Архитектура, скульптура

Что вы слышали, что вы знаете о работах скульптора Пэги Бредли?

Пейдж Бредли (Paige Bradley) – молодая художница и скульптор из Калифорнии.

«Искусство – это не развлечение. Искусство – это не роскошь. Искусство – это культура. Это мы с вами» , — утверждает Пейдж.

Будущий скульптор Paige Bradley родилась в небольшом городке Carmel (California), известном своими природными пейзажами и богатой художественной историей. Уже с детства она знала, что будет творцом. Для выражения своего мироощущения Paige Bradley выбрала человеческое тело с его универсальным и не ограниченным временем и сущностью языком. В 10 лет она стала рисовать обнаженных моделей с натуры, а в 15 активно взялась за образование. Первая бронзовая скульптура была ей отлита в 17 лет.

Училась в Pepperdine University, Калифорния. Год провела в Италии, обучаясь в Академии искусств, Флоренция ( Florence Academy of Art). Затем продолжила обучение в США - Pennsylvania Academy of the Fine Arts in Philadelphia. В 2001 году избрана уже как профессиональный скульптор стала членом National Sculpture Society, Catherine Lorillard Wolfe Art Club иSalmagundi Club

Большинство ее работ связано с жизнью современного человека – его эмоциями, проблемами, страхами и страстями.
С помощью бронзы, стали, гипса и, конечно, глубоких текстов, описывающих каждую работу, Пейдж воплощает свое мировоззрение

Expansion — cамая известная ее скульптура.

Но так как о этой работе уже сказали (и только о ней) , то покажу другие работы.

Источники:
Сайт Пейдж Бредли
WIKI
Expansion
Людмила Зайцева
Лучший ответ
У каждого из нас есть определенный набор возможностей: финансовых, социальных, интеллектуальных, творческих и т. п. , выйти за пределы которого не так уж и просто, а то и невозможно. Но это не значит, что не нужно и пытаться. Вот этим попыткам и посвящена скульптура «Expansion» («Расширение» ) от Пэги Брэдли (Paige Bradley).

Есть множество факторов, которые ограничивают жизнь каждого из нас, которые загоняют ее в определенное русло и формируют наше будущее. Это, к примеру, социальный статус, раса, пол, умственные способности, профессиональные навыки, интересы и хобби, связи и многое-многое другое, нет числа этим критериям.

Но американская художница Пэги Брэдли считает, что все они – это условности, которые лишь мешают нам жизнь, если придавать им большое значение. А весь наш социум с самого раннего детства как раз и приучает человека обращать внимание на эти критерии, ставить их во главу угла и соответствовать им. Но это, конечно же, не правильно!

Вот о попытке выхода за пределы этих факторов, о том, что человек (а не его стартовые позиции) сам формирует свою судьбу, свою жизнь, надо лишь по-настоящему захотеть это сделать, как раз и сообщает нам скульптура Пэги Брэдли с названием «Expansion».

Скульптура эта представляет собой гипсовую девушку (автопортрет самой Пэги Брэдли) , которая раскалывается на части под действием света, исходящего из нее, и взмывает над миром. Брэдли уверена, что у каждого из людей есть подобный свет внутри. Надо только не стесняться и не бояться дать ему выход.

В чём-то похожее сообщение мы видели недавно в инсталляции «Chance» от Кристиана Болтански (Christian Boltanski), представленной на Венецианской биеннале 2011.

<...>
Елена Волкова
знаем что у неё есть скульптура скульптура «Expansion» («Расширение») .
а вы?)