Мое предприятие работает по УСН. Собственно, меня интересует новая 8-я версия. Суть вопроса вот в чем - если купить 1С: Упрощенка, эта программа охватывает ПОЛНОСТЬЮ все нужды бухгалтера в случае УСН? Или есть еще какие-то функции, которых там нет, но они могут понадобиться?
Просто, бухгалтер, работающий у меня и не только, пользуется какой-то расширенной версией (ну это понятно, ведь у него разные организации) . У него возникла необходимость обновления. Естественно, он хочет обновиться за мой счет. Но цена этих обновлений в его версии весьма высока. Я хочу приобрести 1С: Упрощенка 8. Но бухгалтер уверяет меня, что работать с этой программой он не сможет полноценно, т. к. там нет тех вещей, которые необходимы ему в реальной работе. Поэтому, утверждает он, если и думать о покупке новой версии, то совершенно другой и полнофункциональной.
Так что, у меня (зная авторитет 1С) создается впечатление, что он меня просто разводит. Что думаете?
Спасибо за ответы по существу.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос к профессионалам "1С" Бухгалтерии...
Ваш бухгалтер не дурак - вероятно, ему требуется НЕБАЗОВАЯ версия для того, чтобы можно было заниматься дополнительными заработками. Или, наоборот, дурак - не хочет читать руководство пользователя. Для УСН "Упрощенки" - выше крыши хватает. А если уж возникли какие-то нестандартные ситуации, можно попросить программистов написать дополнения к проге - т. н. "внешними обработками". - они никуда не денутся при обновлениях и доп. затрат при обновлении не потребуют. И стоят недорого. "Упрощенка" стоит в розницу 3 300 и полагается после покупки 6 мес бесплатных дисков ИТС. - нужно подписаться. Не верьте, что это за деньги! За деньги - только с 7-го месца
Кто платит, то и музыку заказывает! купите 1С то, что МАРИНА ЖЕЛТОВА советует.
Kir Persidski
Оценка за "Кто платит...", а не за комплимент. Хотя - спасибо
я думаю, что нужно выслушать обе стороны. Вы как руководитель судите со своей колокольни, а бухгалтерам ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО УБЕДИТЬ ДИРЕКТОРА, который еще и не разбирается ЧТО ЭТО НАДО И НЕ ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ РАБОТЫ!! !
Например. Все руководители хотят что бы было все правильно, так создайте эти условия:
1. лицензионную программу
2. грамотного программиста.
3. журнал например Главбух выписывать
4. установить Консультант или Гарант
5. время от времени посылать своего бухгалтера на курсы, лекции
6. ДИРЕКТОРУ ПОВЫШАТЬ СВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ
ВОТ ТОГДА ВЫ СМОЖИТЕ С НЕГО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ТРЕБОВАТЬ, СПРАШИВАТЬ!!!!
1. лицензионную программу
2. грамотного программиста.
3. журнал например Главбух выписывать
4. установить Консультант или Гарант
Татьяна Игнатенко
Лариса, я не совсем понимаю Вас посыл. Во-первых, само уже то, что я готов выслушать просьбу бухгалтера, работающего у меня не в штате, говорит о моем лояльном настрое. Ведь его инструменты - это его проблема. Вы же не будете покупать гаечные ключи для вызванного сантехника. А теперь представьте, что сантехник начинает Вам перечислять Ваши пункты... А потом завершает все это фразой про то, что Вы не вправе от него ничего требовать. Абсурдная картина, не так ли? И поймите, я ни в коем случае не сравниваю бухгалтера с сантехником. Поставьте вместо сантехника кого угодно, кто Вам больше нравится. Просто, если человека нанимают, то он берет на себя обязательство делать свою работу хорошо. И ответственность у него полная, коли бухгалтер фриланс. Поэтому, то что веду разговоры о покупке 1С, хоть и только для моей организации - уже далеко выходит за рамки разумного.
Татьяна Игнатенко
1. Именно лицензионную я и хочу купить.
2. Программист не понадобится.
3. Повышать свою квалификацию бухгалтер должен самостоятельно, чтобы лучше делать работу.
4. Эти системы мне не нужны.
5. Бухгалтер не мой, а сам свой. Он не в штате. См. ответ на пункт 3.
6. Не понял, что Вы имеете в виду под фразой "повышать свой экономический уровень". Мою зарплату, что ли? Спасибо за этот совет. :-)
2. Программист не понадобится.
4. Эти системы мне не нужны.
Мне понравилась фраза:
"эта программа охватывает ПОЛНОСТЬЮ все нужды бухгалтера в случае УСН? "
Интересно, какие у бухгалтера "нужды"? у неё есть только обязанности :-)
Предыдущий ответ был совершенно правильный:
"Для УСН "Упрощенки" - выше крыши хватает. "
Мало того - если у Вас грамотный бухгалтер!! ! то он учет на любой промакашке огрызком карандаша сделает в столбик :-))))
При УСН не обязателен бухучет и 1С слишко наворочена для бухгалтера среднего ума.
А просьба бухгалтера купить 1С - это первый признак её некомпетентности. Чужие деньги не жалко, вдруг в 1С само всё будет делаться, как обещают продавцы, втюхивающие 1С ...:-))))))))))) НЕТ ТОЙ КНОПКИ, при нажатии на которую всё само делается :-)
Olga Babkina
"А просьба бухгалтера купить 1С - это первый признак её некомпетентности."
а работать на счетах то нормальнее? просто она посоветовала автоматизироваться ему самому а не за счет бухгалтера да на готовом-чтобы база была отдельно или ей и правда нужны обновления, чтобы жить нормальнон в ногу со временем-она и права, что не за ее счет