Бухгалтерия, аудит, налоги
какого числа день бухгалтера отмечают?
21 ноября
Того же, что и ДЕНЬ РАБОТНИКА НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ - 21 ноября!!!!
21 ноября подписан приказ о бухгалтерском учете, Ельциным в 1996г. Так и отмечают, хотя есть которые отмечают и в другие даты.. . Вот для примера:
3 апреля — День бухгалтера Кыргызстана [2].
21 апреля — День Главбуха по версии журнала Главбух [3].
10 ноября — Международный день бухгалтера.
15 ноября — День петербургского бухгалтера.
15 ноября — День национальной валюты — тенге, профессиональный праздник работников финансовой системы Республики Казахстан.
16 ноября — День московского бухгалтера.
12 ноября — День банковского работника России.
21 ноября — день подписания президентом России Б. Н. Ельциным в 1996 году Закона «О бухгалтерском учёте» . Также это День работника налоговых органов.
25 ноября — В соответствии с протоколом № 05/-02 от 29 мая 2002 года Президентский Совет Института профессиональных бухгалтеров России постановил 25 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учёте» ) считать Корпоративным праздником.
Первое воскресенье декабря — День аудитора и бухгалтера Краснодарского края в соответствии с Законом Краснодарского края от 14.12.2006 N 1145-КЗ «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае» (ред. от 16.07.2010 г. )
Последняя пятница ноября — День Бухгалтера Татарстана [4].
Первое воскресенье апреля — День бухгалтера Ярославской области в соответствии с постановлением губернатора Ярославской области от 18 марта 1996 г. № 109