Архитектура, скульптура

Подскажите пожалуйста какой знаменитый концертный зал был сделан из амбара? Спасибо.

В знаменитом средневековом амбаре во Франции, из которого Рихтер потом сделал концертный зал и где проходят его фортепианные фестивали.

Мы забыли, что перед нами пианист. Мы видели художника, творца-композитора, дирижера, живописца… ”
А гастроли предпринимал Рихтер фантастические. 70-летний мастер совершил многомесячное турне по просторам Сибири, Средней Азии, Дальнего Востока, республикам Прибалтики и Кавказа, в Молдавии, Белоруссии и на Украине, не пропуская и самых маленьких городов, и небольшиз поселков, не отказывая ни школам, ни сельским клубам, играя порой в помещениях, где до него не играл ни один пианист. Он мог играть в полутьме, при одной-единственной зажженной лампе, поставленной на пюпитр.
Его театрально-режиссерская фантазия порождает планы самые неожиданные. Он может предложить кинооператору снимать руки пианиста с самых невероятных точек: например, из-под рояля или с потолка.

Его неуемная фантазия может превратить старый амбар для зерна в концертный зал. Так случилось в предместье французского города Тура, где по идее Рихтера “перевернутая лодка” деревянной постройки “Гранж де Меле” (чудо плотницкого искусства XIII века! ) стала сводом концертного зала – центром притяжения лучших музыкальных сил мира на протяжении трех десятилетий!

Святослав Теофилович! Как возник фестиваль в Туре? В этом году ему уже двадцать пять лет.. .
- Случайно. Началось все случайно. Меня пригласили туренцы, интеллигенция. Они стали показывать мне замки. Прекрасные, но акустически они не годились, а вот большой амбар - старинный, конечно, - подошел. Никакой помпезности не было. Туренцы предложили проводить в июне музыкальные фестивали, я согласился, и вот уже двадцать пять лет подряд они там проходят.
Татьяна Мотовилова