Android
нужно ли android-разработику знание javascript, html/css? или это только для "веба"?
ответьте плиз плиз плиз плиз плиз плиз адекватно
На жс можно писать проги которые пропускаешь через phonegap и получаешь 2 файла- один для андроид, другой для яблока. - 2 программы. Я не разобрался с phonegap, мне сначала компилировали фрилансеры. Нашел 2 способа- одним пользуюсь, но он устаревший. Второй слаб и с ним в плеймаркет не отправишь.
Есть минусы - я например не знаю как подключить вибро, и проч возможности телефона, звук крайне ограничено т. к. Нужно подключать плагины, этого я не умею.
Имран Бальжанов
спасибо, что ответил. а то эта проститутка ебучая сверху ёбу дала походу.
Имран Бальжанов
я его найду
Зависит от компании.
У приложения как правило есть сервер, а где сервер, там еще и сайт. В какой-то компании тебе вполне может потребоваться копаться во всем, что там пишется, а значит и в сайте.
В другой компании попросят писать само приложение Android на PhoneGap, IntelXDK, NativeScript, ReactNative.
Но по-нормальному ни того, ни того быть не должно, так что - НЕТ.
Андроид это форк от ОС Linux Debian, так как системные пакеты в Андоиде имеют расширение .deb.
Так что программирование под Андроид это фактическм программирование под Linux. Для этого можно писать исходники на любой сборке Linux.
А веб это отдельная тема, для которой не важно, на чем ты будешь программировать.
Не только для 'веба'
Ассемблер подучи дополнительно
А кем ты будешь не зная, как работает сервер, вон такие в макдаке стоят за кассой... Ты должен как минимум понимать, что происходить в технологиях, которые тебя касаются.
Не только для 'веба'
Имран Бальжанов
придурок
Нет, там это не нужно. Только нужно будет знать http и т. д. для получения данных с сервера.