Архитектура, скульптура
АВСТРАЛИЯ.. . Что интересного можете рассказать о АВСТРАЛИИ.. ? Какая природа..?

Во-первых, Австралия - это шестая по площади страна мира, а так же единственная страна, являющаяся континентом. И к тому же, расположена на весьма низких широтах. Мельбурн, например, на широте 37.5° S. А остальная Австралия (кроме острова Тасмания) ещё ближе к экватору.
Страна находится в южном полушарии и лето здесь длится с декабря по февраль.
Солнце очень злое, много ультрафиолета, легко получить ожог.
Входит в число десяти государств с самым высоким уровнем жизни.
Многие думают, что столицей Австралии является Сидней. На самом деле это не так - как компромисс между Сиднеем и Мельбурном, столицей была избрана Канберра, находящаяся на расстоянии в 248 километров от Сиднея и 483 километра от Мельбурна.
Австралия - дом для 100 миллионов овец.
В 2000 году здесь насчитывалось около 120 миллионов овец, но из-за засухи и падающего спроса на шерсть количество голов постепенно снизилось до 100 миллионов в настоящий момент. Путем несложных расчетов можно установить, что овец в Австралии в 5 раз больше, чем людей (20 миллионов) .
В Австралийских Альпах выпадает больше снега, чем в Швейцарских.
Австралийские Альпы являются частью большого водораздельного хребта в восточной части континента, который протянулся на 3 500 километров с севера на юг через Квинсленд, Южный Уэльс и Викторию. Каждую Зиму в Австралийских Альпах выпадает большое количество снега, превышающее снежные осадки в Швейцарских Альпах. Здесь очень популярны зимние виды спорта.
Большой Барьерный риф у берегов Австралии является самым большим коралловым рифом на Земле. Это также крупнейшее органическое формирование на Земле длиной в 2000 километров. Риф расположен в Коралловом море неподалеку от берегов Квинсленда.
Сиднейская опера - один из самых выдающихся и узнаваемых оперных театров мира. Он является одним из символов Сиднея и Австралии.
Австралия владеет самой большой частью Антарктики
Австралийская Антарктическая территория является частью Антарктики. Она была заявлена Великобританией и передана в управление Австралии в 1933 году. Это самая большая часть Антарктики, когда-либо заявленная какой-либо нацией, покрывающая площадь в 5.9 миллионов квадратных километров.
Также Австралия является родиной самой интересной и самой странной дикой природы в мире, с огромным разнообразием существ. Жители и путешественники Австралии могут увидеть тут кенгуру которые прыгают по улицам коал, которые свисают с деревьев, а так же смертельных змей, скрывающихся повсюду.
http://ibigdan.livejournal.com/13375038.html
http://muzey-factov.ru/tag/australia
http://travel-a-lot.ru/interesnye-fakty-avstralii.html
http://sobesednik.ru/incident/20130224-interesnye-fakty-ob-avstralii

Австралия - дом для 100 миллионов овец.

http://muzey-factov.ru/tag/australia
Думаю что там есть что посмотреть ..нам особенно !! Одна флора и фауна чего только стоит ...и остальное ..сделанное руками человека !!
там нормально, не хорошо и не плохо, есть дома, люди, машины
У нас полярная звезда в Австралии южный крест. У нас лето у Данди Крокодила - зима. Большой континент но люди живут на побережье потому что большая его часть - пустыня и всякого рода маловодные просторы. Уникальные животные и растения. Отличные камни-ювелирные и полу. Посмотреть есть куда и в небо и под ноги, да и к горизонту то же присмотреться можно.