Курс бухгалтерии был на 1 курсе (я заочница) и то 1 семестр и только теорию сдавали! А теперь с нас требуют все знания бухучёта на практике! Я понимаю, что это самообучение, но блин, сил нет уже в это вникать!
Кто может-помогите-я пришлю на почту вам баланс. Дело в том, что мне дали чужой баланс и мне надо умножить (или разделить) показатели на 2 (чтобы у другого студента цифры не повторялись)
так вот додумалась я всё таки посчитать этот баланс и поняла что у меня он с дынными в конце не сходится!!!! Я не понимаю что не так делаю! Может что-то наоборот убрать надо?
Я бы в письме что расписала подробно!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Есть бухгалтера? Пишу отчёт по практике-щас уже плакать буду с этим балансом! Помогите пожалуйста?
В общем, Настя, из того, что Вы мне прислали, я могу сказать следующее:
У Вас баланс (по первому году) не идет на 35 тыс. руб. Актив 12 607, а пассив - 12 572. На 30 тыс. я нашел ошибку. По строке 1520 "Кредиторская задолженность" у Вас стоит сумма 10 399 (в балансе) , а фактически по суммам, входящим в ее итог, получается 10 369 (разница 30). Это объясняется тем, что у Вас не хватает еще одного листа (конечного) , в котором есть и те 30 т. р. , входящие в состав кредиторской задолженности, и оставшиеся 5 т. р. - сумма другого какого-то показателя, возможно, не единая, а "сборная".
Либо ищите последний лист (спрашивайте у того, кто Вам дал его) , если хотите, чтобы все было по-настоящему, а также по бухгалтерски правильно, либо (если у Вас этот баланс не "завязан" с задачей (проводками) и оборотно-сальдовой ведомостью) , можете недостающие 35 тыс. руб. включить в показатель любой из строк 15201-15207, либо пропорционально разделить между ними, тем самым у Вас выровняется строка 1520 (увеличится на 35 тыс) и итоги актива и пассива сойдутся (но это по бухгалтерски будет не правильно - бухгалтер обязан искать потерянный показатель, даже если от поисков уставший в обморок падать будет, а не "подгонять" цифры) . Считайте, что последний вариант выхода из ситуации я Вам не говорил.
ЕСЛИ ЖЕ У ВАС "ЗАВЯЗАНА" ЗАДАЧА К БАЛАНСУ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИПЛЮСОВЫВАТЬ ЭТИ 35 ТЫС. РУБ. , "ПОПЛЫВЕТ" ВСЕ. ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРОИТЬ БАЛАНС ПО ОСВ ЗАНОВО
Александр Бондаренко
Вам оно надо было? Смешно! За Ваши знания +5!
Не поняла, он с исходными цифрами не сходится? С теми, которые вам дали? Тогда это не у вас ошибка, а у того, кто вам этот баланс дал.
Каирбек Оспанов
Итоговая строчка баланса 12 с лихом тысяч, а если складывать самой -все 25...может я лишнего складываю??
Нина Терентьева
Вы бы картинку сюда выложили (только в хорошем качестве), чтобы не через лупу рассматривать, мы бы подсказали.