Если ваша деятельность попадает под ЕНВД- вы должны встать на учет как плательщик ЕНВД по месту фактического осуществления деятельности и уплачивать в этот налоговый орган налог ЕНВД. По месту своей регистрации как ИП вы уплачиваете фиксированные платежи в ПФР, при этом получите в пенсионном ваш регистрационный номер ИП .
В случае если вид деятельности не попадает под ЕНВД, вы можете выбирать общую систему налогооблажения или упрощенную сист. нал/облажения ( что предпочтительнее). В том случае если вы выбираете УСНО, то в течении 5 календарных дней с момента регистрации ИП должны подать заявление в налоговую, чтобы применять УСНО с момента регистрации ИП ( выбрав объект налогооблажения "доходы" или "доходы-расходы".)
В случае заключения трудовых договоров, вы должны встать на учет в ПФР и ФСС как работодатель. тогда дополнительно с фонда оплаты труда взносы в ПФР 14%, ФСС взносы на травматизм (процент вам скажут в ФСС) , и НДФЛ удержанный с з/пл работников в размере 13%
ФИКСИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖИ как ИП вы платите при любой системе налогоблажения.
в ФСС вы встаете на учет и уплачиваете взносы, только если у вас будут работники!!!!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Если я открыла ИП. Кроме налоговой и пенсионного куда еще надо платить?
Если используете труд наемных работников, то еще с их зарплаты надо платить взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев.
бОЛЬШЕ НИКУДА. Квитанции сохраняйте, а то в пенсионном любят в конце года лишнее начислять. Я к ним еще и на сверки хожу 2 раза в год.
"Крыше" надо платить. Чтоб охраняла от наездов.
Ещё в фонд социального страхования, если есть наемные работники.
соц. страх
В соц. страх