Если будете сдавать в аренду физическим лицам, то это прочие услуги населению. Но не обязательно как бытовые. Потому как под ЕНВД в ряде регионов попадают бытовые услуги населению. Т. е. ОКУН с кодами 010000. А сдача в аренду грузового транспорта например это ОКУН 803203. Я читала консультацию, что "На основании Общероссийского классификатора услуг населению, утвержденного Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, оказание услуг по аренде автомобилей не относится к бытовым услугам.
В этой связи осуществление организацией предпринимательской деятельности в виде оказания услуг физическим лицам по предоставлению в аренду автомобилей не подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход". Так что скорее всего - ОСНО или УСН.
Если будете сдавать юр. лицам, то это смотря на какой системе налогообложения вы находитесь с момента регистрации. УСН автоматически не предоставляется налогоплательщикам. БежАнна что-то погорячилась. Люди часто не пишут, на какой системе они находятся, а просто неправильно задают вопросы. Если заявление на УСН при регистрации не подавали, то это ОСНО.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Код ОКВЭД 71.21.1 - это УСН или вменёнка?
Смотря кому арендовать будете - УСН -если юр. лицам, ЕНД - если физ. лицам. но лучше в вашей налоговой узнайте т. к. по ЕНВД по регионам свои особенности, а на ОСНО - всегда успеете
это ОСНО, а уж УСН - это ваше законное право, а не обязанность