Архитектура, скульптура

Почему у него свастика на груди?

Эдуард Комаров
Про свастику рассказали, отвечу на вопрос: "где божество лежит? "

Статуя Будды на горе Та Ку (Ta Cu Mountain).

Это - самая большая во Вьетнаме статуя Лежащего Будды (высота - 10 метров, длина - 49 метров)

И еще немного про свастику:

Свастика символизирует Вечность. Или бесконечность жизни. И Будда в моменты своих ярких просветлений понял это. И полюбил всей душой свастику. Поэтому она здесь на его груди. И на многих других статуях – тоже. Есть несколько видов свастики. Вот здесь, у Будды ее крылья как бы вертятся против часовой стрелки. Эта свастика называется Агни или Огонь - символ Священного огня, жертвенника и домашнего очага. Это - символ светлых Богов, которые охраняют жилища и храмы, а также олицетворяют мудрость. Свастика, крылья которой как бы вращаются по часовой стрелке, которую немцы позаимствовали у древних ариев, называется Фаш или Пламень (отсюда слово - фашисты) . Это символ защитного обережного духовного огня. Этот огонь как бы очищает дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. И является символом мощи и единства воинского духа.

http://www.vietnamtravelguidelines.com/2013/06/binh-thuan-is-not-just-mui-ne.html
http://travel-notes.ru/2007/11/10/taku-mountain-budda/
http://allworldcolors.com/showthread.php?155-Таиланд-Мьянма-Вьетнам-Камбоджа-хроника-путешествия/page3
Наталья Соловьева
Лучший ответ
потому
Гитлер украл знак у буддистов
Анна Ананьева
фашик
Дима Gerbert
Этот знак в другую сторону, это не свастика. Это СУАСТИ

- символ круговорота Жизни и вращения
Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также, четырёх северных
рек, разделявших Древнюю Священную Дарию на четыре области, в которых
изначально жили четыре Рода Великой Расы: да’Арийца, х’Арийцы, Святорусы
и Рассены.
Karen Kuregyan
Karen Kuregyan в обще про такие занки, там очень много похожих, можно почитать http://userdocs.ru/astromoiya/26288/index.html
Очень древний, сакральный знак солнца, а гитлер его спер!
почитай в википедии про знак свастики, она бывает много видов, в том числе и у славянских народов, фашисты это сделали свом знаком с тех пор свастика стала ассоциироваться с преступниками, а так она обозначает солнце
Свастика это знак круговорота солнца и бесконечности в древних культурах. Он был использован Гитлером как знак бесконечности рейха, но фашисты обломались, но к сожалению подпортили репутацию знака.