Штраф за 2007,2008 и 2009 по 1000 руб. И если считать, что в 2007 и 2008 сдавались квартальные, то еще больше. За 2010 вы еще успеете сдать до 30 апреля .
А еще необходимо сдать и отчеты в ПФР и заплатить взносы. И там то же штрафы, но там меньше.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: открылась в 2007 году, ИП на УСН. Деятельность не вела, и, к сожалению, декларац
Закон обратной силы не имеет. Штраф в 1000 рублей за нулевую декларацию ввели недавно, а ранее был 100 руб. Причем в случае задержки подачи декларации и 100 руб нет, так как на этот случай установлены только проценты от суммы к уплате.
Поэтому, штрафы Вам не грозят, если налоговики не станут вас дурачить.
Более того, даже подавать декларации не обязательно.
Для регистрации прекращения ИП надо написать заявление, заверить подпись у нотариуса, уплатить госпошлину, получить справку в ПФР и всучить всё это налоговикам.
Они могут вас и здесь дурачить - предлагать взять бегунок и побегать по их кабинетам. Законом это не предусмотрено. Если не будут брать, то кладете всё в конверт и направляете ценным письмо в ИФНС. Через пять дней Ваш ИП прекращает деятельность.
Самое сложно в этой процедуре - послучить справку в ПФР. Вот они захотят от вас все взносы за все года и штрафы за непредставление сведений - 10% от суммы взносов.
http://www.bistrast.ru/articls/stat163.php - здесь подробно.
А мой брат еще и камералку выдержал, крепитесь! Только что закрылся!
Да. действительно, в каждый год штрафы разные были, так что вам посчитают по-разному. Бояться не надо - стоит бояться, что будете тянуть, и вам штрафы этого года прилетят, а они - оч. большие