Административное право

Что будет?

Если наклеить нано пленку на регистрационный знак автомобиля и этот факт вскроет сотрудник ДПС, какое наказание может ждать меня?
Что касаемо использования различных приспособлений (различных номеров перевертышей, пленок и т. п) , которые в последние время массового продаются в интернете и магазинах, помогающие водителям избежать ответственности за нарушения пдд, фиксирующихся на комплекс видеофиксации, то ответственность за это еще суровее. Так в соответствии с КоАП РФ ст. 12.2 части 4 "Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. ", в том числе в соответствии со ст. 12.2 частью 3 "Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. "
Евгений Черных
Лучший ответ
А ждет вас административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление
транспортным средством с государственными регистрационными знаками,
оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их
идентификацию, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.