Архитектура, скульптура
Домик Карлсона? Сам Карлсон? Вертолёт? Что это? Где это?

Пристани Ландунгсбрюкен в порту Санкт-Паули
(St.Pauli Landungsbrücken). Гамбург
Станция метро и городской железной дороги Landungsbrücken (нем. «пристани, причалы» ) получила своё название от расположенного рядом 700-метрового «речного вокзала» , пристаней Ландунгсбрюкен в Санкт-Паули (St. Pauli-Lan-dungsbrücken) на северном берегу Эльбы.
На берегу стоит пассажирский павильон 1909 года постройки.
Туристы очень любят фотографировать его крытые медью купола и часовую башню вместе с кораблями на Эльбе и с верфями и причальными стенками на заднем плане.
У причала N1 вас познакомят с современным портом, на формирование которого оказали прошлые столетия. Впервые пристань в Гамбурге была построена в 832 году. Порт стал стремительно развиваться с 1189 г. , ввиду предоставления Гамбургу кайзером Германии Фридрихом I Барбароссой право торговать на реке нижней Эльбе без налогов и пошлин. Эта дата и считается днём рождения порта и одним из главных городских праздников.
Сегодня портовые сооружения протянулись на 87 км; среди них 70 пристаней для речных и морских судов. Четырёхгранная башня с зелёным куполом и часами возведена над шахтой, ведущей на глубину 23.5 м в Старый туннель под Эльбой (Elbtunnel). Это самый короткий путь от Санкт Паули до доков порта. Туннель сооружён в 1911 г. , длина — 426.5 м. Он открыт только для прогулок и экскурсий: для пешеходов, велосипедистов и автомобилей с 5.30 до 20.00 в понедельник - пятница, до 16.30 в субботу; закрыт в воскресенье и праздничные дни.
ST. PAULI LANDUNGSBRэCKEN IN HAMBURG
http://fotki.yandex.ru/users/navarkh/view/175518?page=0
http://fictionbook.ru/author/yelke_freyi/gamburg_putevoditel/read_online.html?page=3
http://www.szene-in-hamburg.de/bildergallery/displayimage-topn-0-35.html
http://www.hamburg-gallery.de/bilder_db/details.php?image_id=1376&sessionid=7db4ab5635f323a493e06103c9319fa4
(St.Pauli Landungsbrücken). Гамбург

ST. PAULI LANDUNGSBRэCKEN IN HAMBURG
Елена Ланг
Cпасибо, Наташа, великолепно!!!
может метеостанция распологается там, хз