Бухгалтерия, аудит, налоги

Быть или не быть?!

Здравствуйте! Муж открыл ООО. Я бухгалтер по образованию. Но после Вуза долго сидела в декрете (7 лет). Реально ли стать главным бухгалтером в его фирме, обороты сначала не очень большие будут, но боюсь, что не потяну. Дайте совет.
Как это: "Язык до Киева доведет"
Если есть понимание- проблема только в практике!
Ты сперва будешь вести учет, как учили, со временем придет практика!
Не бойся! все через это прошли- НАУЧИШЬСЯ!
P.S. А нюансы работы - они только на практике вычленяются! Лиха беда- начало! Просто - это, как велосипед: раз начав, потом втянешься...
Sаnya Voronchihin
Лучший ответ
Yoooooo :
Я в Excel создал таблицу поквартальную со всеми операциями и формулы прописал так, что у меня фактически онлайн налоги показывает к уплате, а бухгалтер все вводит в 1С и налоги может назвать только по окончании квартала. Так что надо бояться не оборотов, а отсутствие помощников и советчиков. А у вас есть интернет, где на любой вопрос вам помогут ответить. Главное, иметь немножко нужных знаний, и вовремя платить налоги, да читать в интернете что и как делать и познавать теорию на практике
Жанна Карачун
Будет очень сложно, так как опыта у вас нет. Нужен грамотный подсказчик- человек, который сможет помогать советами, покажет изначально как и что делать. Но главное- не бояться, запоминать, записывать необходимую информацию. Все мы когда-то начинали с нуля, так как учеба в вузе и реальная работа -это совершенно разные категории.
Rash Rash
Потянете если будете в курсе всех законов, обязательно почитайте Налоговый Кодекс по вашему налогообложению, если открыли и во время не подали на переход на другую систему налогообложения ( в течении месяца) то вы остаетесь на ОСНО
http://nalog.garant.ru/fns/nk/
еще вот хороший сайт http://ipipip.ru/index10.php
Эмиль Хасанов
БИть если не понимает слов.
Marina Marinina