Бухгалтерия, аудит, налоги
Составить бухгалтерские проводки
1. Счет-фактура №29. Акцептован счет поставщика за материалы, включая НДС, всего в т.ч. материалы НДС-18% 2. При проведении инвентаризации обнаружена недостача материалов на складе 3. Сумма недостачи отнесена на виновное лицо 4. Сумма недостачи внесена виновным лицом в кассу 5. Выданы деньги из кассы подотчетному лицу 6. Начислена зарплата персоналу предприятия по штатному расписанию: а) рабочим основного производства услуг б) директору и главному бухгалтеру 7. Из заработной платы удержан НДФЛ 8. Произведены начисления в внебюджетные фонды: а) на заработную плату рабочих основного производства б) на заработную плату управленческого персонала 9. Предъявлен счет-фактура покупателю за оказанные услуги в том числе НДС-18% 10 Начислен НДС по реализованным услугам 11. Поступила задолженность на расчетный счет от покупателя согласно счету-фактуре №1 за оказанные услуги 12. Перечислены денежные средства с расчетного счета в оплату счетов поставщиков за материалы по счету-фактуре 13. Относится на возмещение из бюджета НДС по приобретенным и оприходованным на склад материалам 14. Израсходованы материалы при оказании услуг основного производства 15. Списываются общехозяйственные расходы в конце месяца на себестоимость услуг основного производства 16. Списывается фактическая себестоимость реализованных услуг 17. Расчет определения финансового результата от реализации услуг
1.Счет-фактура №29. Акцептован счет поставщика за материалы, включая НДС, всего в т. ч. материалы НДС-18%
Д 10 К 60 без НДС Д19 К 60 НДС
2. При проведении инвентаризации обнаружена недостача материалов на складе Д 94 К 10
3. Сумма недостачи отнесена на виновное лицо Д 73 К 94
4. Сумма недостачи внесена виновным лицом в кассу Д 50 К 73
5. Выданы деньги из кассы подотчетному лицу Д71 К 50
6. Начислена зарплата персоналу предприятия по штатному расписанию:
а) рабочим основного производства услуг Д 20 К 70
б) директору и главному бухгалтеру Д 26 К 70
7. Из заработной платы удержан НДФЛ Д 70 К 68/1
8. Произведены начисления в внебюджетные фонды:
а) на заработную плату рабочих основного производства Д 20 К 69
б) на заработную плату управленческого персонала Д 26 К 69
9. Предъявлен счет-фактура покупателю за оказанные услуги в том числе НДС-18% Д 62 к 90/1
10 Начислен НДС по реализованным услугам Д 90/3 К 68/2
11. Поступила задолженность на расчетный счет от покупателя согласно счету-фактуре №1 за оказанные услуги Д 51 К 62
12. Перечислены денежные средства с расчетного счета в оплату счетов поставщиков за материалы по счету-фактуре Д 60 К 51
13. Относится на возмещение из бюджета НДС по приобретенным и оприходованным на склад материалам Д 68/2 К 19
14. Израсходованы материалы при оказании услуг основного производства Д20 к 10
15. Списываются общехозяйственные расходы в конце месяца на себестоимость услуг основного производства Д 20 К 26
16. Списывается фактическая себестоимость реализованных услуг Д 90/2 К 20
17. Расчет определения финансового результата от реализации услуг
Д 90/9 К 99 прибыль и наоборот убыток
Д 10 К 60 без НДС Д19 К 60 НДС
Д 90/9 К 99 прибыль и наоборот убыток
Здесь целый труд. За это нужно платить.
Задавайте вопрос по частям, столько много проводок.. .
1.Дт 10 Кт 60
Дт 19 Кт 60
2. Дт 94 Кт 10
3. Дт 73 Кт 94
4. Дт 50 Кт 73
5. Дт 71 Кт 50
6. а) Дт 20 Кт 70, б) Дт 26 Кт 70
7. Дт 70 Кт 68/ндфл
8. Дт 20 Кт 69, Дт 26 Кт 69
1.Дт 10 Кт 60
Дт 19 Кт 60
2. Дт 94 Кт 10
3. Дт 73 Кт 94
4. Дт 50 Кт 73
5. Дт 71 Кт 50
6. а) Дт 20 Кт 70, б) Дт 26 Кт 70
7. Дт 70 Кт 68/ндфл
8. Дт 20 Кт 69, Дт 26 Кт 69