Дополнительное образование
Есть ли связь между понятиями "экономика" и "богатство"?Приведите примеры)
Существует множество определений экономики. Самое верное конечно определение Маркса. Но также есть определение, что "Экономика - это наука о богатстве". В разное время это понимали по разному. Богатство в свою очередь - это изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей. Также, общепризнанное определение. Экономика (наука) — наука, изучающая использование различного рода ограниченных ресурсов в целях обеспечения потребностей людей и отношения между различными сторонами, возникающие в процессе хозяйствования. Потребности людей (если вспомнить пирамиду потребностей) тоже можно назвать ценностями, на которые нужны денежные ресурсы. Удачное предприятие с экономической точки зрения, это такое пп, которое приносит максимальную прибыль. А чем максимальная прибыль не богатство (посмотрите на определение, изобилие ценностей) . Это как пример.
Вы нашли клад или получили наследство, или ограбили кого-то-это богатство, которое досталось вам без знаний законов экономики, какая здесь связь с экономикой? Если бы была такая связь, тогда экономисты были бы самыми богатыми людьми.
Думаю, такая - за счет экономических законов, приемов человекможет разбогатеть. скопить капитал, а капитал - это богатство.
богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Противоположностью богатства является бедность. Засчет экономических законов, приемов человек может разбогатеть, скопить капитал, а капитал - это богатство. В конце концов, есть такое определение "Экономика - это наука о богатстве"
.
Да. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Противоположностью богатства является бедность. Засчет экономических законов, приемов человек может разбогатеть, скопить капитал, а капитал - это богатство. В конце концов, есть такое определение "Экономика - это наука о богатстве"
В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Противоположностью богатства является бедность. Засчет экономических законов, приемов человек может разбогатеть, скопить капитал, а капитал - это богатство. В конце концов, есть такое определение "Экономика - это наука о богатстве"
Есть. Например, ты богатый владелец магазина, завозишь товары ну и т. д. Экономика падает, поднимаются цены на товар, соответственно и затраты.
В разное время это понимали по разному. Богатство в свою очередь - это изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей. Также, общепризнанное определение. Экономика (наука) — наука, изучающая использование различного рода ограниченных ресурсов в целях обеспечения потребностей людей и отношения между различными сторонами, возникающие в процессе хозяйствования.
капрал если ты нашел клад или получил наследство то это еще не богатство если не знаешь экономики ведь ты за 2 дня можешь их потратить к примеру купил машину за все деньги, а платить за газ, свет, воду нечем, а если не заплатишь то заберут квартиру, а вдруг захочешь есть? Продашь машину и останешься ни с чем значит ты больше не богат и это значит что очень важно знать экономику
Нету