Дополнительное образование

С чего начать изучение английского языка?

Посоветуйте литературу, методы изучения и т. д. Любая информация может быть важной.
с учебников )
Максим Карягин
Лучший ответ
C the ABC + правила чтения + транскрипция

http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm - это лучший из учебников уже более 30 лет!
А здесь найдёте всё для изучения английского -
http://www.alleng.ru/english/engl.htm
С алфавита.
Владимир Кипин
С алфавита
Денис Камалов
Для простого понимания достаточно знать перевод слов, хотябы часто используемых (чем больше тем лучше в последствии) .
Для разговора нужно уметь составлять предложения по их манерам.

Два основных пункта.
Способ, раньше переписывали слова с словарей, ты не просто запоминаешь слова, но и вырабатываеш рефлекс, слышишь слово не помнишь его, но примерный смысл передать можешь.
Diyas Yegizbayev
к выше сказанному, я могу добавить, что словарный запас играет очень большую роль в английском языке, так как там насчитывается около 1 млн. слов. Так же поначалу следует изучить три времени Present, Past и Future Simple, как оплот на который можно опираться, всего около 25 времен в данном языке. Хорошие упражнения в учебнике Голицинского, там можно найти все грам. основы языка и их отработать.
Скачать самоучители английского языка. Знаю 3 разных автора: Кулиш, Петрова и Хофманн.
Можно найти курсы английского он-лайн.
лучше начать с истории англ. языка. ведь все языки похожи. этоя как лингвист говорю. дрене русский язык непосредственно связан с ним и мнгое можно понять благодаря русскому. а далее с книги хаппи инглиш,
с транскрипции!
с местоимений, потом структура предложения, потом глаголы