Архитектура, скульптура

Что за полет дизайнерской мысли? Где?

Расскажите о сооружение, пожалуйста. С фото, конечно).
Nursulu ...
Глядя на здание, невольно думаешь о том, что иным Музей современных искусств быть просто не мог. Если современное, то обязательно нарочито вызывающее и не имеющее точек соприкосновения с классической архитектурой. Особый контраст видится нам именно в сочетании аккуратного «кукольного» городского пейзажа и строения, больше похожего на спину рептилии, чем на здание.

Если уж мы заговорили о страхе, самое время вспомнить фильмы ужасов. Тихий, спокойный городок, захваченный ужасными пришельцами. Например, гигантскими пупырчатыми слизняками… . «Полюбоваться» на «вторжение» вживую можно в австрийском городе Грац. Проект англичан Питера Кука и Колина Фурнира был реализован в 2003 году, когда Грац получил почетный титул культурной столицы Европы. Остается лишь удивиться, что первое место занял не экзотический «представитель» Востока, а «житель» чопорной и аристократичной страны вальсов.

Грац побывал пару лет назад культурной столицей Европы, к этому событию он оброс современным искусством, провинцией и не пахнет. Стальной остров на Муре, Музей современного искусства и даже лифт в крепость сквозь весь холм прекрасно вписываются даже если не в город, то в сегодняшений день.

Это архитектурное сооружение занимает первое место в "Рейтинге самых нелепых зданий планеты"

http://sob.ru/issue3525.html
http://mc-abr.livejournal.com/23231.html
Андрей Акулич
Лучший ответ
Музей искусств в Граце, Австрия.
Прикольно, в Житомире)
Ужасно. Как дизайнер могу сказать что допущена огромная ошибка: НЕТ СВЯЗИ С ОКРУЖАЮЩЕЙ АРХИТЕКТУРОЙ!! ! А это немаловажно! смотрится как бородавка на чистой коже.
Порнография! Лично мое мнение как архитектора.
Nursulu ... Даже не предполагала, что порнография - направление в Архитектуре)).