Архитектура, скульптура

Самый знаменитый архитектурный ансамбль Дрездена?

История создания и названия? Интересный рассказ с фото приветствуются!
Достопримечательности Дрездена
В XVIII в. Дрезден достиг наивысшего расцвета в эпоху правления короля Фридриха Августа I, курфюрста саксонского, и его последователей, обретя облик барочного города необыкновенной красоты и став центром европейской культуры и политики. В то время было построено большинство величайших и ценнейших для мировой культуры архитектурных сооружений, прославивших город на весь мир. К ним относятся прежде всего Дворцовый ансамбль Цвингер Zwinger, протестантская церковь Богородицы Frauenkirche, построенная чуть позднее католическая Придворная церковь Hofkirche, имеющая статус кафедрального собора и называющаяся Kathedrale. В XIX веке в городе появились знаменитейшее здание Новой оперы Semper-Орег, Альбертинум Albertinum, Академия художеств и многое другое.

Путешествие по городу стоит начать с Театральной площади Theater Platz.

Отсюда взгляд сразу устремляется на великолепнейшее здание Саксонской государственной оперы Semper Oper. Построена она была в 1871-1878 гг. по проектам Готфрида Земпера и единственная среди театральных построек получила имя своего создателя, сделав его известным на весь мир.

Недалеко от Оперы расположено самое известное архитектурное сооружение Дрездена – Дворцовый ансамбль Цвингер Zwinger. Этот шедевр барочного зодчества возник в 1710-1732 гг. В этом здании располагается несколько музеев. Самый главный из них галерея Старые Мастера Alte Meisier, известная под именем Дрезденская Галерея.

На театральной площади располагается также придворная церковь Kathedrale, возведенная в ранг кафедрального собора епископства Дрезден-Мейсен как собор Святой Троицы.
Евгений Стреляев
Лучший ответ
А чёрт его знает !!!
Уасилий Лол