Административное право

Пришло уведомление Судебный приказ

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста мне пришло заявление на госуслуги в суд типо я в 2021 году брала займ в микроорганизации Честное Слово ,и задолжность 25тыс руб,хотя я не чего не брала ,это развод?
Sergey Lebedev
Честное слово, мы не знаем, как это произошло!
Дима **********
Лучший ответ
приказ отменять немедленно.
пишете письмо мировому судье: сегодня на госуслугах увидела ваш судебный приказ номер __ от __ 2022, с которым не согласна и прошу его отменить. должник: __ дата, подпись

примечание. это развод на деньги. если не отменить приказ, с вас взыщут деньги. и потом задолбаетесь доказывать, что это мошенники.

короче, немедленно отменять приказ.
Serega Vasilev
Sergey Lebedev Просто так написать,и отправить им на почту,да?
Sergey Lebedev А на какую?
Sergey Lebedev Ходила на почту не какого письма нет ..а на госсуслуги пришло
Sergey Lebedev Мировой .на почте сказали они на такой адрес не отправляют ,и нн получают письма.
Пиши на имя мировоно суль щаявление в ко ором указывай что возрвжаешь против ичполнения судебного приказа номер от
Берите бумажку и идите в отдел полиции, пишите заявление на подозрение в мошенничестве.
Вам пришло что на госуслуги? Странная у Вас формулировка "пришло на госуслуги в суд". Если пришел судебный приказ, то подавайте мировому судье, который его вынес, возражение против исполнения этого судебного приказа
Асет Джурунов
Sergey Lebedev На госуслуги пришло судебное письмо.
Может быть и развод, может быть и нет. Направьте возражение об отмене судебного приказа. В исковом пр-ве разбираться будете
Можете конечно в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве. Но также рекомендую параллельно получить копию судебного приказа (в соответствующем судебном участке либо в отделе судебных приставов) при этом дату в получении обязательно укажите по факту получения (не "задним" числом). Далее обратиться в судебный участок с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене данного судебного приказа (основание: не была уведомлена о судебном производстве, копию судебного приказа не получала. Вообще кредит не брала. О вынесенном судебном акте узнала лишь такого-то числа...). После отмены судебного приказа, необходимо обратиться в судебный участок о прекращении исполнительного производства, возбужденного на основании данного судебного приказа.
Эти действия предотвратят списание средств с ваших счетов, пока полиция будет разбираться. А документы с полиции (даже если отказной материал) далее могу помочь при разбирательстве в суде. Удачи!
Дмитрий Баранов Кстати, Юра Питерский правильно написал, немного опередив меня, сразу пишите отмену ссылаясь на гос.услуги, будет гораздо быстрее.