарить, пригласив на чай с двойным умыслом, чтобы Вы ей заодно и кран в ванной починили... Ну или сами пригласите прогуляться вечерком, она может и откажется из порядочности для начала, но на заметку возьмёт... А Вы прогуливайтесь возле дома почаще, может и опять столкнётесь невзначай, что ей покажется уже судьбоносным событием... Главное, не спите, а действуйте, идите в массы, в люди, так сказать и не когда будет скучать!

7
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

К сожалению не могу этого сделать по моральным соображениям

1
Нина
Нина

По моральным - пол беды, вот некоторые физически не в состоянии...

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Меня мораль больше сдерживает, и память

1
Нина
Нина

Что, серьёзная потеря? Извините тогда, для этого нужно время, чтобы с любимой разлуку пережить

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Время не лечит,

1
Нина
Нина

Но притупляет боль утраты слегка... Надо не отчаиваться, постараться переключиться на что - нибудь новое интересное, занять свои мысли и руки каким - нибудь делом... Всё так в жизни, потери неизбежны, но и находки предоставляет жизнь...

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Согласен

1
Night Hunter
Night Hunter

"Что ты затосковал?"
- "Она ушла".
- "Кто?"
- "Женщина.
И не вернется,
Не сядет рядом у стола,
Не разольет нам чай, не улыбнется;
Пока не отыщу ее следа -
Ни есть, ни пить спокойно не смогу я..."
- "Брось тосковать!
Что за беда?
Поищем -
И найдем другую".
. . . . . . . . . . .
"Что ты затосковал?"
- "Она ушла!"
- "Кто?"
- "Муза.
ВсЈ сидела рядом.
И вдруг ушла и даже не могла
Предупредить хоть словом или взглядом.
Что ни пишу с тех пор - все бестолочь, вода,
Чернильные расплывшиеся пятна..."
- "Брось тосковать!
Что за беда?
Догоним, приведем обратно".
. . . . . . . . . . . . . .
"Что ты затосковал?"
- "Да так...
Вот фотография прибита косо.
Дождь на дворе,
Забыл купить табак,
Обшарил стол - нигде ни папиросы.
Ни день, ни ночь -
Какой-то средний час.
И скучно, и не знаешь, что такое..."
- "Ну что ж, тоскуй.
На этот раз
Ты пойман настоящею тоскою..."

17
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

В феврале

1
Night Hunter
Night Hunter

В этом году ... Даа ... Свежая рана ...

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

В этом, и прощения не успел попросить

1
Night Hunter
Night Hunter

Сам ... почти всех друзей ... за крайние лет 5 - похоронить успел ...

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Хреново

1
СЖ
Солидат Жантасова

субдепрессия? возьмите себя в руки: кушайте маленькими порциями,ходите пешком,смотрите вокруг и радуйтесь природе,ветерку,солнышку,разговаривайте с родней и лучшими друзьями недолго,только о хорошем,ну там водные процедуры,плавание,легкий массаж,кормление голубей,мороженое с девушкой,легкий флирт или секс без обязательств,вы должны почувствовать полноту жизни,её смысл.познать самое обыкновенное и радоваться этому,другой жизни у вас не будет...

0
0
Лариса Евтушенко
Лариса Евтушенко

Запах сирени.
Кудри нежно распустила,
Цвет сиреневый твой был,
И все солнышко просила,
Лучик, чтобы распушил.

Куст сирени рядом белый,
Как невеста на балу,
Кто сегодня самый смелый,
Ее обнимет на ветру?

Длиннонога и стройна,
Ты прекрасна, как всегда,
И закружит вальс с тобою,
Ветер, ветер, ветерок,
Нежный, ласковый дружок.

А от запаха сирени,
Так кружится голова,
Словно праздник отмечая,
Выпил ты бокал вина….
Л.Евтушенко.
30.03.2014г.

