Архитектура, скульптура

3 памятника зодчеству 18 века.помогите пожалуйста! помогите пожалуйста!

Питер

Шереметевский замок

Набережная Фонтанки, 34. Усадьба Шереметевых на Фонтанке, так называемый Фонтанный дом, - превосходный монумент российского зодчества середины XVIII столетия. В его разработке приняли роль выдающиеся российские зодчие С. И. Чевакинский и Ф. С. Аргунов - один из представителей высокоодаренной семьи крепостных живописцев Аргуновых.

Академия художеств

институтская набережная, 17. Здание Академии художеств - одно из самых выдающихся произведений российского зодчества XVIII века, глубочайшее по плану и по оригинальности планового решения. В архитектурном пейзаже институтской набережной ему принадлежит совсем принципиальное место. Великолепный вид на здание раскрывается с противоположного берега Невы - с набережной Красного Флота. Построенное в 1764-1788 годах, оно является одним из первых в России сооружений, созданных в архитектурных формах ранешнего классицизма.

Москва

Одно из примечательнейших сооружений начала 18 в. — здание Арсенала в Московском Кремле (1702—1736; архитекторы Дмитрий Иванов, Михаил Чоглоков и Кристоф Конрад) . Большая протяженность здания, спокойная гладь стен с редко расставленными окнами и торжественно-монументальное оформление главных ворот явно свидетельствуют о новом направлении в архитектуре. Совершенно уникально решение небольших спаренных окон Арсенала, имеющих полуциркульное завершение и огромные наружные откосы наподобие глубоких ниш.

Вот интересная статья
http://architectoram.com/429-arxitektura-rossii-18-veka-chast-1.html
Анастасия Сычёва
Лучший ответ
Петергоф Арх-ры: Растрелли, Леблон, Браунштейн - Санкт-Петербург
Здание сената. Арх-р: Казаков. - Москва
Пашков дом Арх-р: Боженов. - Москва.
Петропавловский собор Арх-р: Трезини. - Санкт-Петербург
Собор Смольного монастыря. Арх-р: Растрелли. - Санкт-Петербург.