Бухгалтерия, аудит, налоги

в двух словах как отлечается упращенка от обычного налога ?

Жуйков Марат
УСНО предусматривает уплату единого налога. Предприниматель не является плательщиком НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ При расчете УСНО используется реальный доход.
Большинство предпринимателей применяют специальные налоговые режимы, но они не всегда выгодны, так как индивидуальные предприниматели не являются плательщиками НДС, что, в свою очередь, сказывается на взаимоотношениях с партнерами по бизнесу. В данном случае с предпринимателями - неплательщиками НДС - могут отказаться сотрудничать деловые партнеры (плательщики НДС) , потому что впоследствии они не вправе в соответствии со ст. 171 НК РФ предъявить к вычету суммы НДС, уплаченные при приобретении товаров (работ, услуг) . Тогда единственным выходом для индивидуального предпринимателя может стать применение ОСН, которую также называют традиционной. Общий режим налогообложения подразумевает уплату всех налогов, предусмотренных НК РФ, главным образом НДС, ЕСН и НДФЛ, несмотря на то, что имеются еще и другие виды налогов (налог на имущество и т. д.) .
Вместо 4-х налогов один.
Калитов Игорь
УСНО - меньше налогов, меньше отчетов
Максим Матусов
Два слова: очень сильно
Упрощенная система налогообложения платит 4 налога, а обычная все какие затрагиваются ведением хоздеятельности.
Упрощенная система - доходы минус расходы.
Не упАщенка отлЕчается, а упрОщенка отлИчается!!!
При упрощенке организация освобождается от уплаты: НДС, налога на прибыль, ЕСН (платится только 14 % от зарплаты) . Платится единый налог, который заменяет все остальные. При общем режиме налогообложения нет никаких освобождений от уплаты налогов. Всё платить согласно НК РФ.
Слово короче.
В слове налог - можно меньше ошибок наделать.