Архитектура, скульптура

Что за элемент архитектурный?

Vilen Rusyn
В целом - этот архитектурный элемент называется башенка.
Для украшения использованы витражи; скульптура. С этой же целью применена рустовка - имитация использования крупных камней при кладке.
Не вижу тут никакого фронтона (завершения портика) , то есть ряда колонн перед входом в здание. Тут явно нет никакого входа в здание.
Сергей Кондратов
Лучший ответ
Vilen Rusyn Может еще найдете, где это находится?
Витраж в портале
Арташес Авакян
витраж

но могу добавить поэзии о порталах и башнях.. .

в тени соборных ниш врезается витраж\ ломается река меж тёмных валунов\ пока разбить стекло поднимется рука\ лишиться языка не смеет голос мой\ и страшен мне эффект оплошности любой Николай Байтов, Света Литвак ПЕРФОМАНСЫ 1995

витраж Когда витраж - во весь закат сквозистый березняк - Преоплощается во фреску, \ Покинуть сельское укрытие как соумышленнику\ Осуществления ночного Пространства, где тактильна тьма (Над нею купол\ Парящий - акциденциальность древостоя, стен, столбов, \ Атлантов, на которых оный исстари\ Покоится.) , и, следовательно,. . невечна? Михаил Еремин 1994 Из сборника «Стихотворения» 1996

витраж был взят витраж с обложки журнала\ "Наше наследие", 1989 год. \ Копия, конечно же, не сохранилась, \ а вот оригинал витража\ и по сей день можно увидеть в Питере\ на втором этаже здания страхового общества "Россия",\ что стоит на Морской - а тогда еще Гоголя -\ улице) Глеб Шульпяков 2000 ГРАНОВСКОГО, 4

ВИТРАЖ Распадется на части витраж\ В разлинованной грифельной раме. \ По воде разойдутся круги, \ Разольется красавица Шельда, \ И мы выйдем на берег реки, \ Что вскормила брабантского кельта. Евгений Казарцев «Нева» 2008, №12 Нидерландские стихотворения\\ Антверпен

ВИТРАЖИ Пусть горит в оконных витражах\ Сеть прошедших лет. \ Дверь за мной закрылась не спеша. \ Все.. . Меня здесь нет.. . Сергей Данилов БАРДЫ РУ Я возьму с собой

ВИТРАЖИ Всё в жёлто-синем витраже, \ В окне на третьем этаже\ Соединилось, \ И тишина в моей душе\ Установилась. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1990 Всё в жёлто-синем витраже,

ВИТРАЖИ Мало помнить\ Мало помнить\ Витражи света и крыши под полуденным солнцем. \ Верхний этаж. Раскрыто\ Окно. И нет никого. \ Только бы где-нибудь встретить искомое существо. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Возвращение" (лето 1984)

ВИТРАЖИ В ресторане "Баку" с витражами, \ Где от этого суп голубой, \ Дружбу новую мы водружали\ Возле столика вниз головой. Евгений Рейн 1961 В ресторане "Баку" с витражами,

ВИТРАЖИ Для тебя, мой братец — витражи в окошке, \Для тебя, мой братец — книги на столах, \А тебе, мой братец — песни пёстрой кошки, \Но а ты, мой братец — будешь просто так. Марина Доля 1990 СУМЕРКИ БОГОВ Speaking In Tongues

Витражи из облаков -\Окна треугольные, \Пудра с модных париков, \Звоны колокольные. Сергей Савицкий 1979 БАРДЫ РУ Витражи из облаков.. .
Д=
Дашулька =)))
Витраж
Стиль - Готика, а это Портал называется.