Архитектура, скульптура

Опишите связь архитектуры с другими видами изобразительного искусства??

Вначале любого творчества стоит некий ОБРАЗ.

Далее ОБРАЗ состоит из Мыслей и Идей

Архитектура - это совокупность искусства зодчества (декоративно-прикладного строительства зданий и объектов) и ландшафтного обустройства - реализации обустройства пространства и пространственных форм для практических и эстетико-художественных целей.
Живопись - это реализация образного мировосприятия на плоскости, на поверхности.
Скульптура - это реализация образного мировосприятия в трехмерных композициях.
Сочинение музыки - это реализация образного мировосприятия с помощью звуков.
Парфюмерия - это реализация с помощью запахов.
Кулинария - это реализация с помощью вкуса.
Хореография - с помощью танца.

Кроме в основе всего вышеперечисленного лежит Композиция (гармоничное составление отдельных частей) .
Гармония (Правило золотого сечения!) , Образы, Мысли и Идеи лежат в основе всех видов искусств, в том числе и в архитектуре!! ! :)
Алексей Будаев
Лучший ответ
Скульптура - используется в архитектуре как отделка фасадов, лепные карнизы, потолки, так и сама по себе.
Живопись - настенные и потолочные росписи, фрески.
Витражи.
Архитектура и изобразительное искусство оперируют такими понятиями как цвет, форма, масштаб, ритм, метр
Набери в поисковике Монументально-декоративное искусство - там тебе все взаимосвязи и повылезут.
Мери Шах
Архитектурный ансамбль являясь произведением искусства уже сам по себе, нередко отводит специальные ниши ( и в буквальном и в фигуральном смысле ) для произведений скульптуры, живописи, собраний произведений малой пластики и. т. д. Создание подобных ансамблей - излюбленная манера мастеров Барокко, Рококо, Неоклассицизма. Особая статья - парковое искусство. В России есть немало образцов вышеописанных стилей, особенно в Питере и окрестностях.