Во всем цивилизованном мире, это единственный способ построить новое!
Но, к сожалению, не у нас. Похоже, с некоторых пор, эта способность к разрушению,
передается на генном уровне:.... "до основанья, а потом.. "
А что потом, мы видим.. . В столице, особенно горестная картина.
"Телеканал "Россия 24", входящий в государственный холдинг ВГТРК, 12 сентября показал документальный фильм о сносе архитектурных памятников в Москве. В нем утверждается, что под предлогом реконструкции в столице уничтожают исторические здания. В частности, авторы фильма назвали новоделом такие памятники архитектуры, как усадьба Римского-Корсакова, дом Сухово-Кобылина и Военторг. "
Показали бы лет десять назад! Сколько бы всего сохранили!
Архитектура, скульптура
К вопросу об архитектуре и памятниках. А у нас вообще можно сделать что - то не ломая и круша то что уже ест?
К сожалению, в каждую эпоху надо разрушить до основания, потом создать. Может быть и хуже, чем было. Но чтобы все знали, что Я создал это. В век корысти, злата ничего святого. Самое главное, это обогащение любой ценой. Плохо то, что люди другого поколения не увидят великих произведений архитектуры.
Да, сарай в поле.
А в детстве, помните - как приходилось построить дом или мост из одного набора коструктора в одной группе, с колличеством детей больше 15 человек.. . А мы - человеки - все родом из детства. Да и в дет. садах не стало меньше детей и больше наборов тематических игр и игрушек !