Алексей Щитаев

Тоска одолела, спасете?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Нина

А вот почему, собираетесь броситься под одеяло?, Этим не прогоните тоску. Лето идите к свету, людям и теплу... Прогуляйтесь, пообщайтесь реально, постойте в очереди за чем - нибудь, подслушаете интересный может разговор, а может ненавязчиво и вклинитесь или помогите наконец, какой - нибудь утомлённой женщине, поднести сумку до подъезда, а то и до двери... Конечно, оъяснив своим красноречием и прекрасным внешним видом, что Вы ни Джек - потрошитель, глядишь, может и захочет Вас отблагодарить, пригласив на чай с двойным умыслом, чтобы Вы ей заодно и кран в ванной починили... Ну или сами пригласите прогуляться вечерком, она может и откажется из порядочности для начала, но на заметку возьмёт... А Вы прогуливайтесь возле дома почаще, может и опять столкнётесь невзначай, что ей покажется уже судьбоносным событием... Главное, не спите, а действуйте, идите в массы, в люди, так сказать и не когда будет скучать!

Алексей Щитаев

К сожалению не могу этого сделать по моральным соображениям

Нина

По моральным - пол беды, вот некоторые физически не в состоянии...

Алексей Щитаев

Меня мораль больше сдерживает, и память

Нина

Что, серьёзная потеря? Извините тогда, для этого нужно время, чтобы с любимой разлуку пережить

Алексей Щитаев

Время не лечит,

Нина

Но притупляет боль утраты слегка... Надо не отчаиваться, постараться переключиться на что - нибудь новое интересное, занять свои мысли и руки каким - нибудь делом... Всё так в жизни, потери неизбежны, но и находки предоставляет жизнь...

Алексей Щитаев

Согласен

Night Hunter

"Что ты затосковал?"
- "Она ушла".
- "Кто?"
- "Женщина.
И не вернется,
Не сядет рядом у стола,
Не разольет нам чай, не улыбнется;
Пока не отыщу ее следа -
Ни есть, ни пить спокойно не смогу я..."
- "Брось тосковать!
Что за беда?
Поищем -
И найдем другую".
"Что ты затосковал?"
- "Она ушла!"
- "Кто?"
- "Муза.
ВсЈ сидела рядом.
И вдруг ушла и даже не могла
Предупредить хоть словом или взглядом.
Что ни пишу с тех пор - все бестолочь, вода,
Чернильные расплывшиеся пятна..."
- "Брось тосковать!
Что за беда?
Догоним, приведем обратно".
. . . . . . . . . . . . . .
"Что ты затосковал?"
- "Да так...
Вот фотография прибита косо.
Дождь на дворе,
Забыл купить табак,
Обшарил стол - нигде ни папиросы.
Ни день, ни ночь -
Какой-то средний час.
И скучно, и не знаешь, что такое..."
- "Ну что ж, тоскуй.
На этот раз
Ты пойман настоящею тоскою..."

Алексей Щитаев

В феврале

Night Hunter

В этом году ... Даа ... Свежая рана ...

Алексей Щитаев

В этом, и прощения не успел попросить

Night Hunter

Сам ... почти всех друзей ... за крайние лет 5 - похоронить успел ...

Алексей Щитаев

Хреново

Солидат Жантасова

субдепрессия? возьмите себя в руки: кушайте маленькими порциями,ходите пешком,смотрите вокруг и радуйтесь природе,ветерку,солнышку,разговаривайте с родней и лучшими друзьями недолго,только о хорошем,ну там водные процедуры,плавание,легкий массаж,кормление голубей,мороженое с девушкой,легкий флирт или секс без обязательств,вы должны почувствовать полноту жизни,её смысл.познать самое обыкновенное и радоваться этому,другой жизни у вас не будет...

Лариса Евтушенко

Запах сирени.
Кудри нежно распустила,
Цвет сиреневый твой был,
И все солнышко просила,
Лучик, чтобы распушил.

Куст сирени рядом белый,
Как невеста на балу,
Кто сегодня самый смелый,
Ее обнимет на ветру?

Длиннонога и стройна,
Ты прекрасна, как всегда,
И закружит вальс с тобою,
Ветер, ветер, ветерок,
Нежный, ласковый дружок.

А от запаха сирени,
Так кружится голова,
Словно праздник отмечая,
Выпил ты бокал вина….
Л.Евтушенко.
30.03.2014г.

Елена Галкина

Совсем еще мальчик, какая тоска? Семья, детки, самый ответственны период жизни у вас. Желаю вам здоровья счастья и любви, солнышко Лешка, у меня сынок Лешка ему 26 такой шалунишка, хоть и взрослый, , и три дочки лампочки, душевно когда т4 раза мама и три раза бабка, во веселуха! От плиты сегодня не обойдешься пирожков 60 шт нарекли и перец нафаршировала, старшая в гостях с внучек то, вот на работе отдохнуть больше чем дома в выходные

Алексей Щитаев

Зелёная

Елена Галкина

Что зеленая?

