Бухгалтерия, аудит, налоги

Считается ли легальным обновление конфигурации 1С, полученное с официального сайта, если использовался логин-пароль

другого юр. лица ?

Могут ли за это наказать на практике, какой должна быть проверка, и как устанавливается легальность полученных обновлений?
Если для получения обновлений вы используете данные чужой учетной записи, то это естественно является нарушением лицензионного соглашения и условий легального получения обновлений + могут быть претензии со стороны реального владельца данной учетной записи, который заплатил за получение обновлений + уголовное преследование со стороны правоохранителей по Ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации" (до семи лет лишения свободы).

С использованием чужих логинов и паролей вообще шутки плохи - по нашему законодательству это уголовное преступление, предусматривающее лишение свободы вне зависимости от стоимости ущерба.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
, ,
Лучший ответ
При установке программы необходимо пройти регистрацию на сайте разработчика для получения легальных обновлений. Полученное вами обновление является легальным.
Юля Урб
Роман Палаткин Пожалуйста, не пишите того, в чем не разбираетесь.
Фирма 1С свои обновления предоставляет в рамках ИТС - информационно-технологического сопровождения. Если у вас оформлен ИТС, то получение вами обновления ЗАКОННО.
Тупо если ИТС не оформлен, то у вас Логин-Пароль бы не сработал.
Проверка наличия ИТС тут http://1c.ru/rus/support/support.htm
Сергей Сайфулин Если у вас ИТС не оформлен, но при этом вы получаете обновления (неважно откуда), то в скором времени юридическая служба 1С подаст на вас в суд.
Легальность полученных обновлений проверяется путем подключения интернет-поддержки пользователей. Если эта поддержка подключена, то Вы ввели свой логин и пароль ИТС. Если Вы не подключили интернет-поддержку, программа постоянно это запрашивает.
При проверке сверяют договор итс и принадлежит ли он вашей организации, ну и соответственно ключи на 1с, чтобы они были (подтверждение что программный продукт у вас куплен, а не используется несанкционированно).
Если данное юр. лицо из вашей группы компаний, то думаю тут нет ничего страшного.
На практике не сталкивалась с подобными проверками, чаще им подвергаются крупные организации
Aset Fizok
Сергей Сайфулин Пожалуйста, не пишите того, в чем не разбираетесь.