Дополнительное образование

Приведите пожалуйста пример "воспитательного события"

сделать это надо по схеме: Инициирование - Старт - Подготовка - Пуск - Действие – Последействие - Подведение итогов.
У великого педагога Антона Макаренко был случай.
В его колонии, где воспитывались дети -сироты и безпризорники был парень, который обижал учеников и бил их или делал пакости. Один раз один из воспитанников Макаренко сильно заболел желудком. Еда была в столовой проверена и к ней не было претензий, но доктор сказал в еде было много соли и мальчик заболел от этого. Макаренко поинтересовался, Почему? Все ели и ничего, а этот заболел, да ещё от избытка соли.
Мальчик рассказал, что парень в еду положил ему много ложек соли ...и заставил под стахом избиения сьесть еду в столовой. Тот испугался и всё сьел, хотя после началась рвота и симптомы болезни... Он очень просил Макаренко не наказывать своего мучителя, так как после поправки, заявил он ему будет хуже и тот его побьёт.
Макаренко ничего ему не сказал, но на другой деньпозвал к себе в кабинет верзилу, чтоб с ним поговорить. Когда тот пришёл, Макаренко пригласил его попить с ним чаю. Разумеется в те голодные 20 годы, что были после Революции -чай и с сахаром -было роскошью! Принесли чай и сахарницу. Макаренко достал ложку и, насыпав себе, спросил сколько тебе сахара надо. Парень попросил 4 полные ложки. Макаренко отсыпал ему и стал пить свой, где было лишь чуточку сахара. Какое же лицо было у парня, когда, он отпив чая понял вкус соли во рту.... Он замешкался и покраснел, а Макаренко пристально глядел в глаза и продолжал пить солёный чай... Что не нравится? спросил он у парня? Тот молчал. И мне не нравится-сказал Макаренко. Мне не нравится, что ты в моей колонии, не нравится что думаешь, что других можно использовать по своему хотению, но такое недопустимо, когда я тут директор. Так вот молодой человек даю тебе срок 1 день подумать, а если не подумаешь, отправлю тебя, где с тобой поговорят иначе... и такие, как ты будут исполнять всё...Парень перестал пить чай ...Ушёл
В больнице он пришёл с леденцом, который купил на рынке, когдаего послали за покупкой газеты, леденец был для мальчика, который ещё был слаб и лежал на койке.
На, возьми-протянул он леденец-это тебе... прости за соль... он покраснел и быстро вышел из палаты
Подведение итогов-----Своим примером Макаренко дал понять подростку, что гадкие дела нельзя делать, что так как он был директором, а парень был его как бы подчинёным, то и он должен был слушаться Макаренко, но в чаепитие с солью вместо сахара, парень понял ВСЁ ,что он сделал и ему стало стыдно за свой поступок. Таким образом, пример воспитания и такого события был решён очень тонко и умно.
Стася Иванова