Дополнительное образование

36:3(8-6)/6 = ваш ответ ?)

36:3(8-6)/6 =12*2/6=24/6=4
Наиля Садыкова
Лучший ответ
Наталия Н Здравствуйте. В данном примере мы имеем два ЧИСЛА 36 ; 6 и ЧИСЛОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ 3*(8-6) , где число "3" ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ МНОЖИТЕЛЕМ разности чисел . Или упрощенная запись выражения (24-18)=3(8-6). Для того, что бы решить данный пример нужно все его значения привести к одному виду, в данном случае к числовому. Выполнить действия в скобках - предполагает раскрыть скобки, а это не только найти разность 8-6. Тогда должно получится: 36: 3*(8-6)/6=36:3*(2)/6 =раскрываем скобки 36:6/6=1. А Вас а получилось сразу 36:3*2. А скобки куда делись, давайте не будем пропускать подробности?). Можно сделать по другому - записать число 36 в виде выражения 36= 3*(14-2) Теперь имеем : 3*(14-2) : 3*(8-6)/6 = сокращаем на 3 и получаем = (14-2) : (8-6)/6 = раскрываем скобки = 12 : 2/6=1.
Наталия Н Перестаньте вешать людям лапшу на уши и может быть Вам тоже удастся стать непрошибаемым :)
Наталия Н Здравствуйте. Извините меня я был неправ.
Видела это вчера в Яндексе). Знаю, что 4, но у меня 1))
Ещё один 6ебил, с Яндекс дзена... Или ты думаешь, что будешь казаться умнее пропустив знак "*"?!
Наталия Н Здравствуйте. Так и я говорю , что 1, а тем не менее полно людей , кто считает что правильный ответ 4. Их даже больше, кто знает правильный ответ. :)
Лена Козюта
Ответ:4
Здравствуйте. Тут нечего и спорить Вас обманывают самым жлобским образом. Поясню. Давайте для начала все назовем своими именами. В данном примере мы имеем два ЧИСЛА 36 ; 6 и ЧИСЛОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ 3*(8-6) , где число "3" ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ МНОЖИТЕЛЕМ разности чисел находящихся в скобках . Или упрощенная запись выражения (24-18)=3(8-6). Для того, что бы решить данный пример нужно все его значения привести к одному виду, в данном случае к числовому, что автор и делает, но тут он лукавит. Выполнить действия в скобках - предполагает раскрыть скобки, а это не только найти разность 8-6. Тогда должно получится: 36: 3*(8-6)/6=36:3*(2)/6 =раскрываем скобки 36:6/6=1. А у автора получилось сразу 36:3*2. А скобки куда делись, давайте не будем пропускать подробности? Вот он обман, а вроде, как и мужик серьезный :). Можно сделать по другому - записать число 36 в виде выражения 36= 3*(14-2) Теперь имеем : 3*(14-2) : 3*(8-6)/6 = сокращаем на 3 и получаем = (14-2) : (8-6)/6 = раскрываем скобки = 12 : 2/6=1. И никакого спору тут быть не может, математика точная наука если правильно понимать ее определения и применять и правила. Спасибо. :)
Shamil X с какого перепугу ты умножил 2 на 3 первее деления у умножения нет приоритета 3 не была захвачена в скобки скобки убираются по решению действия в них и знак умножения если других знаков нет стоит между числом и скобкой по умолчанию и появляется заменяя скобки и то что ты выдернул тройку распределив её на скобки так нельзя нет приоритета у деления и умножения между собой и сначала в этом примере считаем скобки как первое действие дальше по порядку сначала деление ведь оно раньше в примере потом уже умножение и финальное деление