0
0
Елена Галкина
Елена Галкина

Совсем еще мальчик, какая тоска? Семья, детки, самый ответственны период жизни у вас. Желаю вам здоровья счастья и любви, солнышко Лешка, у меня сынок Лешка ему 26 такой шалунишка, хоть и взрослый, , и три дочки лампочки, душевно когда т4 раза мама и три раза бабка, во веселуха! От плиты сегодня не обойдешься пирожков 60 шт нарекли и перец нафаршировала, старшая в гостях с внучек то, вот на работе отдохнуть больше чем дома в выходные

5
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Зелёная

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Что зеленая?

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Тоска

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Оооееее, спасение утопающих дело рук самих утопающих

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Оооееее, спасение утопающих дело рук самих утопающих

1
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Счастье и любовь имеют эффект духов за неделю выветривается и над ними нужно постоянно работать!... а лень, тоска, недовольство, злоба и т.д... это такие гады что сами приходят, даже без приглашения!!! Поэтому работайте милый над собой... за Вас работать никто не будет над любовью и счастьем!!!!

12
0
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Про веселье... я сказала, что как бы кто-то не питался мёртвого розвеселить... это не возможно сделать!... Поэтому человек либо ищет то что бы наполнится радостью и любовью... ибо ходит всю жизнь недоволен как жизнью так и собой и всем!!!

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

А чем можно Вам помочь на расстоянии? Только добрым словом и советом. Жизнь продолжается и надо как-то жить. Боль со временем утихнет и всё встанет на нужное русло. Так бывает. Кто-то раньше уходит, а кто-то позже и ничего поделать с этим нельзя. Не унывать, а приспосабливаться к новым условиям жизни. 🌤️

1
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

А вообще если человек умирает тот кого мы очень любили... то нужно Бога Благодарить за то, что послам в нашу жизнь такого человечка от которого так хорошо было на душе и очень тепло!!!

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Это так, но это и трудно. На всё нужно время.

1
ВЯ
Валентина Я

..."Тоска одолела, спасёте?"...А где она, эта тоска?...На сердце, в Душе или счёте...Что вам принесло ЖКХ?...А может в соседнем подъезде...Иль в городе, или стране?...Тогда посмотри на Созвездие...Оно успокоит!!!...Вполне !!!...)))

0
0
ТЗ
Татьяна Замятина

...Тоска и то женского рода да что это такое ....Путешествовать ...Кто то сказал...и не важно что в кедах гуляешь по Парижу.В России тоже красота...Лишную тряпку не купить или очередной телефон и все...

1
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Не фанат шопинга, а по России прогульнуться можно

1
Раиса Погор
Раиса Погор

Все только в Ваших руках.Вспомните те моменты своей жизни, когда Вам было хорошо, просмотрите свои фотографии, где были счастливы. Жизнь всегда состоит из счастливых моментов и горестей.

2
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Спасибо

1
Раиса Погор
Раиса Погор

Самое главное, не поддавайтесь этому чувству. Увлекайтесь тем, что Вам интересно.

1
ОБ
Ольга Бауэр

нет... спасение утопающих-дело рук самих утопающих... пока сам не захочешь жить интересно никто тебе не поможет...Почему ты тоскуешь-столько интересного вокруг..

11
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Спаси

1
ОБ
Ольга Бауэр

чем конкретно я могу тебе помочь.?

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Уже помогла, а " спаси" это спасибо, не дали дописать

1
ОБ
Ольга Бауэр

прости... я возможно не знаю всех обстоятельств твоей жизни... если очень плохо-пиши, я всегда найду время для тебя..

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Спасибо большое

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Забегает в автобус маньяк и кричит: - "Всех изнасилую!" Девушка:- "Вы хоть бабушек отпустите!" Бабушка: - "Ей, ты там рот закрой, сказал всех, значит всех!"

0
0
ГС
Галина Сопот

Ну... Ну
" Ей встречались мужчины случайные
Слишком слабые... слишком печальные
От несложных проблем убежавшие
А в беде, хвост от страха прижавшие"

2
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Да нет, ее старуха с косой забрала

1
ГС
Галина Сопот

Не Вас же.. Не возможно в жизни этой без потерь. Одних это ломает.. другие Жизнь Ваша и она одна

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

За мужчин сильных и красивых, За мужчин умных и любимых. За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных.🍷 🍷С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН!

