Архитектура, скульптура

Кому памятники и когда установлены около сооружения ( фото )? + подробности о сооружении

Спасибо за внимание
Китаева Оксана
1. Скульптура "Древо жизни" возле административного здания комплекса «Балтийская жемчужина» :

5 мая 2009 года на площади перед Деловым центром компании «Балтийская жемчужина» установили оригинальную скульптурную композицию. Памятник «Древо жизни» , где изображена молодая семья — сидящие в символической кроне дерева папа и мама обнимают маленького ребенка — не только украсит новый микрорайон Санкт-Петербурга, но и станет своеобразным символом проекта. Пятиметровая скульптура с одной стороны олицетворяет будущих жителей многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» , а с другой – символизирует семейный очаг, гармонию, любовь и взаимопонимание. Авторы проекта – творческий коллектив под руководством Народного художника России, академика Российской академии художеств А. С. Чаркина.

2. Скульптура "Жемчужина" возле административного здания комплекса «Балтийская жемчужина» :

5 мая 2009 года прямо у входа в комплекс "Балтийская жемчужина" открыли памятник девушке с ней, с жемчужиной. Авторы проекта – творческий коллектив под руководством Народного художника России, академика Российской академии художеств А. С. Чаркина.

О комплексе:

«Балти́йская жемчу́жина» — проект создания нового жилого района на юго-западном побережье Финского Залива (Красносельский район Санкт-Петербурга) . Многофункциональный комплекс, рассчитанный на более чем 35 000 жителей, возводится на территории площадью 205 га, ограниченной Петергофским шоссе, Южно-Приморским парком и акваторией Финского залива.

Проект включает намыв территории, укрепление берега Финского залива, реставрацию Матисова канала. Общая площадь застройки составляет 1 760 000 кв. м, из них более 1 000 000 кв. м отведены под жилье разного уровня комфортности, более 600 000 кв. м — под коммерческую недвижимость: торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, гостиницы, рестораны, спортивные, выставочные и туристические центры. Значительную территорию микрорайона займут объекты социальной инфраструктуры — образовательные, спортивные, медицинские учреждения, а также благоустроенные парки и прогулочные зоны. Общая сумма инвестиций в проект составляет более $3 млрд. Сроки реализации проекта — 2005—2013 гг.

«Балтийская жемчужина» на сегодняшний день является одним из самых крупных в Санкт-Петербурге проектов с иностранным капиталом по строительству крупного многофункционального комплекса. Инвестором проекта является Китай. ЗАО «Балтийская жемчужина» — девелопер проекта — является дочерней компанией Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании в Санкт-Петербурге, учрежденной пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями. Вопрос об инвестировании китайского капитала решался на уровне президента России Владимира Путина и председателя КНР Ху Цзиньтао.

Архитектор: Хенг Ли.
Проектировщики: Pacific Studio Arсhitecture. LLC., АМ Цыцина.
Юля Теплищева
Лучший ответ
Китаева Оксана Henry (Heng) Liu - глава Pacific Studio Arсhitecture. LLC

Есть еще один архитектор из Канады.

он выступал на одной выставке ( выставка в городе с похожим СТЕКЛЯННЫМ зданием )

Кто здание в той стране спроектировал - я не наша пока ( интернет тормознутый))

Спасибо за прекрасный ответ.

С уважением.
Извиняю, но памятников вообще нет на фото!
Юлия Гладких
Китаева Оксана Спасибо за внимание к вопросу

установлены около сооружения( фото )

Фото сооружения

Задача отвечающих - найти сооружение и памятник около него

С уважением