Архитектура, скульптура

Я хочу рисовать интерьеры, по образованию я культуролог и экономист-бухгалтер, знаю азы рисования, развит худ. вкус.

Что мне нужно сделать, чтобы как хобби этим заниматься? Программы? Сертификаты?
работа дизайнера интерьера не несет людям опасности =)) в отличии от хреновой работы хирурга. Сейчас есть всякие курсы, где люди получают второе образование, курсы при универститете имею в виду. + конечно программы. Если есть художественный вкус - это очень дорогого стоит, знаете ли. (это отностится к аторам выше) . Сейчас все кому не лень делают всё в 3д, и порой непрофессионалы делают круче чем так называемые профи. И не всегда профильное образование помогает в жизни, это уж точноне секрет. У дизацнеров интерьера ситуация такая же, как у всех остальных )) Говорю всё по собственному опыту. Сама заканчиваю универ по спец. Д. И. , и вижу кто заканчивает вместе со мной. "профи"... а ведь будут с корочкой, и не придерешься, диплом то есть. А то что потолок страшный на объекте - так это так задумано.
Mark Davenche
Лучший ответ
Катюха Климова порой непрофессионалы делают круче чем так называемые профи-так это везде встречается,только иногда тоже можно вопрошать судьи то кто? Судить заказчику
А я бы хотела на досуге работать стоматологом или хирургом. У меня руки не трясутся, нервы в порядке и просто НРАВИТСЯ,... Но низззя. И еще: многие думают, что освоив компьютерные программы они смогут работать наравне с профи, но это бред. Работы непрофессионала видно, ну как если бы я вам пломбу на зубы поставила, не учившись на стоматолога. . Вкус тут ни при чем, нужны знания материалов, технологии строительства,, норм СНиП... да много еще чего....
Мария Юрченко
вот из за таких Хоббитов у профи плохая репутация.

блин - интерьеры рисовать.. . это не хобби это работа и охренеть какая не простая и требует образования ...
Учиться, учиться и ещё раз. Никогда не поздно.
Всяко лучше, чем хоббитом горемыкать.