4
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

спасибо, но не кому за меня бокал поднять

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

ВАШЕ ВСЕГДА БУДЕТ ВАМ ! И ЖЕНЩИНА ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ГДЕ-ТО ЕСТЬ! И ОНА ЖДЕТ ВАС! УДАЧИ!

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

еще раз ,спасибо

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Не грустите! Смелее в Знакомствах общайтесь!🙌

1
НБ
Наталья Борисова

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь. Зафиксируйте это состояние. Жизнь прекрасна. Все будет хорошо.

6
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

проверял,кратковременное явление

1
НБ
Наталья Борисова

Ну это вы зря. Надо встряхнуться. Позитивно настроиться. Поставить какую-нибудь перед собой цель и двигаться к ней..

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

цель поставлена и я к ней двигаюсьпозитив на выполнение этой задачи,а в остальном тоска

1
НБ
Наталья Борисова

На остальное у вас времени не будет. И поверьте, завтра будет лучше, чем вчера.

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

есть время

1
НБ
Наталья Борисова

Так вы, батюшка, бездельник. У меня время летит.

1
ЛГ
Людмила Гробер

Как же так? Судя по фотографии, путешествовать любишь. Да книги читать о тех же путешествиях и открытиях. Я про всё на свете с книгами забываю.

5
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

350 км это не путешествие, к родственникам в Саратов съездил

1
ЛГ
Людмила Гробер

Дорога, даже самая короткая, даёт иногда душе такую ясность ума, которая не открывается на одном месте. Не помню,где я прочитала эти строки несколько десятков лет назад и выписала. Давно нет тех записей, а слова остались в памяти. В Саратове после войны жил папин брат.

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Красиво сказано

1
ЛГ
Людмила Гробер

Алексей, однажды я надолго застряла в больнице, и не в своём городе. Попали мне в руки книги, над которыми я смеялась всегда. Представляешь, я давно уже художественную литературу не читаю. Мемуарную, отчёты экспедиций, а теперь от тоски и скуки читаю ЛЮБОВНЫЕ романы. Из связи у меня только мобильный. Одна книга была об освоении Дикого Запада Америки. Другая о любви вернувшихся рыцарей из крестовых походов. Я вернулась домой, срочно нашла научную литературу обо всех событиях исторических, на фоне которых происходили события в этих романах. Это сейчас интернет. Я лекции Басовской Наталии прямо через ноутбук слушаю. А сколько у меня появилось друзей, которые охотно меня просвещают, кто, что знает. А двадцать лет назад я постепенно приобретала книги. Пикты,кельты, саксы, норманы Это смена народов до 1066года в Англии. Это так затягивает.

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Я лентяй, я сто раз подумаю надо оно мне или нет

1
Ольга Алещенко
Ольга Алещенко

Алексей,Алешенька,сынок!!! Акстись,Займись каким-нибудь делом,ну в крайнем случае,качайся,улучши свой внешний облик.Или иди в народ...

10
0
Ольга Алещенко
Ольга Алещенко

Надо помнить,может не про то и не так:королю королево,кесарю кесарево

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

На сколько меня хватит , буду помнить

1
Ольга Алещенко
Ольга Алещенко

Молодец,по другому и не будет.Крепись

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Жизнь продолжается

1
Ольга Алещенко
Ольга Алещенко

Удачи!!!

1
Па
Павел

А вот анекдот.Один другого спрашивает твоя жена кричит когда занимаетесь сексом?,тот нет она кричит когда х-й вытираю об штору.))

3
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Вот поэтому и тоска , что кричать не кому

1
Па
Павел

Та блин)).

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Вот и я про то

1
RG
Rafa Gaisin

Начните читать или слушать в ютубе аудиокнигу "Славяно арийские Веды. Миропонимание", тоска уйдет, появится интерес к жизни.

