Архитектура, скульптура
Помогите, что за здание? Где находится? Какой город? Страна?
К сожалению, даже примерно не знаю где оно располагается. заранее спасибо за помощь)

Музей V&A (Музей Виктории и Альберта) , внутренний двор, Лондон, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Лондонский музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum – national collection of applied arts) (аббревиатура V&A) — самый крупный в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна, имеющий постоянную коллекцию, включающую более 4,5 миллионов экспонатов. Названный в честь принца Альберта и королевы Виктории музей был основан в 1852 году. С тех пор он интенсивно расширялся, в результате чего стал занимать территорию примерно 12,5 акров (0,05 км2) в 145 галереях. Его экспозиция представляет 5000 лет развития искусства (от древних времен до настоящего времени) практически всех регионов мира (Европы, Северной Америки, Азии и Северной Африки) . Музей - неведомственный государственный орган, финансируемый Департаментом культуры, СМИ и спорта.
В 1855 году немецкий архитектор Годфрид Семпер (Gottfried Semper) по просьбе Коула создал проект здания музея, который Министерство торговли отклонило как слишком дорогой. На участке находился Бромтон-парк-хаус (Brompton Park House), в котором после расширения появились первые в мире музейные комнаты отдыха (в 1857 году) . Официальное открытие музея королевой Викторией состоялось 22 июня 1857 года. В последующие годы появившееся газовое освещение позволяло работать музею до позднего вечера. Это позволило, по словам Коула: «на практике определить, в какие часы представителям рабочего класса удобнее всего посещать музей» , так как коллекции произведений прикладного искусства и научные собрания использовались в качестве образовательных ресурсов, способствующих развитию промышленности.

Музей Виктории и Альберта