Административное право

Что за это будет?

Мне 16 лет... Сегодня попытался украсть на рынке джинсы (1200р)... поймали, повезли в отделение
Продавец заявление писать не стал... со мной провели беседу и заполнили какую-то бумагу (там указывались мои данные, которые я им сказал.. я расписался... документов у меня при себе не было).. хотели, чтоб забрали родители, но до них не дозвонились, поэтому отпустили домой
Хотелось бы знать, будут ли сотрудники что-либо предпринимать (ставит на учет, сообщать родителям) или же ничего не будет?

P.S,
Знаю, что поступил неправильно... можете про это не писать
До этого проблем с законом не было

Ответьте, пожалуйста, кто знает, на мой вопрос
просто на учет поставят и все)
Даниил Новичков
Лучший ответ
По идее Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за ,,,кражу (статья 158)
Mustafa Gunbatov
Вас должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 158.
скорее всего родителям сообщат, если ответственные сотрудники, но если еще раз попадешь, то уже "закрывать глаза " не будут. Надеюсь ты понимаешь, что даже в 16 лет за кражу могут статью впаять, а это уведомление в школу, потом в университет, даже при устройстве на работу дают запрос на судимости в СБУ? Потом, если будут судимости, то выехать заграницу не сможешь, работать нормально- тоже, скорее всего обойдется, возраст у тебя еще маленький, но надо были тебе эти джинсы? - за 1200 рублей ломать себе жизнь?
Вы от безнаказанности, осенью украдёте кожаную куртку на 10000 р. и есть вероятность, что вас попробуют посадить.
нет заявления пострадавшего - нет и никакого дела. Документов, удостоверяющих личность нет - нет данных на Вас, и передать-то нечего.
Продавцу - коробку конфет (учитесь быть благодарным...)