Это слово пришло в нашу страну при мне и я хорошо понял что это такое и чьи это ценности.:
Толерантность нужна ворам, грабителям, казнокрадам, подонкам, политикам, подлецам, мерзавцам чтоб, делая свои грязные дела люди бы молчали и были к этому равнодушны. (толерантны)
Разве можно такое прививать?
Дополнительное образование
Как привить толерантность в Петербурге ребенку?
Гуляйте с ним по городу, показывайте разных фриков, пидоров, гопников, бомжей, знакомьте с ними ))
Исключительно личным примером, уважительно относиться к хачам и гомосекам .
Ну, как вариант, подсадить его на аниме «Сейлормун». Там уважительно относятся к людям, даже к геям, иностранцам, слишком глупым, слишком умным, слишком талантливым, слишком богатым. Вообще очень доброе аниме, но серии однообразные, может быстро надоесть. И там некоторые злодеи такие обаятельные, что глядя на них хочется болеть за злодеев, а не за героев. Главная героиня – тупая блондинка, зато ее подруга – самая умная школьница в Японии.
Личный пример никто не отменял.
Если вы против аниме, можете использовать какие-то другие виды искусства. Книги, фильмы, картины, фотографии, пропагандирующие толерантность – легко найти по этому тегу в гугле.
Национальные моральные ценности обычно прививают детям при помощи культурных мероприятий, например, когда дети играют в сценке по мотивам какой-то русской сказки или литературного произведения. Следовательно, толерантность можно прививать при помощи каких-то детских или семейных мероприятий про дружбу народов или типа того, например, ходить с ребенком на новогодний праздник в каком-нибудь центре изучения иноземных культур.
Личный пример никто не отменял.