Архитектура, скульптура
В каком городе находится этот памятник??? Кому он посвящен???

"Лавочка порока" в Праге
Многие туристы (в основном молодежь) перед поездкой в Чехию, интересуются у меня как найти в Праге скандальный «Памятник проститутке» . Этот известный шедевр официально называется «Лавочка порока» и по замыслу скульптора должен показывать наше бесстыдство. Большинство знакомых мне пражан были искренне возмущены, когда это произведение было изваяно в бронзе, тем более, что автор – женщина. Основное возмущение вызывал тот факт, что девушка, стоящая на коленях перед азартным игроком изображена без нижнего белья.
К памятнику можно относиться по разному, но посмотреть, если Вам действительно интересны уникальные достопримечательности Праги, его стоит, чтобы самому оценить. Кстати, с тех пор как его поставили в 2006 году мы туда возили некоторых своих туристов (как правило летом) и ни разу не встречали других туристов так, что если хотите увидеть действительно то, что мало кто видел – езжайте: станция метро Высочанска, линка «В» . Садитесь на любой автобус, который идет по улице «Фрейова» и улицы «К Жижкову» до пересечения со «Спойоваци» . Если не ошибаюсь, четыре остановки от метро ехать (автобусная остановка называется «К Жижкову») . Ориентируйтесь на бизнес-центр на пересечении улиц «К Жижкову» и «Спойоваци» , на входе в который и установлен памятник.
Кстати, памятник изображает практически драму – пока девушка стоит на коленях мужчина увлеченно рассматривает ставки известной букмекерской конторы Сазка.

В Голландии, а кому посвящается и так понятно)