Алексей Щитаев

Тоска

Елена Галкина

Оооееее, спасение утопающих дело рук самих утопающих

Елена Галкина

Оооееее, спасение утопающих дело рук самих утопающих

Татьяна Меренюк

Счастье и любовь имеют эффект духов за неделю выветривается и над ними нужно постоянно работать!... а лень, тоска, недовольство, злоба и т.д... это такие гады что сами приходят, даже без приглашения!!! Поэтому работайте милый над собой... за Вас работать никто не будет над любовью и счастьем!!!!

Татьяна Меренюк

Про веселье... я сказала, что как бы кто-то не питался мёртвого розвеселить... это не возможно сделать!... Поэтому человек либо ищет то что бы наполнится радостью и любовью... ибо ходит всю жизнь недоволен как жизнью так и собой и всем!!!

Светлана Петрова

А чем можно Вам помочь на расстоянии? Только добрым словом и советом. Жизнь продолжается и надо как-то жить. Боль со временем утихнет и всё встанет на нужное русло. Так бывает. Кто-то раньше уходит, а кто-то позже и ничего поделать с этим нельзя. Не унывать, а приспосабливаться к новым условиям жизни. 🌤️

Татьяна Меренюк

А вообще если человек умирает тот кого мы очень любили... то нужно Бога Благодарить за то, что послам в нашу жизнь такого человечка от которого так хорошо было на душе и очень тепло!!!

Светлана Петрова

Это так, но это и трудно. На всё нужно время.

Валентина Я

..."Тоска одолела, спасёте?"...А где она, эта тоска?...На сердце, в Душе или счёте...Что вам принесло ЖКХ?...А может в соседнем подъезде...Иль в городе, или стране?...Тогда посмотри на Созвездие...Оно успокоит!!!...Вполне !!!...)))

Татьяна Замятина

...Тоска и то женского рода да что это такое ....Путешествовать ...Кто то сказал...и не важно что в кедах гуляешь по Парижу.В России тоже красота...Лишную тряпку не купить или очередной телефон и все...

Алексей Щитаев

Не фанат шопинга, а по России прогульнуться можно

Раиса Погор

Все только в Ваших руках.Вспомните те моменты своей жизни, когда Вам было хорошо, просмотрите свои фотографии, где были счастливы. Жизнь всегда состоит из счастливых моментов и горестей.

Алексей Щитаев

Спасибо

Раиса Погор

Самое главное, не поддавайтесь этому чувству. Увлекайтесь тем, что Вам интересно.

Ольга Бауэр

нет... спасение утопающих-дело рук самих утопающих... пока сам не захочешь жить интересно никто тебе не поможет...Почему ты тоскуешь-столько интересного вокруг..

Алексей Щитаев

Спаси

Ольга Бауэр

чем конкретно я могу тебе помочь.?

Алексей Щитаев

Уже помогла, а " спаси" это спасибо, не дали дописать

Ольга Бауэр

прости... я возможно не знаю всех обстоятельств твоей жизни... если очень плохо-пиши, я всегда найду время для тебя..

Алексей Щитаев

Спасибо большое

Анатолий Чурин

Забегает в автобус маньяк и кричит: - "Всех изнасилую!" Девушка:- "Вы хоть бабушек отпустите!" Бабушка: - "Ей, ты там рот закрой, сказал всех, значит всех!"

Галина Сопот

Ну... Ну
" Ей встречались мужчины случайные
Слишком слабые... слишком печальные
От несложных проблем убежавшие
А в беде, хвост от страха прижавшие"

Алексей Щитаев

Да нет, ее старуха с косой забрала

Галина Сопот

Не Вас же.. Не возможно в жизни этой без потерь. Одних это ломает.. другие Жизнь Ваша и она одна

Людмила Варивоцкая

За мужчин сильных и красивых, За мужчин умных и любимых. За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных.🍷 🍷С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН!

Алексей Щитаев

спасибо, но не кому за меня бокал поднять

Людмила Варивоцкая

ВАШЕ ВСЕГДА БУДЕТ ВАМ ! И ЖЕНЩИНА ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ГДЕ-ТО ЕСТЬ! И ОНА ЖДЕТ ВАС! УДАЧИ!

Алексей Щитаев

еще раз ,спасибо

Людмила Варивоцкая

Не грустите! Смелее в Знакомствах общайтесь!🙌

Наталья Борисова

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь. Зафиксируйте это состояние. Жизнь прекрасна. Все будет хорошо.

Алексей Щитаев

проверял,кратковременное явление

Наталья Борисова

Ну это вы зря. Надо встряхнуться. Позитивно настроиться. Поставить какую-нибудь перед собой цель и двигаться к ней..

Алексей Щитаев

цель поставлена и я к ней двигаюсьпозитив на выполнение этой задачи,а в остальном тоска

Наталья Борисова

На остальное у вас времени не будет. И поверьте, завтра будет лучше, чем вчера.

Алексей Щитаев

есть время

Наталья Борисова

Так вы, батюшка, бездельник. У меня время летит.