7
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Спасибо за совет , а в бумажном виде есть

1
RG
Rafa Gaisin

В магазине в продаже нету, т.к. Славяно арийские Веды запрещены Российским законом. Материал большой, только слушать эту тему, уйдет около 5 часов.

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Плохо, я на слух хреново воспринимаю

1
RG
Rafa Gaisin

Тогда читайте в интернете. В поисковике Яндекса можно найти этот материал.

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Поищу

1
RG
Rafa Gaisin

Удачи в познаниях. Только знания законов мироздания помогут вам в этой тяжелой земной жизни.

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Спасибо

1
Ел
Елена

А Вы просто подойдите к зеркалу т улыбнитесь своему отражению, щедро, от всей души... И черная тень убежит от Вас, поверьте! 🙂

21
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

А стОит?

1
Ел
Елена

Ещё раз - ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Спасибо, от души

1
Ел
Елена

🙂 До встречи!

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

До встречи

1
Надежда Надежда
Надежда Надежда

Ни у кого не получится спасти Вас, пока Вы сами этого действительно не захотите...))) Следовательно, стоит подождать.....))))

0
0
Людмила
Людмила

Почему все так, а не иначе? Что же делать, как мне быть тогда? Я хотел как лучше, не иначе.Получилось впрочем как всегда!

7
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Взяла все мои вопросы и слепила стих, во дает

1
Людмила
Людмила

🙂

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Молодец

1
Людмила
Людмила

😄

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

А про тоску

1
Людмила
Людмила

Это название 🙂

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

Аааа

1
ЕС
Елена Светлова

От тоски и от забот,ляг поспи и все пройдет. Утро вечера мудренее,зачем тосковать,надо просто лечь в кровать и уснуть.

0
0
АМ
Анна Михайловна Норбоева

Таким образом кормите энергией своей бестелесных сущностей. Изгоняйте.Спасение утопающих дело рук самих утопающих

0
0
Маша
Маша

В инете не может быть скучно , с слушаю музыку , играю в пасьянс, читаю смешные СМС ....да много всего интересного ....

7
0
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

тоска была по другому поводу

1
Маша
Маша

не вышла на связь "Кэт"?

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

она покинула этот бренный мир

1
Маша
Маша

ой ... простите .... верю вам , тоскливо без любимого человека ... у меня было такое

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

тоска прошла,память осталась

1
Маша
Маша

✊ 🍂 🍁 🤝 🙂 👋

1
Алексей Щитаев
Алексей Щитаев

удачи

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите с этим заданием! 7 класс Для интеллектуальных и умом продвинутых людей. Кто разбирается в информатике?
помогите с геометрией. в треугольнике АВС угол С равен 90, tgА = корень из 3. найдите sinВ
Мне с училища не могут востоновить документы говорят никак ненайдут в архиве что делать переучиватся ,?
Кто больше страдает . Душа от ума или ум от души. А радует кто кого больше ?
Как найти. Как найти человека по старому месту жительства? ? Знаю только имя и год рождения!
мне 18 моей девушке 15 я могу с ней встречатся? если трахать не буду тока целовать
расстался с девушкой помогите!! подскажите что делать!
Не могу смотреть видео в контакте
Какой запах заставит вас держать нос по ветру?
В одной песенке есть слова, ЛУЧШЕ НЕТ БОЙЦА СМЕЛЕЙ, ЧЕМ НАПУГАННЫЙ ЕВРЕЙ, а чем мы РУССКИЕ хуже???
Как снять порчу и негативную энергетику?
Что такое АБСУРД? Нужая штука? Может это смысл сущществования (как в фильме "Дженерейшен П")?
Почему так происходит? Я валился с ног, все в глазах плыло, ничего делать не получалось. И тут..
Подскажите пожалуйста есть ли сим-карты с номером городского телефона...
что вы думаете о нашем городе Москве и чего нехвотает