Административное право

Имеют ли право сажать за нецензурную брань на 15 суток если дома безработная жена и маленький ребенок?

За нецензурную брань на столько не посадят, обычно ограничивается дело штрафом в 1500 рублей. Ну, а вообще-то-заботиться о безработной жене и маленьком ребенке обязаны Вы, а не милиция и суд.
Ветка Качур
Лучший ответ
Имеют.
И штраф предусмотрен. От 500 до 1000 руб.
Но при рассмотрении дела смотрят на характеристику привлекаемого к ответственности. Насколько сильно он изголялся над окружающими, осознал ли, раскаялся ли. Наблюдал неоднократно клоунов, которые, ещё не протрезвев, и на суде дерзили и шутили с судьёй. Потом спрашивали: а почему 15 суток-то?
Также игрет роль, привлекался ли ранее к ответственности.
Да и настроение судьи здесь большую роль играет. Встал не стой ноги с утра - и раздаёт всем по 15 суток. А уж обосновать-то сможет.
Если считаете незаконным столь серьёзное наказание, обжалуйте.
Нина Марунина
Конечно! Это же - хулиганство! Уголовная статья!
Дети остаются под присмотром жены. На его работе - отсутствие по неуважительной причине.

Те, кого мужчина, оскорблял матюгами, в чем виноваты ?

Уголовное преступление или административное правонарушение требует наказание преступника- нарушителя, чтоб остальным страх внушить и заставить избегать подобных проступков из страха перед наказанием. Поскольку к совести правонарушителя уже взывать поздно, факт совершён.
А Вам хочется, чтоб наказание не вызывало дискомфорта морального, физического, материального? Так что ли? Просите у общества в связи с его матюгами путевку в семейный пансионат на 2 недели!
Слава Пинигин
а это не оправдание - может просто с ментом поговорить и ситуацию пояснить, сказать, что нервы сдали
Бранился-то не дома, наверняка в общественном месте.
Штраф предусмотрен, но повидемому судья посчитал, что в Вашем случае это не поможет. Кроме того, наличие малолетнего ребенка и неработающей жены в административном кодексе не является смягчающим обстоятельством, как в УК РФ.
Андрей Короед
Не ругайся и не посадят. Такой закон есть.
15 суток дают далеко не всегда. . могут дать и трое суток.. . хотя жаль-хоть 2 недели окружающие отдохнули бы от вас...
Ну мы свами даём.... сначало нахомим.
Пальцы веером... .
А как расплата прячемся за спины детей
А всего то надо поменять действия местами
сначало подумать о детях и жене... .
А потом и сделать выбор хамить или дети дороже
С уважением к Вам
Marina Goncear
Запросто, за базаром следить надо