Людмила Гробер

Как же так? Судя по фотографии, путешествовать любишь. Да книги читать о тех же путешествиях и открытиях. Я про всё на свете с книгами забываю.

Алексей Щитаев

350 км это не путешествие, к родственникам в Саратов съездил

Людмила Гробер

Дорога, даже самая короткая, даёт иногда душе такую ясность ума, которая не открывается на одном месте. Не помню,где я прочитала эти строки несколько десятков лет назад и выписала. Давно нет тех записей, а слова остались в памяти. В Саратове после войны жил папин брат.

Алексей Щитаев

Красиво сказано

Людмила Гробер

Алексей, однажды я надолго застряла в больнице, и не в своём городе. Попали мне в руки книги, над которыми я смеялась всегда. Представляешь, я давно уже художественную литературу не читаю. Мемуарную, отчёты экспедиций, а теперь от тоски и скуки читаю ЛЮБОВНЫЕ романы. Из связи у меня только мобильный. Одна книга была об освоении Дикого Запада Америки. Другая о любви вернувшихся рыцарей из крестовых походов. Я вернулась домой, срочно нашла научную литературу обо всех событиях исторических, на фоне которых происходили события в этих романах. Это сейчас интернет. Я лекции Басовской Наталии прямо через ноутбук слушаю. А сколько у меня появилось друзей, которые охотно меня просвещают, кто, что знает. А двадцать лет назад я постепенно приобретала книги. Пикты,кельты, саксы, норманы Это смена народов до 1066года в Англии. Это так затягивает.

Алексей Щитаев

Я лентяй, я сто раз подумаю надо оно мне или нет

Ольга Алещенко

Алексей,Алешенька,сынок!!! Акстись,Займись каким-нибудь делом,ну в крайнем случае,качайся,улучши свой внешний облик.Или иди в народ...

Ольга Алещенко

Надо помнить,может не про то и не так:королю королево,кесарю кесарево

Алексей Щитаев

На сколько меня хватит , буду помнить

Ольга Алещенко

Молодец,по другому и не будет.Крепись

Алексей Щитаев

Жизнь продолжается

Ольга Алещенко

Удачи!!!

Па
Павел

А вот анекдот.Один другого спрашивает твоя жена кричит когда занимаетесь сексом?,тот нет она кричит когда х-й вытираю об штору.))

Алексей Щитаев

Вот поэтому и тоска , что кричать не кому

Па
Павел

Та блин)).

Алексей Щитаев

Вот и я про то

Rafa Gaisin

Начните читать или слушать в ютубе аудиокнигу "Славяно арийские Веды. Миропонимание", тоска уйдет, появится интерес к жизни.

Алексей Щитаев

Спасибо за совет , а в бумажном виде есть

Rafa Gaisin

В магазине в продаже нету, т.к. Славяно арийские Веды запрещены Российским законом. Материал большой, только слушать эту тему, уйдет около 5 часов.

Алексей Щитаев

Плохо, я на слух хреново воспринимаю

Rafa Gaisin

Тогда читайте в интернете. В поисковике Яндекса можно найти этот материал.

Алексей Щитаев

Поищу

Rafa Gaisin

Удачи в познаниях. Только знания законов мироздания помогут вам в этой тяжелой земной жизни.

Алексей Щитаев

Спасибо

Ел
Елена

А Вы просто подойдите к зеркалу т улыбнитесь своему отражению, щедро, от всей души... И черная тень убежит от Вас, поверьте! 🙂

Алексей Щитаев

А стОит?

Ел
Елена

Ещё раз - ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!

Алексей Щитаев

Спасибо, от души

Ел
Елена

🙂 До встречи!

Алексей Щитаев

До встречи

Надежда Надежда

Ни у кого не получится спасти Вас, пока Вы сами этого действительно не захотите...))) Следовательно, стоит подождать.....))))

Людмила

Почему все так, а не иначе? Что же делать, как мне быть тогда? Я хотел как лучше, не иначе.Получилось впрочем как всегда!

Алексей Щитаев

Взяла все мои вопросы и слепила стих, во дает

Людмила

🙂

Алексей Щитаев

Молодец

Людмила

😄

Алексей Щитаев

А про тоску

Людмила

Это название 🙂

Алексей Щитаев

Аааа

Елена Светлова

От тоски и от забот,ляг поспи и все пройдет. Утро вечера мудренее,зачем тосковать,надо просто лечь в кровать и уснуть.

Анна Михайловна Норбоева

Таким образом кормите энергией своей бестелесных сущностей. Изгоняйте.Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Маша

В инете не может быть скучно , с слушаю музыку , играю в пасьянс, читаю смешные СМС ....да много всего интересного ....

Алексей Щитаев

тоска была по другому поводу

Маша

не вышла на связь "Кэт"?

Алексей Щитаев

она покинула этот бренный мир

Маша

ой ... простите .... верю вам , тоскливо без любимого человека ... у меня было такое

Алексей Щитаев

тоска прошла,память осталась

Маша

✊ 🍂 🍁 🤝 🙂 👋

Алексей Щитаев

удачи