Административное право
Могу ли я в субботу утром в 7-30 начать делать ремонт (шуметь ) в квартире многоэтажки ?
Гражданским, Жилищным и Административным кодексами Российской Федерации; Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» ; правовые акты территориальных органов власти. Правила предназначены для соблюдения законных интересов физических и юридических лиц, владеющих помещениями в жилых многоквартирных домах, обеспечения безопасности собственников помещений, сохранности их имущества и общего имущества в многоквартирном доме и обязательны для всех собственников помещений и других лиц, имеющих законные права на помещения в многоквартирном доме. В жилых домах запрещается производство ремонтно-строительных работ: в воскресенье и праздничные дни; с началом работ ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов, началом шумных работ ранее 9-00 и окончанием позднее 19-00 часов. Акт является основанием для привлечения собственника к ответственности, в том числе с передачей материалов на рассмотрение государственных надзорных органов и жилищной инспекции.
я бы не понял
В Москве нет.
с 8.00 -17.00 . у тебя 8-ми часовой рабочий день, час перерыв. это сделано и для тебя (кзот) и для того что бы соседи не мучались от тебя .
С 7.00-до 23.00 можешь, но только после будешь делать и ремонт двери (причём неоднократно), а возможно и авто, ежели такое имеется. Ну и как вариант-поход к стоматологу)))
А если б тебе сосед так сделал? Как оно?
делай но будь любезен не с семи и повесь объявление за пару дней, чтоб можно было запланировать и свалить куда нибудь чтоб не слушать эту долбежку.
По закону - да. Но будете сволочью в глазах соседей
Смотря как вы любите соседей!
А некоторые и терпеть не станут, сами придут
Нет конечно, люди в это время ещё спят, а если вы разбудите их шумами ремонта боюсь вам придётся терпеть жалобы соседей.