Архитектура, скульптура

древние славяне считали что бог солнца -

Древние славяне считали, что бог солнца- ..бога облачого неба. А) Отец Б) Сын В) Брат
если учесть нижеизложенное .-то он являлся СЫНОМ.

на Руси одновременно существовало, три бога солнца: Даждьбог, Хорс и Ярило.

Религия славян слагалась из обоготворения сил природы и культа предков. Единым высшим богом, "творцом молнии", — у славян был Перун (см.) .
Понятие о боге-громовнике сливалось у славян с понятием неба вообще (именно — движущегося, ОБЛАЧНОГО НЕБА) , олицетворение которого некоторые ученые видят в СВАРОГЕ (см.) .
ДРУГИЕ ВЫШНИЕ БОГИ СЧИТАЛИСЬ СЫНОВЬЯМИ СВАРОГА — Сварожичами; такими богами были СОЛНЦЕ и огонь.
Солнце обоготворялось под названием ДАЖБОГА (см.) , а также ХОРСА хранитель стад Велес или Волос (см. ) первоначально тоже был солнечным богом.
Арман Токтыбаев
Лучший ответ
Олеся Наумова ответила верно! и обоснованно.
спасибо
Яна Примич
отец
Сын :)
спасибо всем!!!! за помощь в участии в ЗОЛОТОМ РУНО!!!!
**
***tarana ***
я тож это руно делаю
Макс Джем
Это сын я знаю точно!
Rahmatullo Uzoqov
Да тут наверно все это "золотое руно"делают! (я тоже)
Это точто СЫН, поройтесь в статьях, там написано что бог облачного неба отец всех божеств, в том числе и бога солнца.... это 100%
спс всем ужас как сложно
да вроде сын.. спс
Это точно отец! Я то пишу руно!
Ura Beloys
сын!!! !
S~
Saduakasova ~
сын
всемм спс
спасибо =)
Сын ( тоже золотое руно) спасибо всем за помощь
стопудово сын!!!!
Evgeny Voronkin
сын
отец это точно
все делают это руно.
незнаю
Брат НУжно чаще читать книги!
сын конечно!
спасибо значит в да? а то это долбаное руно задолбало!!!! 1
Леся Cашина
я тоже руноделою
сын 100пудово точно
Всем отчечаю 100% это сын.
а взрослые тоже золотое руно делают?
Я так думаю что это сын потому что если небо это отец то там появилось солнце значит сын
думаю сын.
сасибки! Это тупое золотое руно надо в одно место засунуть)
сын спасибо всем
Денис ...Ученик (99)1 день назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер
сын конечно по преданию предков
я в этом уверена!

денис так ты он или она
Древние славяне считали Солнце, Молнию и Огонь — два небесных Пламени и одно земное — родными братьями, сыновьями Неба и Земли.
в) сын
спасибо!!!! золотое руно сложноатое!! (((
я тож руно спс всем!!!)))
на вялом на вялом тватататата
а может это отец
спс всем.. .
тож пишу) эт сын)))
я тоже его делаю
сын
точно сын я золотое руно 1 место в школе а по городу 4
Сын
по моему сын но может и брат !!!блин золотое руно ТАКОООЕ СЛООООЖНОЕ !!!
Esentur Berdaliev
мне тоже кажется сын (тоже делаю золотое руно)
спс всем
спасибо всем