Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие документы оформляют при безналичных формах учёта?

смотря какая система налогообложения, и какие документы Вы имеете в виду...
Саягуль Мусина
Лучший ответ
Чтобы это значило безналичные формы учёта? Наверное все-таки при безналичной форме расчетов.
Банки осуществляют операции по счетам на основании расчетных документов.
Расчетный документ представляет собой оформленное в виде документа на бумажном носителе или, в установленных случаях, электронного платежного документа:
распоряжение плательщика (клиента или банка) о списании денежных средств со своего счета и их перечислении на счет получателя средств;
распоряжение получателя средств (взыскателя) на списание денежных средств со счета плательщика и перечисление на счет, указанный получателем средств (взыскателем) .
Расчетные документы для осуществления безналичных расчетов должны удовлетворять следующим требованиям:
расчетные документы физическими лицами заполняются на бланках документов, включенных в Общероссийский классификатор управленческой документации (платежное поручение формы 0401060; инкассовое поручение формы 0401071; реестр передаваемых на инкассо расчетных документов; заявление об отказе от акцепта формы 0401004; формы 0401014; аккредитив формы 0401063);
расчетные документы могут быть оформлены на бумажном носителе или в электронном виде с использованием аналогов собственноручной подписи в соответствии с действующими нормативными актами и договором банковского счета между банком и физическим лицом;
расчетные документы принимаются к исполнению при наличии на первом экземпляре подписи физического лица, заявленной в карточке, либо печати и подписи ответственного сотрудника банка, если оформление расчетного документа поручено банку клиентом;
расчетные документы заполняются физическими лицами с применением средств оргтехники, ЭВМ или от руки ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Второй и последующие экземпляры расчетного документа могут быть изготовлены копированием при условии отсутствия искажений.
Расчетные документы
Платежное поручение
Инкассовое поручение
Платежное требование
Аккредитив
Платежный ордер
Реестр счетов
Реестр переданных на инкассо расчетных документов
Извещение о постановке в картотеку
Заявление об отказе от акцепта
Опись расчетных документов
Если вы имеете ввиду "безнал",то какую сделку Вы хотите провести: отгрузить товар, оказать услугу? Договор "чего" ?? И какая система налогообложения у компании. Если общая - то придётся выставить счёт-фактуру. Начните с Договора