Архитектура, скульптура

Где скульптуру можно увидеть? А что там можно увидеть еще?)

Расскажите, пожалуйста, с фото!
Гослар, Нижняя Саксония, Германия.

Гослар - городок в Нижней Саксонии, одной из федеральных земель Федеративной республики Германии. Гослар является районным центром района с одноименным названием. Город, как и местность вокруг пропитаны явно ощутимой атмосферой истории, полной событий, оказавших влияние на всю европейскую цивилизацию. Нижняя Саксония была образована после Второй мировой войны на землях королевства Ганновер, герцогства Ольденбургского, герцогства Брауншвейгского (большинству сегодня знакома сырокопченая колбаса Брауншвейгская) и княжества Шаумбург-Липпе. Название Саксония получила по названию германского племени саксов, населявших в древние времена эту территорию и пограничные земли. Кроме Нижней Саксонии выделяют еще старую Саксонскую землю.

Нижняя Саксония является второй по величине территорией Германии, раскинулась от Северного моря до Рудных гор, гор Гарц. Средняя часть - равнина, называемая Люнебургская пустошь. В горах Гарц и находится Гослар - маленький, компактно расположенный очень уютный городок. Экономика Нижней Саксонии основана на сельском хозяйстве, а в г. Вольфсбург находится завод Фольксваген.

Рядом с Госларом сегодня нет никаких промышленных предприятий, экологичность окружающей местности придает еще больше прелести этому древнему городу, который живет и сегодня не спеша, но очень уверенно. Численность жителей в городе и районе Гослар - 151 000 человек

Фахверковый дом

Базилика

Гослар. Черная черепица на крыше и фасаде - природный камень - сланец

Кондитерская

Гослар, одно из зданий

Гослар. Какающий мальчик

Гослар

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/258844
http://tourespan.net/goslar.htm
http://www.weihnachtsstadt.de/Markt/Goslar.htm

Dobryi Policmen
Лучший ответ
Гослар, Нижняя Саксония, Германия.