Бухгалтерия, аудит, налоги

Вы верите и вкладываете ли деньги в программу "накопительную часть" пенсии, кторою, предлагает пенсионный фонд?

Это развод.
Павел Кондратьев
Лучший ответ
Если в виду государственная программа софинансирования пенсии - то я вкладываю.

12 000 в год вложил, 12 000 добавило государство.

100 % годовых дохода без риска и обложения налогами - очень хорошее предложение.
Я - нет. А Сергей Черногребель уверяет, что получил 100%. Я таким предлагаю попытаться получить эти деньги на руки.
Что, неужели не получилось? Странно, а ты ж говорил 100%!
Олег М
НЕТ, мы уже накапливали в Пф и где эти деньги?
Нет если есть денежные средства то лучше вложить их на расчетный счет в банк в любой момент можно снять если вдруг будет очередной финансовый кризис. Я спрашивала а что будет если вдруг я не доживу до пенсий можно их кому нибудь завещать на что они ответили не мыслите так мрачно. тут без вариантов кидалово чистой воды.
Muzafar Ruzbekov
У меня пенсия через 20 лет.. . что станет с этими деньгами? сожрет очередная инфляция? лучше я их сейчас истрачу на то, что необходимо мне и детям именно сейчас.
Лохотрон ужасный. У меня с советских времён 360 р на книжке. Отдать не могут ссуки, а на новые бабки разводят. И ведь ведутся лохи. Хорошо хоть не принуждают как с гос займом а то ведь могут и додуматься.
Я столько навидалась пенсионных программ и реформ за то время, что работаю.. . Никуда не перечисляю и не участвую. На пенсию не рассчитываю. Хотя осталось до неё всего ничего. Работать буду по возможности до самой смерти. )))
При з/п в 15000 рублей, мы отдаем в ПФР 26%=3900рублей. Из них пенсияч делится на страховую (2/3) и накопительную (1/3).
В итоге накопительная часть равна 3900/3=1300 рублей.
Вывод: НЕТ